This version of the page http://www.4oru.org/slovo.10315.9.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-12. The original page over time could change.
Свидетельство бывшей наркоманки - Романова Инесса

Свидетельство бывшей наркоманки
Свидетельство

Начало | Поиск | Статьи | Отзывы | Газета | Христианские стихи, проза, проповеди | WWW-рейтинг | Форум | Чат
 


 Новая рубрика "Статья в газету": напиши статью - получи гонорар!

Все рубрики [авторы]: Проза [а] Поэзия [а] Для детей [а] Драматургия [а] -- Статья в газету!
Публицистика [а] Проповеди [а] Теология [а] Свидетельство [а] Крик души [а] - Конкурс!
Найти Авторам: правила | регистрация | вход

версия для печати

Свидетельство бывшей наркоманки


Я была наркоманкой с очень большим стажем. Наглая и беспринципная. Всегда оправдывала себя: с волками жить- по-волчьи выть. У любого наркомана есть три способа зарабатывать на наркотик:
1. Воровать
2. Продавать себя
3. Продавать наркотики
Я выбрала третий способ, т.к. воровать и продавать себя не умела, (родители дали очень хорошее воспитание)
Наркотиков было очень много, и употребляла я их в неимоверном количестве. "Друзья"- наркоманы, которые были со мной говорили: "Может быть, кто-то и бросит колоться, но только не Инна, она - КОНЧЕННАЯ". Такого же мнения были все мои родные и близкие. Мама однажды мне сказала: "Лучше бы ты умерла, и я бы тебя похоронила, и ходила бы плакать на кладбище, и мне было бы легче…, чем плакать, не зная где ты и что с тобой."
Я была противна самой себе, но скрывала это, чтобы не показаться слабой. Там, в наркотической среде, кто сильнее, тот и прав.
Однажды получилось так, что у меня не оказалось ни "товара", ни денег, и я обратилась к своей дальней знакомой-верующей с просьбой занять сумму до следующего дня. Она согласилась с условием, что я пойду с ней в церковь, а она даст мне деньги просто так, без возврата.
Сделаю отступление. До этого я смеялась над верующими и говорила, что только слабые люди могут верить в какого то невидимого Бога. Я воспитывалась в семье коммунистов говорить о вере или о Боге было просто неприлично.
Так вот… Я, конечно, же согласилась. (Почему бы не сходить в церковь, если за это мне дают деньги). И вот я в первый раз в жизни оказываюсь в церкви евангелистов-христиан.
Все было для меня необычно, наповал сразила неподдельная Любовь, которую увидела…, но мысли были о наркотике. После служения меня пригласили к пастору. Он возложил на меня руки и помолился, затем я прочитала молитву покаяния и ……пошла колоться дальше. Но с этой самой минуты у меня появилась Вера. Да, Вера с большой буквы. Я вдруг ясно осознала, насколько реален Бог и с того времени стала непрестанно молиться. Кололась и молилась, курила и молилась, грешила и молилась. Каждый раз, оставшись одна, падала на колени и рыдала, говорила, что ничего не могу сделать с собой, что вся надежда только на Него! Шло время, ситуация становилась все хуже и хуже. Я не могла уже наслаждаться этой жизнью, меня угнетал каждый укол, каждый грех. Я писала Богу письма (До сих пор наворачиваются слезы, когда перечитываю строки, размытые слезами), взывала к Нему, но не получала ответа.
Однажды китайцы предложили мне дешевый героин. Я ничего заподозрила тогда.
