Главная страница
О фирме
Наши товары
Новые поступления
Наши филиалы
Наши дилеры
Наши поставщики
Наши семинары
Вопрос-Ответ
Поддержка
Email-рассылка
Для дилеров
Для партнеров

Локальная сеть для дома и офиса.

Локальные сети на сегодняшний день, - не роскошь, а средство общения. И это касается не только предприятий и организаций с большим количеством рабочих станций, но и обычных пользователей с домашними компьютерами. Сетевые технологии стали достаточно мощными и при этом дешевыми, чтобы ставить вопрос об их организации не только в офисе, но и у себя дома. Революция в сетевых технологиях происходит на наших глазах.
Ушли в прошлое идеи об изолированных локальных сетях. Внедрение корпорацией Intel более простых и быстрых сетей означает новое видение проблемы объединения сетевых устройств, систем клиент/сервер и средств управления. Простота установки, надежность, гибкость, легкость управления делает сети привлекательными не только для крупных предприятий, но и для дома и малого бизнеса.
Итак, да будет сеть. Давайте рассмотрим, что необходимо для ее создания. Но вначале выясним для каких задач она будет использоваться, сколько компьютеров надо подключить в сеть и как ее можно будет расширить (модернизировать) без больших материальных затрат и потерь рабочего времени.


Рассмотрим достаточно частый случай, когда необходимо соединить в сеть от двух до восьми ПК. Эта ситуация характерна для малого бизнеса, а также для домашнего использования. Салон СПЕЦВУЗАВТОМАТИКА предлагает весь спектр необходимого оборудования, обеспечивая при этом наилучшее соотношение "цена/производительность" при неизменно высоком качестве. И это не просто слова. Рассмотрим, как решается поставленная нами задача с помощью оборудования Intel, предлагаемого салоном Спецвузавтоматика.
Для начала следует определиться со средой передачи данных. Более подробно о преимуществах и недостатках каждого типа среды для передачи данных мы поговорим в следующих выпусках, а сейчас отметим что в нашем случае оптимальным выбором по соотношению цена/скорость/масштабируемость/надежность будет витая пара, или экранированная витая пара.
Известно, что сетевые интерфейсные карты (Network Interface Card), это важнейший базовый элемент любой локальной сети. Про них можно говорить много, а можно коротко заметить, - сетевая карта должна поддерживать ваш тип кабеля, иметь достаточную скорость и надежность.


Сетевой адаптер Intel® PRO/100+ обеспечивает надежное быстродействующее подключение к сетям 10/100 Мбит/с, сочетая высокую производительность, совместимость с сетевыми технологиями и современные функции управления. В дополнение к высокой производительности Вы получаете все возможности удаленного управления персональными компьютерами с шиной PCI.
Установка управляемых адаптеров Intel PRO/100+ в настольные ПК может стать первым шагом на пути построения полностью управляемой сети. Поддержка новейшей спецификации Wired for Management (WfM) обеспечивает взаимодействие адаптера PRO/100+ с управляющими приложениями ведущих производителей программного обеспечения. Развитая система управления включает такие элементы, как технология удаленного пробуждения ПК Wake on LAN и установленный загрузочный агент PRO/100 Boot Agent.
Сетевая карта Intel PRO/100+ совместима со всеми основными сетевыми ОС и операционными системами ПК. Универсальный комплект драйверов, совместимый с адаптерами всех моделей для серверов и мобильных ПК компании Intel позволит Вам сэкономить время и средства за счет применения типовых процедур инсталляции.
Управляющий адаптер Intel PRO/100+ построен на базе нового контроллера Fast Ethernet Intel® 82559, обладающего наивысшими показателями производительности. Встроенные средства Адаптивной технологии Intel® автоматически настраивают адаптер на максимальную производительность при изменениях сетевой среды, а поддержка полнодуплексного режима повышает производительность ресурсоемких приложений


