Главная страница
О фирме
Наши товары
Новые поступления
Наши филиалы
Наши дилеры
Наши поставщики
Наши семинары
Вопрос-Ответ
Поддержка
Email-рассылка
Для дилеров
Для партнеров

HP LaserJet 3150 - универсальное решение для дома и офиса.

Обычно у нас довольно скептически относятся к устройствам "Все в одном". Расхожее мнение гласит, что, выполняя много задач, ни одну из них они не делают хорошо, поэтому лучше и дешевле купить каждый модуль по отдельности. Однако, детальное знакомство с HP LaserJet 3150, позволяет утверждать, что в данном случае это высказывание не соответствует истине.
Итак, что такое HP LaserJet 3150? Это компактное и надежное устройство "все в одном" обеспечивает лазерную печать, сканер, профессиональный факс и копир на обычной бумаге. Удобный, интуитивно понятный программный интерфейс объединяет исходные модули в единое целое. Не являются ли вышеприведенные высказывания обычным рекламным заявлением? Чтобы проверить это, давайте проанализируем возможности HP LaserJet 3150. Итак, рассмотрим по порядку составляющие его модули.
В первую очередь, это, конечно, прекрасный лазерный принтер формата А4 со Скоростью печати - 6 стр/мин и разрешением 600 x 600 т/д. При этом первая страница печатается за 18 секунд. Столь малое время объясняется отсутствием задержки на прогрев, благодаря мгновенной готовности аппарата термического закрепления тонера. Несколько типов подачи бумаги повышает удобство и производительность: Лоток подачи бумаги на 100 листов с одним щелевым отверстием для приоритетной полистовой подачи. Лоток приема бумаги на 100 листов с альтернативным прямым проходом для печати на плотной или специальной бумаге без ее сминания. Плотность бумаги - 60-105 г/м, а при использовании прямого прохождения бумаги - 60-157 г/м Типы носителей: Бумага, конверты, прозрачные пленки, карточки, почтовые карточки, наклейки и бумага из вторсырья.
Продвинутые функции: Поддержка кириллицы в DOS-окне Windows. Печать нескольких уменьшенных страниц на одной и печать водяных знаков - через драйвер принтера. Требуется только инсталляция драйвера принтера.
Тонер: Мелкодисперсный тонер для получения четкого текста, тончайших линий, более густых черных областей и плавных оттенков серого. Одна заправка обеспечивает - 2500 страниц при 5%покрытии. Расчетная нагрузка: до 6000 стр/ месяц.
Функция сканирования обеспечиваются благодаря барабанному сканеру с оптическим разрешением 300 x 300 т/д. Совместимость с TWAIN 1.7 позволяет HP LaserJet 3150 работать не только в составе факса и копира, но и независимо, в качестве обычного сканера. Скорость сканирования до 6 стр/мин. Емкость лотка для бумаги - до 30 листов, имеет возможность подавать для сканирования бумагу с плотностью 44 -252 г/м2, а также визитные карточки, прозрачные пленки, листы с наклейками, фотокарточки и тому подобное. Сканируемая область - минимальная -51 x 89 мм; максимальная - 216 x 991 мм. Возможности факса логически вытекают из вышеописанных возможностей: HP LaserJet 3150 способен передавать факсы со скоростью модема - 14,4 Кбит/сек.
Очень удобно то, что факсы печатаются на обычной, а не специальной термобумаге. Он хранит до 250 номеров "быстрого набора ", из которых 25 могут быть списками групповой рассылки, а 10 могут быть назначены кнопкам на передней панели. Факс обладает также следующими продвинутыми функциями, такими, как: прием до 150 страниц, сжатых по технологии JBIG, в память объемом 2 Мб; конфиденциальный прием; отложенная передача факсов; передача/прием по вызову; автоматический повторный набор номера; сообщение о факсе; уведомление о постраничном выводе; определение факс-вызова для линии, совместно используемой факсом и телефоном; блокировка соединения с нежелательными факс-аппаратами; печать факсовых журналов; загрузка в ПК факсов, принятых в память устройства. Для факс-сообщений можно использовать электронные титульные листы и сочетать их с бумажными оригиналами документов, что сэкономит время, устранив необходимость в печати отдельных титульных листов для каждого факс-сообщения. Утилита Fax Cover Page Wizard упрощает видоизменение предустановленных и создание Ваших персонифицированных титульных листов.