Мы втроем (я и две девушки) начали его пробовать. На третий день умерла одна из нас, у второй поднялась температура до 39,8 и я вызвала скорую. Врач сказала, что по городу много таких смертей, что появился наркотик с «легочной бактерией» (ничего не знаю в медицине, поэтому не знаю что это такое). Она объяснила, что происходит стремительный отек легких, и человек на 3-5 день умирает. Еще она сказала, что не знает, спасут они девушку или нет, но если и спасут, то ей предстоит долгий восьмимесячный курс реабилитации с дорогими препаратами. Обернувшись, и посмотрев на меня, она произнесла: «Вы тоже умираете и вам тоже необходима скорая помощь».
После ее ухода я измерила температуру и поняла, что это конец. Я решила поехать домой умирать – не было сил уже бороться и сопротивляться этой жизни. Доехав до дома, подняться на 5 этаж уже не могла, из легких начались гнойные выделения (простите за подробности) и отдышка мешала идти. ДВА часа я, останавливаясь на каждой ступеньке, поднималась домой и реально ощущала дыхание смерти в спину. Когда мама открыла дверь и увидела меня, то сразу расплакалась. «Ты умираешь» - это были единственные ее слова. Я посмотрела в зеркало и ужаснулась. «Маска смерти»- кажется, так это называют врачи. Белый подбородок, синие губы, впавшие тусклые глаза…. Я с трудом дошла до своей комнаты, включила свет, и первое что бросилось мне в глаза – БИБЛИЯ. И мне стало страшно. Я поняла, что не могу просто умереть и заснуть, ведь у меня произойдет там встреча с Богом и ЧТО Я ЕМУ СКАЖУ??? Я схватила Библию, упала на колени и воззвала к Нему. И в этот момент Он пришел! Какая-то сила пригвоздила меня к полу и яркий свет…в нем я ощутила всю свою грязную натуру. Я увидела всю свою жизнь, как в кино, начиная с подросткового возраста. Грех был еще до наркотиков и Бог показал мне киноленту, прокручивая ее и, останавливаясь на тех моментах, где я грешила… Никогда в жизни я так не рыдала, возле меня была настоящая лужа слез, я продолжала каяться за каждый этап своей жизни. Это продолжалось очень долго…..
Утром я очнулась на полу. СОВЕРШЕННО ЗДОРОВАЯ И СВОБОДНАЯ! Мама боялась зайти ко мне в комнату – думала я умерла. Я взяла Библию и Бог начал мне говорить.
С того дня прошло восемь лет, и Господь многому меня научил и продолжает учить. Бог поднял меня. Я закончила Московский институт психологии и психоанализа ,занимаюсь серьезным бизнесом на руководящей должности, а вечерами, после работы, я еду на трассы и притоны и говорю этим искалеченным душам, что ВЫХОД ЕСТЬ! Бог привел меня в церковь, которая занимается служением реабилитации наркозависимых, мы много времени проводим с этими ребятами и своей жизнью доказываем, что БОГ ЛЮБИТ ВСЕХ! И наркоманов, и проституток, и бомжей, и воров. Ведь и здесь, на земле Иисус так любил мытарей и грешников. Мне не верят, когда я говорю, что я – бывшая наркоманка (слишком респектабельный вид), но когда я засучиваю рукава и показываю свои руки, покрытые шрамами по ходу вен,… они начинают плакать и у них появляется Вера. Когда-то я хотела сделать пластическую операцию и удалить эти шрамы, но Бог на утренней молитве проговорил мне, чтобы я не делала этого и теперь я понимаю почему.
Я благодарю Бога ПОСТОЯННО, Он для меня реальнее, чем видимые вещи. Он мой ПАПА и я безумно Его люблю! Спасибо Тебе, Отец!

