This version of the page http://www.yfp.com.ua/articles/read18.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-16. The original page over time could change.
Интернет новости :: Петерлинк - это качество

Интернет новости

Последние статьи интернета
Актив: Главная  Карта сайта  Контакты 
Навигация

Последние новости

OLAP, CRM, ERP

Базы данных

Управление проектами

Web-дизайн и SEO

ОС и офисное ПО

Компьютерная безопасность

Графические редакторы и САПР

Управление качеством

IT-life

Современное

Инфо

Новости ИТ и компаний

Работа и карьера

Обучение и сертификация

Новинки и обзоры софта

Ассоциации

Компьютер и здоровье

Культура, искусство

Россия

Технологии

dvd гарри поттер и орден феникса на лицензионном dvd; гостиничный сервис питера; гинеколог Creative Cuckoo Орехово Бабушкинская Венерофобия Маяковская Герпес
Подробная информация

Петерлинк - это качество

Листвинский Анатолий Сергеевич, кандидат технических наук, генеральный директор ЗАО «Петерлинк», президент «Петерлинк-холдинга», является ведущим акционером «Петерлинк-холдинга».
В 1989 г. занял должность коммерческого директора СП «Новые информационные технологии» (позже преобразовано в НПКК «Новинтех-Инфопро»). В 1995 г. стал генеральным директором компании «Петерлинк», образованной на основе телекоммуникационного отдела «Новинтех-Инфопро».


- С какими итогами компания "Петерлинк" закончила 2004 год?

- Компания «Петерлинк» в 2004 году отметила своего 10-летие. За 10 лет своей работы «Петерлинк» многого добился. На сегодняшний день «Петерлинк» предоставляет полный спектр телекоммуникационных услуг и занимает лидирующие устойчивые позиции на телекоммуникационном рынке Санкт-Петербурга. Качество работы компании получило признание широкой общественности. «Петерлинк» является лауреатом премии «Знак Общественного Признания» и «Российский Национальный Олимп.

Развивая спектр предоставляемых услуг, «Петерлинк» с 2004 года оказывает услуги междугородной (международной) телефонной связи, на базе IP-технологий, как в рамках абонентского договора, так и с помощью предоплаченных телефонных карт. В 2004 году с целью улучшения качества предоставляемых компанией услуг были введены дополнительные, бесплатные для клиентов, сервисы: защита почты от SPAMa, защита почты от вирусов.

- Как бы вы оценили рыночную ситуацию на рынке карточных услуг Петербурга, сложившуюся на данный момент? Каково место здесь вашей компании?

- Рынок развивается, предлагая клиенту новые формы предоставления услуг и новые сервисы. Так, компания «Петерлинк» вывела на рынок новые уникальные интернет-карты «5 ночей НА ВЫБОР» и «5 вечеров НА ВЫБОР». Уникальность карт заключается в предоставление клиенту возможности самому выбрать любые 5 вечеров (5 ночей) для выхода в сеть интернет в течение месяца с момента первого входа. Одним вечером считается время с 18:00 до 1 :00, одной ночью считается время с 1 :00 до 9:00. Вечера (ночи) не обязательно должны идти подряд - это любые вечера (ночи) в течение месяца. Стоимость карт в розничной сети Петербурга для «5 вечеров НА ВЫБОР» 200 рублей, а для «5 ночей НА ВЫБОР» 80 рублей.

«Петерлинк» стремится стать доступным любому клиенту, в рамках этой концепции мы весной этого года запустил программу «Петерлинк. Цены греют» - цены на все карточные продукты компании были снижены в среднем на 20%.

- Как компания «Петерлинк» позиционирует себя на рынке?

- «Петерлинк» ориентируется на средний и малый бизнес, а также на частных лиц. «Петерлинк» всем своим клиентам предлагает комплексное обслуживание по абонентскому договору. В абонентский договор по желанию клиента может быть включен любой набор из услуг, таких как:

  • доступ в интернет,
  • междугородная (международная) связь,
  • местные телефонные линии,
  • разработка и продвижение веб-сайтов,
  • хостинг.