Имея сканер и принтер в одном устройстве, мы автоматически получаем прекрасный копировальный аппарат: Производительность 6 стр/мин; 1 - 99 копий с автоматической сортировкой; поддержка листа нестандартной длины, печать до 9 уменьшенных страниц на одной через ПО; преобразование из одного формата бумаги в другой (из Letter в A4).
Фоторежим: 300 x 300 т/д с возможностью полутонирования.
Текстовый режим: 600 x 600 т/д улучшенное, со сглаживанием текста.
Масштабирование: От 25%до 200% с шагом 1%.
Таким образом, основные преимущества решения "все в одном ":
Экономия рабочего пространства: устройство занимает мало места на столе и использует один шнур питания
Экономия времени за счет удобного размещения всех функций на одном столе
Автоматическое обнаружение документов через ПО
Экономия электроэнергии
Интегрированное ПО "рабочего стола" JetSuite На последний пункт стоит особо обратить внимание. Программное обеспечение "рабочего стола"JetSuite™ Pro устанавливается в знакомой среде Microsoft ® Windows с использованием простой инсталляционной программы, одной для всех функций. Это интегрированное ПО позволяет быстро и легко управлять всеми функциями. С "рабочего стола"JetSuite ™Pro доступны файлы всех типов с отображением их имен и пиктограмм соответствующих приложений. Двойной щелчок по файлу запустит связанное с ним приложение и откроет в нем это файл. Благодаря раздельному прохождению бумаги для печати и сканирования принтерo факс o копир o сканер HP LaserJet 3150 может работать в многозадачном режиме, а функция "опережающего сканирования в память" позволяет быстро освободить путь движения бумаги для других заданий.
Для более эффективной коллективной работы принтер oфакс oкопир oсканер HP LaserJet 3150 можно использовать как сетевое устройство с помощью одного из внешних серверов печати HP JetDirect. ПО JetSuite™ Pro, включая автоматические связи с популярными приложениями, устанавливается в знакомой Вам среде Microsoft ® Windows с использованием простой инсталляционной программы, одной для всех функций. Для запуска любой из функций устройства или для управления своими электронными документами на "рабочем столе" ПО JetSuite ™ Pro необходимо просто щелкнуть по документу или перетащить его на одну из пиктограмм в нижней части "стола ". Все это конечно превосходно, но может ли HP LaserJet 3150 работать автономно от компьютера, например, как факс, или копир? Да, конечно, этот аппарат может работать в качестве факса или копир в полностью автономном режиме, сохранив все функции копира описанные выше, а также все необходимые факсовые возможности, в числе которых и печать на обычной бумаге, и запоминание до 150 факсовых страниц, а также многие другие. Таким образом, можно сказать, что принтер факс копир сканер HP LaserJetTM 3150 специально создан для совместной работы, обеспечивающей удобство в эксплуатации и оптимальное качество печати. Как это проверить? Очень просто, 20 сентября, в Зале Высоких Компьютерных Технологий салона СПЕЦВУЗАВТОМАТИКА состоится открытый семинар по HP LJ 3150, в том числе демонстрация возможностей. Посещение свободное. В салоне СПЕЦВУЗАВТОМАТИКА вы сможете приобрести HP LaserJetTM 3150, а также получить все необходимые консультации по интересующим вас вопросам.

Статья предоставлена издательством
Computer-info

О фирме | Наши филиалы | Контакты | Условия использования | FTP сервер

© Spezvuzautomatika 2007. All Rights Reserved.