Главная страница
О фирме
Наши товары
Новые поступления
Наши филиалы
Наши дилеры
Наши поставщики
Наши семинары
Вопрос-Ответ
Поддержка
Email-рассылка
Для дилеров
Для партнеров

Интеллектуальные дисплеи на основе технологии Intel® Xscale™ обеспечивают беспроводной доступ к ПК из любой точки дома.

Корпорация Intel объявила о решении ведущих производителей беспроводных интеллектуальных дисплеев (Smart Displays) - компаний Abocom, Fujitsu, Lite-On, MSI, Philips, Tatung, TriGem и ViewSonic - использовать процессоры с технологией Intel® XScale™ для выпуска новых продуктов, которые обеспечат возможность беспроводного доступа к ПК из любой точки дома. Компании ViewSonic и Philips планируют выпустить в розничную продажу интеллектуальные дисплеи на базе технологии Intel XScale уже в текущем месяце, позднее в этом году к ним присоединятся компании Fujitsu и TriGem.

Интеллектуальные дисплеи представляют собой беспроводные плоскопанельные мониторы, которые могут использоваться как обычные мониторы при подключении к системному блоку ПК, так и выполнять роль мобильных дисплеев, обеспечивающих доступ к информации и приложениям настольного ПК из любой точки дома с помощью беспроводной сетевой технологии стандарта 802.11b. Эти устройства основаны на технологии Microsoft Windows и взаимодействуют с домашним ПК, работающими под управлением операционной системы Windows XP Professional с установленным пакетом сервисных обновлений версии 1.

"Процессоры на основе технологии Intel XScale обеспечивают тот высокий уровень производительности, который необходим интеллектуальным дисплеям для доступа к приложениям и данным, размещенным на базовом ПК, - отметил Майкл Ианнитти (Michael Iannitti), директор подразделения Intel Extended Computing Division. - Благодаря низкому энергопотреблению процессоров для обработки приложений с технологией Intel XScale новые устройства будет отличать длительный срок автономной работы от батарей".

"В сочетании с процессорами на основе технологии Intel XScale интеллектуальные дисплеи ViewSonic airpanel V110 и V150 являются поистине уникальным средством для беспроводного доступа к настольным ПК из любой точки дома и в любое время, - подчеркнул, в свою очередь, Марк МакКоннои (Marc McCon-naughey), старший вице-президент подразделения Advanced Technology Group корпорации ViewSonic. - Наш выбор в пользу процессора Intel® PXA250 с тактовой частотой 400 МГц объясняется его высокой производительностью и низким энергопотреблением, обеспечивающим до четырех часов бесперебойной работы в автономном режиме".

Ради ускорения процесса разработки высококачественной продукции корпорация Intel предоставляет изготовителям комплектного оборудования и оригинальных устройств эталонные проектные решения, оптимизированные для применения с процессорами на основе технологии Intel® XScale™. В рамках этой помощи проектировщикам интеллектуальных дисплеев корпорация Intel обеспечивает их и многими необходимыми компонентами эталонных решений, включая модули флэш-памяти Intel StrataFlash® и беспроводные средства сетевого подключения.

"Переносной дисплей Philips DesXcape может служить примером реализации преимуществ прекрасно масштабируемой платформы IntelR и, в частности, процессора на основе технологии Intel® XScale™, отличающегося высокой производительностью при низком уровне энергопотребления, - сказал Алекс Ли (Alex Lee), генеральный менеджер подразделения Smart Displays компании Philips Consumer Electronics. - Благодаря использованию платформы Intel нам удалось резко сократить сроки разработки и выпуска высококачественного переносного дисплея DesXcape".

О фирме | Наши филиалы | Контакты | Условия использования | FTP сервер

© Spezvuzautomatika 2007. All Rights Reserved.