This version of the page http://mediaua.com.ua/detail/34178 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-02. The original page over time could change.
Новый год по-жилянски
Загрузка...
Мобильные телефоны LCD
телевизоры
MP3 плееры
 
ПолитикаЭкономикаСтолицаСобытияФутболШоу-BIZ ФоторепортажиСтатьиВидеоБлоги

Новый год по-жилянски

Столица

26 декабря 2007 14:03

Новый год по-жилянски

Власть не сдержала обещание – отселенцы из треснувшего дома на ул. Жилянской встретят праздники в гостинице, а не в обещанных новых квартирах

Несмотря на то, что чиновники клялись купить квартиры для жителей аварийного дома на Жилянской, 120б, еще до конца декабря, люди готовятся провести праздники в отеле "Спорт". Прожив полгода "на чемоданах", они отвыкли от домашней еды и обстановки, успели сродниться с персоналом гостиницы, жалуются на затяжную депрессию и никому не верят.

К себе в двухместный номер нас пригласила Лилия Коваль (в доме на Жилянской она проживала в трехкомнатной квартире). Номер в гостинице она делит с внучкой-десятиклассницей Валерией. Родители Леры живут в соседнем номере.

Из продуктов у нас только "Мивина", колбаса, хлеб, чай-кофе, молоко и яйца, – демонстрирует пенсионерка продуктовый набор. – Другого не держим, тут готовить нельзя. Хотя недавно купили маленькую электрическую плиту – теперь сможем греть борщ, сваренный моей подругой. А то почти полгода без горячего живем.

Обедать в столовую Лилия Коваль и ее семья не ходят: минимальный заказ обойдется в 25 грн с человек. А обещанную помощь – 100 грн в день – жилянцы давным-давно не получают.

– Новый год мы без елки встретим, – жалуется Лилия Степановна, – Купим шампанское, торт и посидим вместе с семьей в этом номере. Правда, нам сказали на ресепшене, что номера оплачены до 31 декабря. Но нас заверили, что срок продлят.

По-человечески отметить праздники в гостиничном быту невозможно. Даже столик такой крохотный, что там и вдвоем тесновато, не то что с родичами. Особенно от этого страдает Валерия – ей негде делать уроки. По словам Лилии Степановны, персонал гостиницы к ним относится как к родным – привыкли за полгода. Но застройщик на связь не выходит.

– У всех нас затяжная депрессия. Внучке однажды даже скорую вызывали. А стройка рядом с нашим домом продолжается, трещины растут. Плакать хочется, когда заходишь в квартиру – разваливается все на глазах.

--------------------------------------------------------------------------------

"Жилянцы уже могут искать варианты расселения"

Начальник управления внутренней политики КГГА Виктор Гончарук:

– На сегодняшний день Шевченковской райадминистрации выделены 25 млн грн на покупку жилья. Уже после Нового года жилянцы смогут получить квартиры. По крайней мере, сейчас им ничего не мешает искать варианты расселения. Кстати, при выборе квартир учитывались и личные пожелания жильцов. Могу сказать, что не все они захотели квартиры в центре. Кроме того, по отношению к ним будет применен дополнительный коэффициент 1,5. Это значит, что если у кого-то было 74 кв. м, то он получит 101 кв. м. А на здание по адресу Жилянская, 120б, будет объявлен инвестиционный конкурс.

Застройщику продолжать строительство запрещено, но где-то раз в неделю он пытается продолжить стройку. В таких случаях надо немедля вызывать МЧС и разбираться с ситуацией.

http://pk.kiev.ua

другие новости раздела на главную
 
Загрузка...
Комментарии (0)
Оставить комментарий
Имя:
Комментарий:
Введите символы, которые изображены на рисунке:
В новогоднюю ночь в Киеве произошло 44 пожара: погибло 3 человека
январь 01, 20:13

Беспокойными оказались последний день 2007 года и новогодняя ночь для столичной пожарно-спасательной службы: 44 раза пришлось пожарникам города выезжать на пожаре.

В Главном управлении МЧС Украины в городе ...

Комментариев (0) читать 
Зоопарку выделят 1,5 миллиона гривен
декабрь 31, 15:58

Ровенский горсовет принял программу поддержки Ровенского зоологического парка государственного значения на 2008 год. Программа предусматривает финансирование в размере 1,5 миллиона гривен, в том числе ...

Комментариев (0) читать 
Киевляне празднуют Новый год
декабрь 31, 14:38

На Майдане Незалежности установлена елка высотой 35 метров, на сцене возле которой состоится праздничный концерт. Елка скомбинирована из 300 маленьких елочек, ее украшают гирлянды общей длинной 6 км, а ...

Комментариев (0) читать 
 
Погода, Новости , загрузка...
Загрузка...
Загрузка...

Новый год по-жилянски

Погода
На 3 дня

В других городах
 
Топ видео

Новогоднее поздравление Президента Украины!!!-для тех кто не ...

События
Тема дня
Комментариев(12)
Обсудить
Архив
Самый дурацкий подарок на Новый Год это...
Видео

75 лет делали паспорта госпредприятия,- теперь ЕДАПС- потому ...

Внимание! 10 января начнут забирать права - Ю.Луценко(ВИДЕО) ...

Ирония судьбы 2 за кулисами (ВИДЕО)

Крысы говорят про перспективы... (ВИДЕО)

Новогоднее поздравление Президента Украины!!!-для тех кто не ...

Опрос
Премьер министр Украины - женщина...
Это позор!
 21%  [ 149 ]
Женщинам место на кухне
 16%  [ 109 ]
Это замечательно!
 30%  [ 212 ]
Я горжусь этим
 33%  [ 228 ]
Всего голосов: 698
Загрузка...
Загрузка ...
Лента новостей в формате RSS
Новини
Новини
Про проект | Для рекламодателей| Контакты | ©2006 WEB, inc
©2006 WEB, inc. Все права захищені. Використання матеріалів в будь-якій формі, які опубліковані на mediaua.com.ua, допустимо тільки з письмового дозволу і активного посилання на mediaua.com.ua. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, яка опублікована в рекламних оголошеннях. Редакція mediaua.com.ua може не розділяти точку зору авторів статей і відповідальності за зміст матеріалів, не несе