This version of the page http://i-radio.com.ua/altrock/OT_VINTA/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-13. The original page over time could change.
i-Radio: OT VINTA
 
НАША АЛЬТЕРНАТИВА
сейчас в эфире
Ольга Арефьева и "Ковчег"
N
 : голосование : 
24k 64k 128k

HEAVY DUTY
сейчас в эфире
Slayer
Kill Again
 : голосование : 
24k 64k 128k

АФИША - КЛУБЫ - НАША АЛЬТЕРНАТИВА - HEAVY DUTY - РЕЙТИНГИ - КАК СЛУШАТЬ - О РАДИО

OT VINTA

Ровенская группа «OT VINTA» ведет отсчет своей творческой деятельности с 1993 года. За это время несколько раз сменился состав группы, возросло мастерство музыкантов, прибавился опыт.

В начале своего существования группа взяла курс на сотрудничество с фестивалями, что в те времена было единственной возможностью получить концертный опыт и наладить связи. В результате «OT VINTA» принимают участие в международном фестивале в Польше "Baltik Satelid" в 1995 году, в 1996 году становятся дипломантами фестиваля «Перлини сезону», пропустив вперед только "Стоп-степ" и "Океан Ельзи", в 1997 году становятся лауреатами и дипломантами фестивалей: "Мелодия 97" (г. Львов), "Вечора над Латорицею 97" (г. Мукачево), "Креми 97" (г. Севастополь), в 1999 году побеждают в финале фестиваля "Перлини Сезону".

С 1997 года начинается активная гастрольная деятельность по Западной Украине, 1998 году в Польше, в 1999 году группу впервые приглашают в Москву.

В 1998 году группа записывает на студии «Династия» 2 песни для сборника «Украинский рокабильный фронт». «OT VINTA» - одна из немногих групп, которая записывает песни на родном языке. Песня «Ты казала у неділю будем слухать рокабіллі» становится хитом в рокабильных кругах Украины и России.

Начинаются регулярные выступления и клубные туры в Москве. К творчеству «OT VINTA» резко возрастает интерес.

В 2001 году открывается официальный веб-сайт группы www.ot-vinta.com. В этом же году группа записывает свой дебютный. В 2002 году «OT VINTA» пишут гимн украинских бойскаутов и становятся культовой группой для участников этой организации, летом группа с огромным успехом выступает на московском спортивно-музыкальном фестивале «Доски» и в ноябре в качестве хедлайнера играет на «Фестивале оптимизма» в Москве (помимо них в фестивале участвовали «Манго-Манго», «Мистер Твистер», «Бахыт-Компот»). Далее на экраны украинских телеканалов выходит анимационный клип группы на песню «Свиня».

На сегодняшний день из первого состава группы остался только ее гитарист и вокалист (который одновременно является и автором песен). Новые участники группы очень молоды, но демонстрируют неожиданное мастерство и заряжают публику своей невероятной энергией. К тому же концертные выступления группы - это хорошо продуманное сценическое шоу. Группа использует уникальный народный музыкальный инструмент - козабас (в электрическом звучании).

 

Персоналии


 


Проект размещен
в Дата-центре ВОЛЯ




 
© 2003-2005 А.Акулов & Н.Полякова      Дог. УААСП N PI-34/03 от 01.04.2003