Однокомнатные квартиры
Комнаты и малосемейки
Двухкомнатные квартиры
Трёхкомнатные квартиры
Четырёхкомнатные квартиры
Дачные участки
Дома
Земельные участки
Юридическая консультация
Находиться здесь на форуме
Навигация по сайту
Обзор новостей
Карта сайта
Поиск
Как нас найти
АН "Астерия"
E-mail: asteria@bk.ru
ICQ: 827770
Риэлторы: код города (0692)
54-52-28, 45-59-74
45-65-61, 46-65-61
45-60-15, 45-59-74
46-53-29, 40-01-60
92-33-55,92-33-66
92-33-77
Рассылка
Недвижимость по Украине
Цены по Украине
Статистика цен по Украине
| Расширенный поиск Недвижимости | Сделайте свой выбор !!! | Новости | Статьи о недвижимости | Форум по недвижимости | Пользователи | Объявления по недвижимости | О компании |
25/04/06 12:57:20
Просмотров: 50
Коментариев: 0
Рейтинг: - | -
Версия Для Печати
Скачать статью
Добавить комментарий
Новые власти Киева намерены содействовать удорожанию элитного жилья, которое покупают люди с высокими доходами, и сдерживать цены на жилье средней и низшей ценовой категории.
"Жилье в Киеве очень дорогое. Это проблема простых киевлян. После выборов для богатых квартиры будут дорожать, для бедных станут дешевле", - сказал журналистам новый киевский городской голова Леонид Черновецкий во вторник.
Он также сообщил о намерении развивать строительство социального жилья.
"Я реализую план строительства коммунального жилья, которое не будет строить ни копейки, но которое нельзя будет приватизировать. На самом деле в Киеве никто за последние пять лет не получал жилье бесплатно", - сказал он.
Кроме того, Л.Черновецкий сообщил о намерении реализовать эти планы, проведя инвентаризацию квартирных очередей и прекратив выделение бесплатных квартир чиновникам и должностным лицам, а также внедрив открытые процедуры выделения земли и увеличив размер отчислений строительных компаний на развитие города.
"Я собираюсь за счет увеличения денежной доли Киева в строительстве любого элитного жилья строить дома для простых киевлян. Это просто. Сегодня Киев берет 10% за долевое участие, а 20% расползается по карманам нехороших чиновников. При мне все будет абсолютно прозрачно. Мы соберем всех журналистов, рассмотрим предложения инвесторов и увидим, какая компания дала лучшее предложение. Например, один предложит не 10%, а 30%, другой предложит 40%, третий - 50%. И пусть они соревнуются в интересах городах", - сказал он.
Л.Черновецкий также сказал, что новое строительство будет проводиться так, "чтобы киевляне, которые живут рядом, не возражали".
"Строить нужно за пределами Киева", - отметил он.
Комментируя высокий спрос на жилье в Киеве, Л.Черновецкий отметил, что "Киев стал городом супербогатых чиновников из разных ветвей власти" и местом, куда "съезжаются предприниматели из разных уголков Украины".
"Они, как и чиновники-негодяи, создают проблему для простых людей. Они покупают продукты питания и квартиры по любым ценам. Сегодня 80% киевлян неконкурентоспособны", - сказал новый мэр Киева.
Как сообщалось, Киевская горгосадминистрация в 2004-2005 гг. проводила земельные аукционы и конкурсы по привлечению инвесторов.
Летом 2005 года Киевсовет принял решение о выделении свободных от застройки земельных участков исключительно на конкурентных основаниях.
Добавить комментарий
>>
Следующая
Оглавление |
На верх
Добавить Комментарий
Вход
Вам нужно Авторизоваться.
Забыли Пароль?
Регистрация
Сдаем жилье
Обзор базы. Подать заявление
Информеры
На Сайте
Гостей: 6 Пользователей: 0
покупайте искусственный камень недорого для всех у нас Цветная автомобильная тонировка, индивидуальный облик авто