This version of the page http://www.vstu.vinnica.ua/ru/index.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-15. The original page over time could change.
главная - Винницкий национальный технический университет     
эр уюыютэє

 
Архив новостей

  ТРЕТЬ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ ОХВАЧЕНА РАЗРАБОТАННЫМИ ВНТУ СИСТЕМАМИ УПРАВЛЕНИЯ ВОДНЫМИ РЕСУРСАМИ 15-06-2007
    Заведующий кафедрой моделирования и мониторинга сложных систем нашего университета, доктор технических наук, профессор Виталий МОКИН утвержден Еврокомиссией старшим экспертом от Украины проекта TASIC "Transboundary River Basin Management. Phase 2: Seversky Donets Basin". А кандидат технических наук, доцент кафедры ММСС Мирослав БОЦУЛА утвержден младшим экспертом этого проекта. 5 июня мир тридцать пятый раз отметил Международный день окружающей среды. По случаю юбилейного праздника и за разработку Геоинформационной аналитической системы мониторинга окружающей среды Винниччины профессор Виталий МОКИН отмечен Почетной грамотой Госуправления охраны окружающей природной среды нашей области.
Далi...

 РЕЙТИНГОВОЕ РАНЖИРОВАНИЕ УНИВЕРСИТЕТОВ КАК РАЗНОВИДНОСТЬ ИНФОРМАЦИОННО-ИМИДЖЕВОГО РЕЙДЕРСТВА 13-06-2007
    Общий вывод из этого сравнения такой: формируя собственную систему показателей и учитывая одним университетам в общем количестве профессорско-преподавательского состава лишь штатных преподавателей, а другим прибавляя в это количество и совместителей, а также учитывая одним университетам лишь студентов стационара, а другим приплюсовывая к этой сумме и заочников, можно любой университет "вытянуть" на одно из призовых мест в рейтинговой таблице и любой университет "опустить" в хвост рейтинговой таблицы. Т.е., составление рейтинговых таблиц - одна из форм информационно-имиджевого рейдерства, с помощью которого на чей-то заказ, использовав какое-либо средство массовой информации в качестве "судебного органа", у любого университета можно отобрать имидж в пользу другого из родственной группы, или расположенного в том же регионе.
Далi...

  «ЗА ДВУМЯ ЗАЙЦАМИ» 12-06-2007
    Традиционный отчетный концерт коллективов художественной самодеятельности ВНТУ в этом году был необыкновенным - в формате мюзикла, который объединил таланты всех юных любителей сцены нашего университета. 6 июня на университетской сцене давали премьеру "За двумя зайцами" за пьесой Михаила Старицкого.
Далi...

 ТРАДИЦИЯ ПОБЕЖДАТЬ 07-06-2007
   Магистранты нашего университета Лина МИМРИК и Владимир БИЛИНСКИЙ победили на Третьем Всеукраинском конкурсе научных работ среди студенческой молодежи.
Далi...

 ПЕРСПЕКТИВЫ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЙ ЭНЕРГЕТИКИ 07-06-2007
   В нашем университете состоялась всеукраинская научно-техническая конференция <Альтернативные экологически чистые и возобновительные источники энергии>. В этом научном форуме приняли участие ученые, производственники и предприниматели из всех регионов Украины.
Далi...

Новости сайта
  Начал работу сайт
Издатество ВНТУ "УНИВЕРСУМ-Винница".
Просмотреть...
Новости сайта
   Начал работу сайт
пресс-центра ВНТУ и
университетской газеты "Импульс".

Самые свежие университетские новости!
Просмотреть...
Новости сайта
   Институт ингерации обучения с производством презентирует

Программа "Tempus"
Просмотреть...