Для соединения компьютеров в сеть на основе витой пары необходим концентратор (HUB), который занимается тем, что, получив сигнал от одного компьютера, тут же передает его всем другим. Это связано с особенностью реализации сети на витой паре, в основе которой лежит топология звезды - все компьютеры соединяются через некую общую точку, которая в общем случае и является концентратором. То есть базовый принцип - получил сообщение - передал его всем.
С помощью концентраторов Intel InBusiness Вы можете всего за несколько минут создать новую или расширить существующую сеть. Эти небольшие настольные устройства обеспечивают удобный доступ к общим сетевым устройствам и другим ресурсам. Концентраторы Intel InBusiness Hub являются частью полной серии продуктов, разработанной специально для небольших локальных сетей, а прилагаемый компакт диск с автоматизированной процедурой установки необходимых программных компонентов для организации сети позволит решить задачу подключения со свойственной сери InBusiness простотой и удобством.
Концентраторы Intel InBusiness поддерживают стандарт Plug and Play и поэтому не требуют особой настройки. Маркировка основных портов проста и понятна, что гарантирует правильное подключение каждого устройства.
Устройства Intel InBusiness имеют малые габариты, идеально подходящие для ограниченного пространства небольшого офиса. Запирающиеся разъемы SureStack позволяют собрать устройства InBusiness в виде вертикального или горизонтального блока и даже смонтировать их на стене, освободив пространство для другого оборудования.
Специальный соединительный порт позволяет подключать концентраторы Intel InBusiness к другим концентраторам без дополнительных кабелей для увеличения количества портов. В некоторых моделях также предусмотрен коаксиальный разъем для подключения концентратора к коаксиальному кабелю магистральной сети.
Локальная сеть позволяет оптимально использовать ваши периферийные устройства, не затрачивая лишних ресурсов. Например, принтер, достаточно дорогое устройство, без которого трудно представить себе современный офис. Другое дело, - как его использовать. Если у каждого компьютера есть свой принтер, это прекрасно, но зачастую слишком дорого и нерационально.


Установив сервер печати Print Station, Вы немедленно обеспечиваете доступ к принтеру для всех пользователей сети. Поскольку сервер печати Print Station подключается непосредственно к сети, он не требует использования никаких дополнительных ресурсов рабочих станций, увеличивая тем самым продуктивность работы Вашего офиса.
Сервер печати Intel InBusiness Print Station предоставляет простейший способ совместного использования принтеров в Вашей сети, с возможностью подключения до двух принтеров. Установка и настройка сервера чрезвычайно проста. Print Station может быть подключен к сети со скоростью 10 или 100 Мбит/c.
Говоря о сетях нельзя не упомянуть огромную сеть коллективного пользования, получившую название Internet. Internet связывает ПК в университетах, исследовательских центрах, государственных учреждениях и компаниях всей планеты. Доступ к Internet позволяет обращаться к богатейшей информации, обмениваться электронной почтой и файлами с другими пользователями Internet по всему миру, работать с большим числом электронных коммерческих служб.
Для того, чтобы все это стало доступным для вас, ваших друзей и сотрудников, компания Intel разработала специальное решение - Intel InBusiness Internet Station. Internet Station обеспечивает одновременный доступ всех компьютеров вашей локальной сети в Internet без существенных финансовых затрат. Каждый сотрудник фирмы сможет пользоваться возможностями сети Internet со своего компьютера.
Настройка осуществляется с помощью программы браузера. Вам нужно просто последовательно ответить на элементарные вопросы инсталляционных диалогов. Программное обеспечение позволяет автоматически разрывать соединение при длительном простое системы. Режимы для начинающих и для опытных пользователей обеспечивают несколько уровней контроля и дополнительных возможностей работы с Internet. Технология InstantIP™, реализованная в Intel InBusiness Internet Station, автоматически управляет сетевым конфигурированием.

Intel InBusiness Internet Station позволяет использовать либо аналоговые, либо цифровые (ISDN) модемы, в зависимости от ваших конкретных потребностей. Intel InBusiness Internet Station можно постепенно дополнять новыми функциями, гарантируя сохранность капиталовложений.

Intel InBusiness Internet Station - это не просто маршрутизатор сети Internet. Ее можно использовать для доступа к общим модемам и/или общему каналу связи с Internet. Intel InBusiness Internet Station имеет 2 разъема для подключения модемных плат PCMCIA и один последовательный порт.


Три важных аргумента в пользу сетевых решений Intel:
- МАСШТАБИРУЕМОСТЬ: Intel предлагает широкий диапазон сетевых решений, обладающих гибкими возможностями, достаточными для удовлетворения самых разнообразных сетевых потребностей компаний как сегодня, так и в будущем.
- ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: сетевые решения Intel обеспечивают непревзойденный уровень производительности и быстродействия там, где он необходим.
- УПРАВЛЯЕМОСТЬ: производительность теряет всякий смысл, если ею невозможно управлять. Сетевые решения Intel позволят Вам полностью контролировать Вашу сеть.

На любом этапе создания сетей сотрудники СПЕЦВУЗАВТОМАТИКИ помогут вам воплотить в жизнь любые идеи и пожелания, ведь для этого есть как достаточная материальная база, так и большой опыт разработки и внедрения сетевых проектов любой сложности.

Статья предоставлена издательством
Computer-info

О фирме | Наши филиалы | Контакты | Условия использования | FTP сервер

© Spezvuzautomatika 2007. All Rights Reserved.