This version of the page http://www.uaz-club.org.ua/rules.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-14. The original page over time could change.
УАЗ-клуб
www.uaz-club.org.ua
Всеукраїнський сайт уазоводів і уазолюбителів

Правила Интернет-форума Украинского УАЗ Клуба

  1. Правила ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для изучения всех без исключения участников форума UAZ-CLUB.ORG.UA. За несоблюдение правил администрация имеет право применять разного рода наказующие санкции. Незнание правил не освобождает пользователя от ответственности за их нарушение. Администрация не обязана извещать пользователя об изменении и дополнении правил, поскольку они доступны для публичного изучения в любое время на сайте WWW.UAZ-CLUB.ORG.UA. Модераторы вправе устанавливать в своих форумах дополнительные правила, если они не противоречат правилам форума UAZ-CLUB.ORG.UA.

    За нарушение пользователем правил форума UAZ-CLUB.ORG.UA модератор может сделать ему замечание. За три замечания в течение трех месяцев модератор может, на свое усмотрение, сделать пользователю предупреждение. Три предупреждения в течение одного года - отключение от форума (бан) на срок, определяемый модератором.

    За грубое однократное нарушение правил форума UAZ-CLUB.ORG.UA модератор на свое усмотрение может сразу вынести пользователю предупреждение. Информацию о замечаниях, предупреждениях и банах модератор публикует в разделе Модерирование.

    Оспорить действия модератора можно, обратившись в Личную почту администратора форума UAZ-CLUB.ORG.UA или же по электронной почте admin@uaz-club.org.ua.

  2. Ответственность за информацию, которую пользователь оставляет в своем профиле или сообщениях, целиком лежит на нем самом. Администрация настоятельно не рекомендует пользователю раскрывать информацию о своем логине и пароле третьим лицам. При регистрации запрещается использовать в качестве логина нецензурные слова и выражения, бессмысленные псевдонимы (вроде sasdrgfas234), псевдонимы, состоящие из одних только цифр и/или спецсимволов (типа @#%$!^). Такие логины будут сразу же удаляться. Регирстрация новых пользователей, не оставивших ни одного сообщения в форуме в течение двух недель, также будет удалена. Рекомендуеться сразу, после регистрации, оставить сообщение о себе и о своих ожиданиях от клуба в разделе "Актовый зал"

  3. Пользователям запрещается оставлять в форумах сообщения и файлы, содержащие лживую, вульгарную, оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам. Категорически запрещается публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте, как в заголовке, так и в теле сообщения или в нике. Клоном считается слово, искаженное или сокращенное, либо с буквами, замененными на другие символы, но однозначно узнаваемое. Также пользователям запрещено публиковать информацию, права на которую принадлежат третьим лицам. Исключение может составлять только цитирование материалов, защищенных авторскими правами. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО присоединять к сообщениям файлы, содержащие вредоносный код (вирусы, трояны и т.п.). Виновный в этом (независемо от своего статуса, положения или группы!) немедленно попадет в пожизненный бан по IP! Запрещается использовать нецензурную лексику. Сообщение, содержащее нецензурную лексику, будет отредактировано модератором либо удалено вообще. Администрация UAZ-CLUB.ORG.UA не в состоянии проверять всю информацию, публикуемую на форумах. Не гарантируется полезность и правдивость всех сообщений в форумах. Все сообщения отображают лишь мнение автора и не могут быть использованы для оценки мнения всех участников форума вцелом. Сообщения членов пользователей форума UAZ-CLUB.ORG.UA являются выражением их личного мнения и могут не совпадать с мнением владельцев сайта.

  4. Администрация оставляет за собой право немедленного бана на неопределенный срок пользователя за грубое однократное нарушение правил UAZ-CLUB.ORG.UA. Специально создаваемые боты будут немедленно удаляться, а их обладатель попадет в бан на долгий срок.

  5. Флуд - оставление в теме сообщения, не относящегося к тематике форума. Запрещено под любым видом засорять форумы несодержательными сообщениями; писать бессодержательные сообщения с целью поднять тему в списке сообщений выше. Создание одинаковых тем также приравнивается к флуду. Такие сообщения/темы подлежат немедленному удалению, дабы не засорять Ваш любимый форум UAZ-CLUB.ORG.UA. Сообщения, не соответствующие тематике ни одного из форумов, обсуждаются в форуме "Круглый стол". Пользователям разрешается поднимать тему, созданную месяц назад и более, лишь в случае, когда он может сообщить в ней важную и интересную информацию. В противном случае такие действия будут приравниваться к флуду.

  6. Запрещено включать в подпись ссылки и баннеры на другие ресурсы. Исключение составляют ссылки на домашние страницы. В любом случае тексты с призывом посетить такие страницы запрещены.

  7. Пользователь имеет право подать жалобу на лицо, которое нарушило правила форума UAZ-CLUB.ORG.UA, оскорбило или унизило его. Жалоба отправляется модератору в личную почту или по e-mail. Также пользователь может подать предложение по работе форума или сайта в разделе "Развитие сайта и форума". КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ публично обсуждать действия модераторов. Если у вас возникнут какие-либо недорозумения, то обращайтесь в личную почту или на e-mail Администратора.