 |
Статьи по астрономии
|
 |
|
|
Рассылка
|
 |
|
Голосование
|
 |
|
|
Реклама
|
 |
|
|
 |
 |
Главная
Голосование
|
Страницы » 1-5 | 6-10 | 11-15 | 16-17 |
Ваша основная деятельность?
Всего голосов: 1685
Вы женаты/замужем?
Всего голосов: 614
Пользовались ли Вы интернет-магазинами?
Всего голосов: 302
Пользуетесь ли Вы ICQ или подобными программами?
Всего голосов: 343
Сколько времени Вы проводите в интернете в день?
Всего голосов: 335
|
Страницы » 1-5 | 6-10 | 11-15 | 16-17 |
|
 |
 |
Подбор товара
|
 |
 |
 |
 |
Астро-консультанты
Владимир Кажанов
Задать вопрос |
|
|
|
Новости
|
 |
 |
14.12.2007

Новосибирские учёные готовят эксперимент к следующему солнечному затмению
Что происходит с человеком, когда Солнце на небе на время закрывает Луна? Новосибирские учёные готовятся к большому эксперименту. Они хотят рассмотреть солнечное затмение с совершенно неожиданной точки зрения.
|
 |
13.12.2007

Американские ученые нашли уже пятую планету у далёкой звезды
Американские ученые обнаружили пятую планету, обращающуюся вокруг звезды Канкри-55, похожей на Солнце. Это открытие позволяет сделать вывод о том, что во Вселенной существует множество планетарных систем, похожих на ту, частью которой является Земля.
|
|
Статьи
|
 |
 |
13.12.2007

Фотографирование Луны с помощью плёночного фотоаппарата
Луна поистине является самым благодатным астрономическим объектом даже для начинающего любителя астрономии. Самый скромный телескоп или зрительная труба позволяет разглядеть на ней такое количество деталей, что порой дух захватывает. Кажется, стоит протянуть руку, и ты коснешься этих загадочных вершин, выступающих близ терминатора из мрака лунной ночи. Но по истечении некоторого времени у каждого, наверное, возникает непреодолимое желание получить хорошую фотографию лунной поверхности.
|
 |
26.11.2007

Телескоп им. Хаббла представил изображение сердца мистической кометы 17Р/Холмса крупным планом
Космический телескоп Хаббла исследовал яркое ядро кометы 17P/Holmes, которая к удивлению наблюдателей, мистически вспыхнула почти в миллион раз ярче в течение 24 часов, начиная с 23 октября 2007 года. Астрономы использовали мощное разрешение телескопа для того, чтобы подробно изучить ядро кометы Holmes и раскрыть тайну вспышки кометы.
|
|
|
 |