This version of the page http://www.business.ua/i725/a23092/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-14. The original page over time could change.
НЕстраховой случай; БИЗНЕС №50 (725), 11 ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА; ПРЕЖДЕ ВСЕГО
 
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Подписка | Форум | Натали |
Новый номер
№50 (725), 11 ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА
В НОМЕРЕ
Содержание
ВЛАСТЬ
ДЕНЬГИ
УПРАВЛЕНИЕ
АЛЬТЕР ЭГО
КОМПАНИИ И РЫНКИ
ДЕЛО
В портале
TOP публикаций
Бизнес "под ключ"
Обзоры рынков
Поиск в БИЗНЕСе
Архив
Форум
Реклама в портале
Горячая линия
Контактная информация
Маркетинговая информация
Презентация
Портрет аудитории
Профиль читателей
Условия приема рекламы
Рейтинг деловых изданий
Правила подачи оригинал-макетов
Медиапоказатели
Преимущества БИЗНЕСа

Письмо номера 
НЕстраховой случай


    “Уважаемая редакция БИЗНЕСа!
    17 марта 2006 года я приобрела в кредит автомобиль марки Mazda-3. Соответственно, я застраховала его по всем правилам оформления кредитного договора, как мне казалось, в достаточно ответственной и надежной страховой компании — в Кировоградском филиале НАСК “ОРАНТА”. С огромным удовольствием ездила на желанном авто полгода, добросовестно каждый месяц погашая банку часть суммы и проценты по кредиту. 11 июля 2006 года я попала в ДТП. На повороте плохо освещенного перекрестка одной из улиц Кировограда я увидела пешехода, перебегавшего дорогу, пришлось моментально реагировать на ситуацию и выворачивать руль в противоположную сторону, в результате я наехала на электрический столб. К счастью, во время ДТП никто не пострадал, чего нельзя сказать о моем почти новом автомобиле, — его было не узнать. Вот после того злосчастного вечера и начались все проблемы.
    Оценив ситуацию, я обратилась в вышеуказанную страховую компанию, в которой застрахован мой автомобиль, и по их требованию предоставила все объяснения относительно ДТП и необходимые документы. СК, в свою очередь, осуществила предварительный осмотр поврежденного автомобиля, но только через два с половиной месяца ее представители выехали на завершающий осмотр. Стоимость ремонта застрахованного автомобиля составила 67994,83 грн. В договоре страхования, указано, что СК в течение 10 дней с момента получения всех необходимых документов должна составить страховой акт, в котором установить сумму страхового возмещения, и в течение 15 дней произвести выплату или принять обоснованное решение об отказе в выплате. Прошло более четырех месяцев, никаких действий СК не предпринимала, и я вынуждена была обратиться к юристу предприятия, в котором работаю, предварительно заключив с ним договор на оказание юридических услуг. Надо заметить, что вмешательство юриста ускорило принятие решения по моему делу, и по истечении более чем четырех месяцев НАСК “ОРАНТА” приняла решение выплатить 70% необходимой для ремонта автомобиля суммы, остальные 30% — снять, объясняя это нарушением пункта страхового договора “Нарушение правил проезда перекрестка”. Сумма страхового возмещения, которую мне выплатили, составила 45399 грн., этих денег недостаточно для полного ремонта. Автомобиль морально и физически стареет, я несу финансовые потери, уже более четырех месяцев не могу пользоваться машиной, из-за чего возникает множество проблем и неудобств, которые влекут за собой незапланированные финансовые расходы. Исходя из сложившейся ситуации, хотелось бы с помощью БИЗНЕСа получить разъяснения у НАСК “ОРАНТА” по моему делу и, возможно, таким образом предотвратить аналогичные ситуации для людей, которые страхуют автотранспорт и по наступлении страхового случая не получают деньги в полном объеме, а учитывая то, что возможность получить юридическую поддержку есть отнюдь не у каждого, а ведь многие, не зная своих прав, оказываются в подобных ситуациях.”

