This version of the page http://blogs.pravda.com.ua/authors/nayem/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-18. The original page over time could change.
Мустафа Найем | Українська правда
Мустафа Найем
Інформація про автора
RSS-стрічка блогу
Додати до френдстрічки Livejournal

19.11.2007 07:10___Мустафа Найем

Беня Коломойский – Мишка Япончик или Лев Бонифаций?

Об этом человеке ходит много легенд. Еще недавно в редакциях некоторых изданий возникали курьезные ситуации, когда его фотографии путали с изображением очень похожих на него политиков. Какое-то время рассказы о беседах с одиозным бизнесменом передавались из уст в уста. Впрочем, и сейчас лишь немногие могут похвастаться тем, что имеют к нему свободный доступ. А те, немногие, кто говорят об этом с легкостью, автоматически приобретают ореол таинственности и причастности к чему-то запрещенному.

О подробностях его биографии достоверно очень немногое. Например, что кто-то когда-то дал ему прозвище Беня. Долгое время никого всерьез не удивляло, почему человека по имени Игорь Валериевич Коломойский называют Беней. Вполне милое и понятное прозвище для с виду очень веселого и добродушного бизнесмена еврейского происхождения... И все.

Читати далі...

Написати коментар [ 30 ]
05.11.2007 16:02___Мустафа Найем

Как Леня Голубков толкал Юлю Тимошенко в президенты

Когда рухнули башни-близнецы в центре Нью-Йорка, некоторые специалисты доказывали, что это невозможно – температура горящего самолета была недостаточно высокой, чтобы расплавить несущие балки, да и сила удара была не такой и т.д. По их словам, единственное объяснение случившемуся – взрыв тротила, который якобы был заложен заранее. Все выглядело ОЧЕНЬ правдоподобно. "Подготовленному демонтажу" до сих пор посвящаются передачи, монографии, статьи...

Но нашелся какой-то сотрудник ЦРУ, который отнесся к этому спокойно и без истерики. "Хорошо. Пусть будет так. Но давайте тогда смоделируем эту ситуацию, посмотрим на нее с другой стороны". Он предложил посчитать, сколько надо заложить тротила, чтобы рухнули башни. Оказалось, что для этого в течении четырех (!) месяцев в башню с периодичностью в несколько часов должны были заносить по рюкзаку взрывчатки... Представляете себе этот караван в центре Нью-Йорка?

В украинском Интернете частенько можно наткнуться на подобные "расследования". Например, в прошлую пятницу в Интернете появились якобы копии протокола заседания Центрального штаба БЮТ.

Читати далі...

Написати коментар [ 126 ]
17.10.2007 18:44___Мустафа Найем

НОВОСТИ С ФРОНТОВ: Киевский торг

Ближайшая электоральная война пройдет в Киеве. Это уже очевидно. Изменения, которые собирается вносить демократическая коалиция в закон "О столице" дадут Верховной раде право назначать досрочные выборы мера столицы и Киевсовета. По крайней мере, так утверждают источники.

Этот законопроект лидеры коалиции внесли в качестве первоочередного. Вряд ли это было сделано из соображений заботы об усовершенствовании законодательства.

Читати далі...

Написати коментар [ 26 ]
10.10.2007 10:49___Мустафа Найем

НОВОСТИ С ФРОНТОВ: коалиция

Вчера поздно вечером в здании штаба БЮТ прошло заседание политсовета блока. Главной темой совещания было обсуждение принятия решений относительно переговоров по созданию коалиции демократических сил. В ходе совещания как минимум три человека, в том числе Иосиф Винский и Александр Турчинов не исключили перехода БЮТ в оппозицию.

Тем временем источники в СП утверждают, что Виктор Ющенко настаивает на том, чтобы ДО формирования коалиции демократических сил парламент избрал спикера и проголосовал за новый вариант закона "О Кабинете министров", в котором не исключается частичное подчинение правительства секретариату президента и СНБО.

Читати далі...

Написати коментар [ 193 ]
24.08.2007 23:54___Мустафа Найем

...что-то настоящее и большое может начинаться с обычных слов на обычной бумаге

Я не украинец. По-крайней мере, точно не этнический. И, если честно, за шестнадцать лет пребывания на Украине, никогда не задумывался над тем, какие в действительности испытываю чувства к этой стране. И, наверное, никогда бы и не стал над этим задумываться, если бы не подготовка материалов к премьере "Свободы...".

Читати далі...

Написати коментар [ 110 ]
13.08.2007 14:50___Мустафа Найем

Пусть такое случается хотя бы раз в год

Наконец-то опубликовали вторую часть Фирташа.

Первый раз за все время почувствовал себя под влиянием читателей. Очень старался писать как можно взвешеннее. Надеюсь, получилось. И теперь я могу открыто сказать, что, на самом деле, наплевать кто и что об этом думает! И больше всего хочется сказать это в лицо тем, кто, сидя перед монитором, делает предположения о том, из какого сейфа мне платили и кто заказчик.

Читати далі...

Написати коментар [ 123 ]
01.08.2007 13:53___Мустафа Найем

Ленинские страхи Андрея Клюева

Недавно говорил с одним политиком, который с искренним негодованием обвинял УП в пропаганде коммунистических идей. Мол, мораль всех шумных публикаций сводятся к тому, чтоб отобрать все у богатых буржуев и поделить между рабочим классом.

Вальяжно запивая кофе янтарным Martell, этот самый политик привел даже примеры. Вот, говорит, например, пишите вы о дорогих машинах, дачах, невиданных турбийонах…а между строк читается -- надо раскуркулить, расстрелять и вместо коттеджных городков построить колхозы и дома культуры! Поселить туда доярок побольше, коров, а в роскошных холлах олигархических имений проводить собрания партактива…

Читати далі...

Написати коментар [ 141 ]

шукати в записах
шукати в коментарях
Марина Пирожук
Андрій Окара
Сергій Лещенко
Олександр Черненко
"Україна - зона культурного лиха"
Борис Кушнірук
Олег Медведєв
Ігор Луценко
Святослав Олійник
Володимир Горбач
Сергій Руденко
Павло Солодько
Семен Горов
Сергій Дацюк
Українська правда

+ Показати всі

Усі записи [ 273 ]
Усі автори [ 32 ]
© 2000-2007 "Українська правда"

Передрук матеріалів тільки за наявності гіперпосилання на www.pravda.com.ua

Керівник проекту: Георгій Гонгадзе
Головний редактор: Олена Притула
E-mail редакції: ukrpravda@gmail.com
Webmaster: webmaster@pravda.com.ua
Вхід для авторів

                    weblog.com.ua