This version of the page http://www.4oru.org/slovo.10653.9.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-12. The original page over time could change.
Перекресток - Сергей Сгибнев

Перекресток
Свидетельство

Начало | Поиск | Статьи | Отзывы | Газета | Христианские стихи, проза, проповеди | WWW-рейтинг | Форум | Чат
 


 Новая рубрика "Статья в газету": напиши статью - получи гонорар!

Все рубрики [авторы]: Проза [а] Поэзия [а] Для детей [а] Драматургия [а] -- Статья в газету!
Публицистика [а] Проповеди [а] Теология [а] Свидетельство [а] Крик души [а] - Конкурс!
Найти Авторам: правила | регистрация | вход

версия для печати

Перекресток


«… да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матф.5:45)/

История, которая произошла со мной за пару лет до призвания, как-то изгладилась из памяти; позабылась. Но прочитал свидетельство брата о чуде, произошедшем с ним на дороге, и вспомнил. Поделюсь, возможно, кому-то и эта история послужит благословением.
День ли был, утро ли не помню. Точно помню, что была зима, и на дороге был приличный снежный накат. Я сидел за рулем автомобиля и, направляясь по объездной дороге в сторону города, приближался к перекрестку. Главная дорога круто, практически под прямым углом, уходила вправо, мне же нужно было пересечь перекресток прямо (с главной на второстепенную). Те, кто имеет автомобильные права, знают, что при пересечении перекрестка я должен был уступить дорогу автомобилю, движущемуся справа. «Шестерка», что приближалась к перекрестку именно справа, была, как мне показалось, еще далеко и я, не сбавляя скорости, продолжил движение. Напомню, что на дороге был сильный накат, а у меня была “Toyota-Corolla” дизель. Проще говоря, я не имел возможности ни резко затормозить по причине наката, ни резко увеличить скорость по причине инерционности дизельного двигателя. И вот, когда я приблизился к перекрестку настолько, что всякий маневр был бы не просто безуспешен, но еще и опасен, я увидел, что НЕ УСПЕВАЮ! То ли «шестерка» увеличила скорость, то ли я не правильно оценил расстояние…, она стремительно шла по дуге справа мне «в лоб». Нас разделяло метров пятьдесят – семьдесят…. Я уже видел точку пересечения наших траекторий…. Машины сходились все ближе и ближе. Все, что я сумел и успел сделать, это вдавить педаль газа в пол и закричать: «НЕ-Е-Е-Е-ЕТ!!!!» ……………………
Когда я перелетел на примыкающую дорогу то, взглянув в зеркало, увидел что «шестерка», не сбавляя скорости, прошла перекресток и удаляется в том направлении, откуда ехал я. Впечатление было такое, что она прошла … сквозь меня….
Я съехал на обочину, остановил машину, лег головой на руль и долго сидел без движения. Панический ужас сковал меня и сдавил, как клещами. Через какое-то время, немного придя в себя, я тронулся с места и очень медленно поехал к месту своего назначения…, не помню уже, куда я ехал. Так ли это важно?
В то время я был еще неверующим. Но как ясно и понятно стало теперь, что «Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных». Кто из нас, живущих на планете земля, знает, для кого прозвучат в следующее мгновение слова: «… Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна» (Деян.9:5)? Слава Господу, что одним из них оказался я.


Об авторе все произведения автора >>>

Сергей Сгибнев, Железногорск, Красноярского кр., Россия
Верующий. Люблю хорошую христианскую и классическую музыку. Люблю говорить о Боге. Люблю жить!
e-mail автора: sergey-goodnews@inbox.ru

 
Прочитано 624 раза. Голосов 2. Средняя оценка: 5
Дорогие читатели! Не скупитесь на ваши отзывы, замечания, рецензии, пожелания авторам. И не забудьте дать оценку произведению, которое вы прочитали - это помогает авторам совершенствовать свои творческие способности
Оцените произведение:
(после оценки вы также сможете оставить отзыв)
Отзывы читателей об этой статье Написать отзыв Форум
Отзывов пока не было.
Мы будем вам признательны, если вы оставите свой отзыв об этом произведении.
читайте в разделе Свидетельство читайте в других разделах

Видение про женщину, которая полюбила Иисуса. - Брат Сергей

Когда Бог говорит - ЖИВИ! (1) - Сергей Сгибнев

Перекресток - Сергей Сгибнев

>>> Все произведения раздела Свидетельство >>>

Проза :
Малыш - Голубкова Наталья
Посвящается Ванечке, моему самому замечательному мужу... Господь, я не устану благодарить Тебя за него!

Поэзия :
Не огорчай Христа !!! - Олег Арк

Поэзия :
Хвала Тебе вовек.. - Наташа Зандель

 
Назад | Христианское творчество: все разделы | Раздел Свидетельство
www.ForU.ru - (c) Христианская газета Для ТЕБЯ 1998-2006 - editor@ForU.ru
 


Рамочка.ру - лучшее средство опубликовать фотки в сети!

Надежный хостинг: CPanel + php5 + MySQL5 от $0.95 Hosting

Free Software















ООО Упаковочные решения: упаковочное оборудование: ополаскиватель, укупорка бутылок, заклейщик гофрокоробов.