Также «Петерлинк» выпускает предоплаченные интернет и телефонные карты, которые можно купить в большом количестве торговых точек Санкт-Петербурга.


- Какую долю рынка занимает сегодня «Петерлинк» и каковы основные финансовые показатели компании?

- Специальным анализом мы не занимались. Этот вопрос стоит задать компаниям, осуществляющим мониторинг интернет-услуг в Санкт-Петербурге. По данным открытых источников, «Петерлинк» занимает примерно 15-20 % рынка. Финансовые показатели компании нас вполне устраивают.

- Вы занимаетесь инвестициями в строительство собственной инфраструктуры?

- Разумеется. Сейчас мы занимаемся расширением собственного модемного пула во Всеволожске в 3 раза и постоянно увеличиваем протяженность оптоволоконных каналов нашей опорной сети.

- Сможет, по-вашему мнению, рынок высокоскоростного доступа в интернет стать в ближайший год массовым? Будет ли ваша компания развивать ADSL услуги?

- «Петерлинк», на данный момент, не имеет возможности оказывать услугу ADSL-доступа., по не зависящим от нас обстоятельствам. Но мы заинтересованы в развитии услуг широкополосного доступа. Сейчас «Петерлинк» прорабатывает возможность развернуть сеть широкополосного доступа в Санкт-Петербурге по технологиям, отличным от ADSL.

- Компания «Петерлинк» готова принимать абонентские платежи клиентов через "Универсальную Финансовую Систему". Ваш прогноз развития данной услуги?

- Электронные платежи постепенно входят в нашу жизнь. У них большое будущее. Электронные платежи - это дополнительное удобство для наших клиентов.

- Помимо непосредственно доступа в интернет ваша компания предоставляет услуги веб-дизайна и хостинга. Насколько существенна их доля в структуре доходов интернет-провайдеров?

- Эта доля составляет 10-15% и постоянно увеличивается.

- Намечаются ли крупные проекты?

-  Да. «Петерлинк» с 2005 года начинает предоставлять услуги местной телефонной связи, а также есть проекты на будущее, касающиеся «домовых сетей».

- В чем сильная сторона «Петерлинка»?

- В качестве.

офисные кресла офисная мебель кабинет руководителя; обкатка шипованных шин, магазин белшина, грузовые шины michelin
 
Главные статьи

Безлимитные тарифы "Матрикс"

Новый сайт "Корпорации "Руан"

Золотые web-работы России на Golden Drum-2005

Сайт в подарок на день рождение президенту Таджикистана

Еще 10 дней принимаются работы на ММФР-2005

Беседа с "Честным Оптимизатором" (beroot)

"Петерлинк.Веб" снизил тарифы на хостинг

ARPU на проводе. Петербургский "МегаФон" запустил dial-up

Якоб Нильсен представил список "популярных" дизайн-ошибок

Сайт компании "Оннинен"

Виртуальный выделенный сервер от .masterhost

Интернет-магазины обживают город

Корпорация "Семь Ручьев"

Мир открытий - сайт туристической компании

Всероссийская конференция "Электронная торговля-2005" пройдет в Москве

Портрет петербургского интернетчика. Лето-осень 2005

Японские интернет-специалисты нашли недостатки в питерских сайтах

Интернет-магазин "ТехноВеб" - бытовая техника в кредит

ВэбПлас - акция "Третий - в подарок"

Сайт акции от "М-Индустрия"

Поздравляем с наступающим Всемирным Днем Интернета!

Peterhost.ru. Оплати на 5 лет вперед услуги хостинга

Студенческий интернет от Петерлинка

"Ищите женщину, ... если хотите повысить продажи!", - советует RealWeb

Обратная сторона сайта

Найти картошку в мясном отделе. Или клиентские трудности на рынке web-дизайна

"Зебра Телеком" проводит акцию "День Зебры" для питерских школьников

Ночи в Петербурге с ПетерСтар стали длиннее

"Премия Рунета-2005": 5 дней до завершения приема заявок

Rambler: новый и резиновый




YFP (c)