С уважением и надеждой на помощь,
Елена Мощинская, г.Кировоград

КОММЕНТАРИЙ БИЗНЕСа

Получив письмо г-жи Мощинской, мы направили запрос на имя директора Кировоградской областной дирекции ОАО “НАСК “ОРАНТА” Сергея Подосенова с просьбой предоставить нам пояснения по указанному случаю. Запрос был отправлен из редакции БИЗНЕСа 6 декабря 2006 г. Вечером 7 декабря 2006 г. мы получили официальный ответ, подписанный г-ном Подосеновым. В документе содержалось подробное изложение обстоятельств дела г-жи Мощинской, а также пояснение решений, которые были приняты НАСК “ОРАНТА” по данному делу. Кроме того, в своем письме г-н Подосенов сообщил БИЗНЕСу следующее: в связи с тем, что г-жа Мощинская является “сотрудником постоянного клиента” НАСК “ОРАНТА”, по просьбе Кировоградской дирекции головным офисом было принято решение о доплате страхового возмещения в размере 19653,25 грн., причем 6 декабря 2006 г. указанная сумма г-же Мощинской перечислена. БИЗНЕС благодарен ОАО “НАСК “ОРАНТА” за оперативное решение проблем нашей читательницы. Вместе с тем у нас есть основания считать, что столь быстрое решение указанного вопроса стало возможным во многом благодаря вмешательству БИЗНЕСа. Интерес нашего издания к делу г-жи Мощинской не означает, что мы готовы выступать адвокатами читателей в каждом подобном случае. Как ведущее деловое издание Украины, мы прежде всего заинтересованы в том, чтобы на украинском страховом рынке установились нормальные, цивилизованные рыночные отношения, основанные на уважении к клиенту, как это принято в развитых странах мира. Всех, кого волнуют проблемы, существующие на страховом рынке Украины, просим обращаться в редакцию БИЗНЕСа. Ваше мнение будет услышано.

Оцените эту статью
Читайте также
О продвижении интересов
“Если не сложились отношения между Ющенко и Путиным, то народы здесь ни при чем”
Василий Дума, член Совета Федерации Федерального собрания РФ, председатель общественной организации “Объединение украинцев России”:
В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
точно будет
ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ

     Гуцульская магия, навки, чугайстры, мольфары - не просто этнографическое суеверие, а часть мировой шаманской культуры.
В Карпатах до сих пор существуют особые, загадочные магические традиции, о которых расскажет БИЗНЕС.

 
МАКРОЭКОНОМИКА
     Почему в Украине объемы импорта все больше превышают объемы экспорта, почему это плохо и как изменить ситуацию - ответы на эти вопросы предлагает БИЗНЕС.
 
ТЕНДЕНЦИИ
    В текущем году, по прогнозам экспертов, будет продано на 10-12% меньше мобильных телефонов, чем в предыдущем. Но объем рынка в денежном выражении сократится не столь существенно - всего на 5%.
 
РЫНОК ШАМПАНСКОГО
     Несмотря на значительное подорожание отечественных игристых и шампанских вин, спрос на них в 2007 г. увеличился на 20%.
Операторы, опрошенные БИЗНЕСом, отмечают растущую популярность продукта дорогой ценовой группы, приготовленного
по классической бутылочной технологии, и готовятся к модернизации предприятий.
 
ПЕРСОНА
      Посол Японии Муцуо Мабучи рассказал БИЗНЕСу, почему японские предприниматели долго размышляют, прежде чем инвестировать в Украину.
 
ФИНАНСОВЫЕ ПОСРЕДНИКИ
   На финансовом рынке появились новые посредники, которые обещают физлицам разместить их деньги на банковских депозитах на самых выгодных условиях. Теперь клиентам банков не придется ломать голову, изучая бесчисленные депозитные программы финучреждений и их нередко запутанные условия. Более того, такие посредники обещают, что при досрочном изъятии денег с депозитов клиент не потеряет процентную ставку. О достоинствах и недостатках данной схемы сотрудничества с банками читайте в следующем номере БИЗНЕСа.
 
КРУГЛЫЙ СТОЛ
   Специалисты по управлению персоналом давно и активно используют маркетинговые технологии для создания HR-бренда своей компании. Участники "круглого стола" по проблемам HR-брендинга, проведенного БИЗНЕСом, пришли к выводу, что бренд работодателя строится просто - компания должна выполнять, а лучше - перевыполнять обещания, данные сотрудникам.
 
ГОСРЕГУЛИРОВАНИЕ
   В практику рекламирования лекарственных средств могут быть внесены серьезные коррективы. Как результат: рекламный рынок "похудеет" более чем на 1 млрд грн.
 
ТЕНДЕНЦИИ
   По предварительным прогнозам, в 2007 г. в Украине объем продаж бытовых светильников увеличился примерно на 20%. Операторы отмечают: если еще два года назад главным критерием выбора того или иного изделия была его цена, то сейчас все больше потребителей отдают предпочтение более качественному, а значит, и более дорогому товару.
 
`
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Строительство и ремонт | Подписка | Форум | Женский журнал НАТАЛИ |
автокресла детские кроватки отпугиватели фильтр nerox (нэрокс) договоре лизинга недвижимости, лизинговые компании, автомобилив лизинг.
© Copyright 2001 Закрытое акционерное общество "Издательство "Блиц-Информ"
Горячая линия (38 044) 251-81-90, 461-83-47
Интернет-магазин Эгоистка Скалолазный портал Украины Сауны Украины, сауны Киева