Ипотечным кредитованием пользуются как люди богатые, так и украинцы со средним доходом. И поскольку этот вид кредита, по наблюдению экспертов банковского рынка, - один из самых востребованных, банки внедряют новые программы в рамках ипотечного кредитования. Уследить за новыми предложениями обычному человеку бывает затруднительно. Сегодня специалисты рынка ипотечного кредитования собрались в Киеве на ежегодной выставке "Недвижимость - 2006".
За комментариями относительно ситуации в сфере ипотечного кредитования мы обратились к представителю одного из участников выставки, начальнику управления розничного банкинга Укргазбанка Дмитрию Резникову.
- В сфере ипотечного кредитования происходит смена акцентов. Раньше банки ориентировались, в основном, на клиентов с высоким уровнем доходов. Сегодня мы стремимся предоставить возможность приобрести жилье в рассрочку максимальному количеству клиентов со средним достатком. Для таких людей это, как правило, - единственный вариант обзавестись собственной квартирой.
Банки, в том числе и Укргазбанк, предоставляют кредиты населению как на покупку жилья на вторичном рынке, так и на инвестирование в строительство нового.
Укргазбанк предоставляет клиенту возможность выбрать продукт, исходя из прогнозируемых собственных доходов. В частности два варианта ипотечного кредитования: с оплатой заемщиком только "чистой" процентной ставки либо с оплатой с пониженной процентной ставкой и ежемесячной комиссией.
Размер собственного взноса является для заемщика вторым по значимости фактором. Как правило, он зависит от срока кредитования. Кроме этого, размер взноса подтверждает платежеспособность клиента и дает ему возможность получить кредит по более приемлемой процентной ставке.
Мы предлагаем нашим клиентам кредиты сроком до 25 лет на вторичном рынке недвижимости с минимальным первоначальным взносом 0-20% (в зависимости от срока кредитования) и до 15 лет на первичном рынке недвижимости с минимальным первоначальным взносом от 15%. Ставки по ипотечному кредитованию составляют от 8,9% в иностранной валюте и от 13,9% в национальной в зависимости от срока кредитования.
Источник: http://www.pk.kiev.ua/
Новости по теме
22.10.2006 [16:44] Узаконят беспроцентный кредит?
19.10.2006 [17:11] Сенсация! Упал спрос на недвижимость!
Меню
НОВОСТИ
СТАТЬИ
Законодательство
Финансы
Интерьер, мебель
Строительство, ремонт
Недвижимость
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Недвижимость
Строительство, ремонт
Мебель, интерьер
Страхование
Финансы, кредиты
КАТАЛОГ САЙТОВ
Реклама
НЕДВИЖИМОСТЬ на GLOBALMARKET
Строительство::
окна, двери... Недвижимость:
дома, участки, квартиры...