This version of the page http://i-radio.com.ua/altrock/Piknik/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-13. The original page over time could change.
i-Radio: Пикник
 
НАША АЛЬТЕРНАТИВА
сейчас в эфире
Ольга Арефьева и "Ковчег"
N
 : голосование : 
24k 64k 128k

HEAVY DUTY
сейчас в эфире
She Said Destroy
Shapeshifter
 : голосование : 
24k 64k 128k

АФИША - КЛУБЫ - НАША АЛЬТЕРНАТИВА - HEAVY DUTY - РЕЙТИНГИ - КАК СЛУШАТЬ - О РАДИО

Пикник


ТЕНЬ ВАМПИРА

Пикник и Вадим Самойлов

15 февраля альбом «Тень Вампира» совместного проекта группы «Пикник» и Вадима Самойлова появился на прилавках музыкальных магазинов. Примерно в то же время на MTV состоялся премьерный показ клипа «Не кончается пытка». 28 февраля в ДК МАИ (Москва) и 2 марта в ДС «Юбилейный» (СПб) состоялась презентация альбома. Пикник и В. Самойлов представили на суд слушателей "живую" версию вампирской истории. Кроме того, были исполнены хорошо знакомые всем песни, некоторые - в необычной обработке.

Эдмунд Шклярский о том, с чего все началось: "После появления альбома «Вампирские песни», возникло смутное желание сделать нечто иное, но не продолжение и не «Вампирские песни 2». И хотя в альбоме ни разу не пропето слово «Вампир», было желание создать атмосферу готико-электрического музыкального пространства, с использованием лютни, струнных и духовых средневековых инструментов, название которых язык отказывается произносить. А цепь произошедших впоследствии событий сама создала ситуацию, не воспользоваться которой было бы, наверное, непростительно. А именно:

1. В процессе возвращения с очередных гастролей Лене Кирносу попалась в руки газета из разряда "желтых", где изучались музыкальные вкусы адептов "садо-мазо" ритуалов. Выходило (по мнению автора статьи), что из отечественного это Агата Кристи и Пикник, а из иноземного - Рамштайн и Милен Фармер (уже смешно). Хотя вряд ли можно оспорить, что обильно разлитый в музыке обеих групп декаданс услышится, даже если будет исполнен футбольный марш или песня физкультурников.

2. Это, конечно, запись В. Самойловым песни «Я невидим» и последующее ее совместное исполнение на концерте во МХАТе.

3. И последнее, наверное, самое главное, это легкость в человеческом и музыкальном общении. Наверное, возникнет у кого-то вопрос: к чему все эти жертвы, все эти лютни и клавесины? Не проще ли... Спешу оборвать этот пассаж, потому с чистым сердцем могу заявить - легкие пути это не наш метод."


По материалам http://www.piknik.info

 

Персоналии


 


Проект размещен
в Дата-центре ВОЛЯ




 
© 2003-2005 А.Акулов & Н.Полякова      Дог. УААСП N PI-34/03 от 01.04.2003