This version of the page http://www.4oru.org/slovo.2673.2.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-12. The original page over time could change.
Две Вишенки! - Вячеслав Осипов

Две Вишенки!
Проза

Начало | Поиск | Статьи | Отзывы | Газета | Христианские стихи, проза, проповеди | WWW-рейтинг | Форум | Чат
 


 Новая рубрика "Статья в газету": напиши статью - получи гонорар!

Все рубрики [авторы]: Проза [а] Поэзия [а] Для детей [а] Драматургия [а] -- Статья в газету!
Публицистика [а] Проповеди [а] Теология [а] Свидетельство [а] Крик души [а] - Конкурс!
Найти Авторам: правила | регистрация | вход

версия для печати

Две Вишенки!


Рано, рано утром, когда всё вокруг спит начинают просыпаться птицы. Они весело чирикают и разговаривают друг с другом на своём чирик-чирикском языке, некоторые чистят пёрышки, другие завтракают сами и кормят своих птенцов детей-желторотиков. Это время называется рассвет. Солнышко показало небольшой краешек и голубое небо озарилось прекрасным ярко золотистым отливом и первые лучики солнца начали проникать в сад , где росла красивая невысокая вишня .Недалеко от вишни росли на грядке огурцы с очень симпатичными пупырышками ,рядом разлеглась большая тыква, а за ней в разброс лежали зелёные кабачки.
Вот один лучик попал на две красивые тёмно-красные вишни и вишенки весело открыв глазки сказали друг другу Доброе утро и начали смотреть, что происходит вокруг них. Они видели как ещё храпела большая оранжевая тыква, но кабачки уже давно все проснулись и говорили :Как это тыква может так долго спать и как она не лопнет от такого шума ,который был у нею внутри. Вишенки грелись на солнышке, и им очень хорошо было видно, что происходило там внизу на земле. Вишенки были очень спелые и красивые и когда они умылись холодной росой, которая скопилась вверху над ними на листиках, они стали ещё привлекательней. Они даже стали немножко важными, потому что висели высоко над землёй и думали что все ими любуются какие они красивые, не то что эти огурцы или кабачки , которые лежали прямо на земле в грязи и пыли. Так они целый день обсуждали другие овощи , какие одни толстые , другие не очень , а остальные совсем худые например как эта фасоль. И договорились они до того , что одна вишенка сказала другой , что она самая красивая не только на этом дереве , но и во всём мире , вторая вишенка стала обижаться и спорить ,не соглашаться с ней , ей очень не хотелось уступать .Такой спор продолжался некоторое время как вдруг одна вишенка вскрикнула :Смотри ,а это что такое висит на нашем дереве , похожа на нас , но совсем жёлтая, некрасивая и они вместе стали смеяться над ней.
А это была совсем ещё молодая вишенка ,она только, только начала наполняться солнечным теплом и внутри неё ещё не всё было готово ,чтобы стать взрослой вишенкой ,поэтому клеточки её были наполнены жёлтым соком .Ей было неловко смотреть как над ней смеются , но она знала что вырастет и будет тоже красивой , взрослой вишенкой, только она не будет хвалиться ,что она лучше всех и смеяться над кто не такой как она. И она закрыла глазки и пела песенку и благодарила Бога за всё хорошее, что она чувствовала внутри себя, ведь Бог такой прекрасный.
Он её защищает ночью от холода, днём согревает и целый день кормит вкусным соком. Как хорошо иметь такого Творца, который сотворил всех вокруг такими разными, но ОН любит нас всех не смотря какой ты толстый или худой, молодой или старый.
А в это время тучи на небе начали быстро перемещаться, подул ветер, солнышко закрылось облаками. Вот ветер начал дуть сильнее, и сильнее и пошёл дождь и за ним посыпался град. Наша вишенка прижалась к листикам, которые её закрывали и ей, было тепло, и она крепко заснула. Засверкала молния, гром загремел, была настоящая буря. Но вот вскоре ветер стих облака разошлись, и на голубом небе засветило солнышко. Вишенка проснулась и увидела на земле внизу двух своих подружек которые смеялись над ней, они были все помятые с синяками после града, мокрые на половину в земле неподвижно лежали на грядке рядом с толстой оранжевой тыквой.

Комментарий автора:
Для детей.Это рассказ о Божьей любви к нам его детям.

Об авторе все произведения автора >>>

Вячеслав Осипов, Рига Латвия

e-mail автора: vosipovs@inbox.lv

 
Прочитано 2032 раза. Голосов 2. Средняя оценка: 4
Дорогие читатели! Не скупитесь на ваши отзывы, замечания, рецензии, пожелания авторам. И не забудьте дать оценку произведению, которое вы прочитали - это помогает авторам совершенствовать свои творческие способности
Оцените произведение:
(после оценки вы также сможете оставить отзыв)
Отзывы читателей об этой статье Написать отзыв Форум
*** 2005-03-07 07:16:07
Жаль, что их птички не склевали.
 
читайте в разделе Проза читайте в других разделах

Кандагар - Дмитрий Ляляев

Улыбка - Ольга Шевелева

О ДУХЕ! - Олег Хуснутдинов
А уже все сказано Мудростью!

>>> Все произведения раздела Проза >>>

Поэзия :
ЛЮБОВЬ И ГОРДЫНЯ - ОЛЕГ ЖАБИК

Публицистика :
Господи, мы так несовершенны... - Лейла Хлюстова

Поэзия :
Рождает новых жителей планета - Вячеслав Переверзев
Короткая история об усыновлённом мальчике стала истоком этого стиха, который написан как песня. Ребята, у кого свои родители, над ним смеялись. Его ответ их поразил: "Я самый лучший. Нас было в приюте 300 детей-сирот, а выбрали самого лучшего - меня".

 
Назад | Христианское творчество: все разделы | Раздел Проза
www.ForU.ru - (c) Христианская газета Для ТЕБЯ 1998-2006 - editor@ForU.ru
 


Рамочка.ру - лучшее средство опубликовать фотки в сети!

Надежный хостинг: CPanel + php5 + MySQL5 от $0.95 Hosting

Free Software















ООО Упаковочные решения: упаковочное оборудование: ополаскиватель, укупорка бутылок, заклейщик гофрокоробов.