This version of the page http://mediaua.com.ua/detail/34472 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-02. The original page over time could change.
«Трансформеры» сделали Paramount Pictures лидером по кассовым сборам
Загрузка...
Мобильные телефоны LCD
телевизоры
MP3 плееры
 
ПолитикаЭкономикаСтолицаСобытияФутболШоу-BIZ ФоторепортажиСтатьиВидеоБлоги

«Трансформеры» сделали Paramount Pictures лидером по кассовым сборам

Шоу-BIZ

30 декабря 2007 08:36

«Трансформеры» сделали Paramount Pictures лидером по кассовым сборам

Голливудская киностудия Paramount Pictures завершает год лидером по кассовым сборам в североамериканском прокате.

Успех Paramount обусловлен сотрудничеством с DreamWorks, создавшей третий среди самых прибыльных фильмов 2007 года – «Трансформеры».

Дела Paramount пошли в гору после того, как в 2005 году студию возглавил Брэд Грей. В 2006 году Paramount заняла пятое место.

В прошлый раз студия лидировала в рейтинге самых прибыльных в 1998 году после выхода самого кассового фильма всех времен и народов «Титаник». В 2005 году Paramount Pictures приобрела DreamWorks за 600 млн долларов.

Кроме «Трансформеров», собравших 319,1 млн долларов, DreamWorks выпустила такие хиты как «Паранойя» и «Звездуны на льду». Новый фильм студии «Суинни Тодд» также является одном из лидеров проката.

Между тем, ходили слухи, что основатели DreamWorks Стивен Спилберг и Дэвид Геффен не намерены сотрудничать с Paramount и могут покинуть студию по истечении контракта в ноябре.

Много разговоров вызвало заявление исполнительного директора компании Viacom Inc., в состав которой входит студия, сказавшего в сентябре, что уход Спилберга не будет большой потерей для Paramount.

Студия DreamWorks Animation, которой управляет еще один соучредитель DreamWorks Джеффри Катценберг, также сотрудничает с Paramount. В этом году DreamWorks Animation внесла значительный вклад в успех Paramount, выпустив сразу два хита – «Шрек Третий» и «Би Муви».

Главный релиз студии Paramount в этом году был фильм «Беовульф», не попавший с тридцатку самых кассовых. 150-миллионная лента заработала в североамериканском прокате лишь 80,6 млн долларов и 100 млн долларов - в мировом.

К Рождеству Paramount лидировала с 1,47 млрд долларов прибыли, опередив Warner Bros. (1,34 млрд), Disney (1,27 млрд), чемпиона прошлого года Sony (1,21 млрд) и Universal (1,07 млрд).

После провала в 2006 году таких фильмов как «Посейдон» и «Девушка из воды», в нынешнем году Warners смогла преодолеть отметку в 1 млрд долларов. 2007 год стал золотым для Warners в связи с выходом таких фильмов как «Гарри Поттер и Орден Феникса», «300 спартанцев». Недавний релиз – «Я – легенда» заработал за две недели проката 151 млн долларов и занял 11 место среди самых кассовых фильмов года.

Студия Disney выпустила в этом году три фильма, вошедших в Топ-10. Это «Пираты Карибского моря: На краю земли», «Рататуй» и «Реальные кабаны».

Недавний релиз «Сокровище нации: Книга тайн» заработал за рождественские выходные 65,4 млн долларов.

Sony выпустила главный фильм 2007 года «Человек-паук-3» (336,5 млн долларов), а компания Universal, чья лента «Ультиматум Борна» заработала 227,5 млн долларов и заняла 6 место, вероятно закончит год с самой крупной прибылью за всю свою историю.

http://www.segodnya.ua

другие новости раздела на главную
 
Загрузка...
Комментарии (0)
Оставить комментарий
Имя:
Комментарий:
Введите символы, которые изображены на рисунке:
10 событий, потрясших украинский шоу-бизнес
январь 01, 14:48

Вспоминаем самые заметные события в среде украинского шоу-бизнесса. Их в 2007 году было немало.

Уход года

В июле поклонники сексапильного трио "ВИА Гра" были морально уничтожены: после пяти лет победного ...

Комментариев (0) читать 
Coldplay сделал своим фанам подарок на Рождество
январь 01, 14:18

Британская группа Coldplay в качестве подарка своим фанам на Рождество выложила на своем сайте рождественскую песню под названием "2000 Miles.

"2000 Miles" является кавер-версией песни "The Pretenders", ...

Комментариев (0) читать 
Тайные шалости Кати Пушкаревой
декабрь 31, 19:24

Мы привыкли видеть на экранах наших телевизоров красивых, успешных и сильных женщин – таково веяние моды. Слабость - порок, а если ты не красив, то дорога к счастью тебе заказана. Появившийся два года ...

Комментариев (0) читать 
 
Погода, Новости , загрузка...
Загрузка...
Загрузка...

«Трансформеры» сделали Paramount Pictures лидером по кассовым сборам

Погода
На 3 дня

В других городах
 
Топ видео

Новогоднее поздравление Президента Украины!!!-для тех кто не ...

События
Тема дня
Комментариев(12)
Обсудить
Архив
Самый дурацкий подарок на Новый Год это...
Видео

75 лет делали паспорта госпредприятия,- теперь ЕДАПС- потому ...

Внимание! 10 января начнут забирать права - Ю.Луценко(ВИДЕО) ...

Ирония судьбы 2 за кулисами (ВИДЕО)

Крысы говорят про перспективы... (ВИДЕО)

Новогоднее поздравление Президента Украины!!!-для тех кто не ...

Опрос
Премьер министр Украины - женщина...
Это позор!
 21%  [ 149 ]
Женщинам место на кухне
 16%  [ 109 ]
Это замечательно!
 30%  [ 212 ]
Я горжусь этим
 33%  [ 228 ]
Всего голосов: 698
Загрузка...
Загрузка ...
Лента новостей в формате RSS
Новини
Новини
Про проект | Для рекламодателей| Контакты | ©2006 WEB, inc
©2006 WEB, inc. Все права захищені. Використання матеріалів в будь-якій формі, які опубліковані на mediaua.com.ua, допустимо тільки з письмового дозволу і активного посилання на mediaua.com.ua. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, яка опублікована в рекламних оголошеннях. Редакція mediaua.com.ua може не розділяти точку зору авторів статей і відповідальності за зміст матеріалів, не несе