Об авторе все произведения автора >>>

Романова Инесса, Россия, г. Хабаровск

e-mail автора: amur-motorsin@bk.ru

 
Прочитано 932 раза. Голосов 14. Средняя оценка: 5
Дорогие читатели! Не скупитесь на ваши отзывы, замечания, рецензии, пожелания авторам. И не забудьте дать оценку произведению, которое вы прочитали - это помогает авторам совершенствовать свои творческие способности
Оцените произведение:
(после оценки вы также сможете оставить отзыв)
Отзывы читателей об этой статье Написать отзыв Форум
Сотников Алексей (Моск. обл. пгт Томилино) 2007-05-07 09:57:39
Очень отлично, такие свидетельства необходимо расказывать в миру, и тем самым спасать многих молодых людей!
 
Анатолий Бляшук Revival_t@ukr.net 2007-05-11 13:45:25
Это замечательно, что Бог спасает, вытягивает из такого болота, как наркомания.
Я сам из бывших, и знаю, как это тяжело, что проходят такие ребята..., и т. п. Так что я за тебя искренне рад.
Счастья тебе и удачи))...
 
Роман rema2001@mail.ru 2007-05-14 10:58:55
Слава Богу за Вас! Я размещу Ваше свидетельство на сайте ypa-uucycy.narod.ru Бог изменяет судьбы и люди должны это видеть! Ещё, очень ценно то, что Вы свидетельствуете о вере таким же какой были и Вы когда-то.. Вы приносите плод в своей жизни. Я тоже так хочу!)
 
Нина 2007-05-14 12:13:23
Инна, как чудесно то, что произошло в вашей жизни после всего этого кошмара -Бог нашёл вас! Что может быть лучше и ценнее! Слава Богу, что теперь вы служите Ему и свидетельствуете всему миру о Его чудной любви! Пусть через вас спасутся ещё многие! Будьте благословенны!
 
Сергей Павленко samson@kharkov.ua 2007-05-15 08:51:33
Слава Богу!
 
Юстина 2007-05-18 08:21:59
Ох как сильно.
Спасибо вам. И спасибо Господу!
То, что вы теперь делаете для наркоманов это так здорово! Бог вам в помощь! От всего сердца.
 
natalya nataseptember@list.ru 2007-05-21 22:43:51
Praise the Lord!!! The God is awesome!!!
 
Марина Н. mimoza55@rambler.ru 2007-07-11 10:08:59
Милая девочка! Да благославит Вас Бог в таком важном и нужном деле!Ведь сколько ребят погибает от наркотиков, по-моему, до конца не осознавая, что гибнут. Я не по наслышке сталкивалась с наркоманами. Это было в той жизни, когда я была не верующей. И если честно, то у меня было чувство пренебрежения к наркоманам, если не сказать больше. Но теперь я понимаю, что это глубоко несчастные, обманутые люди. От души рада, что Господь избавил Вас от зависимости. И как же, наверное счастлива сейчас ваша мама. Благославений вам Божьих!
 Комментарий автора:
Спасибо! Родители действительно счастливы, ведь Бог вернул им дочь!

Фёдор Капинос fedor11@mail.ru 2007-07-15 10:28:30
Спава нашему Господу и Спасителю Иисусу Христу!!! Читаю вашу историю и благодарю Бога за Его любовь! ВЕЛИК ГОСПОДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 Комментарий автора:
Его любовь действительно безгранична!

Лариса Зуйкова larisazuikova@inbox.lv 2007-10-28 19:58:53
Как велик наш Господь. Прочитала твоё свидетельство,дорогая сестра Инна и порадовалась,что Господь тот же. Я в 1993 г.принимала крещение тоже с одной бывшей наркоманкой.Её свидетельство можно было бы тоже опубликовать,если бы она разрешила. Сейчас она живт в Германии. Пусть Господь тебя обильно благословит в служении ему с этими несчастными. Тебе они поверят больше чем кому бы то нибыло
 
Прикол pricol_1787@mail.ru 2007-11-02 16:40:49
Товарищи несчастные, не ведитесь на эти бредни - только смерть избавит вас от страданий. Наркотик уже прошел вашими телами и вам нет места на земле. Просто покончите жизнь самоубийством - вы доставите облегчение родным, друзьям, знакомым, врачам, милиционерам и даже пенсионерам. Поэтому не теряйте времени, ВСЕ в ваших руках!
 
Цой Сергей tsoychik99@mail.ru 2007-11-20 05:37:01
Слава Богу!
 
юлия juliamukendi@yahoo.com 2007-12-08 16:29:58
спасибо Господу за Вас и что Он протянул к Вам свою руку. пусть Господь использует и благословляет Вас.
 
читайте в разделе Свидетельство читайте в других разделах

Поездка на встречу... - Сергей Сгибнев

Андрей. - Сокольников Олег

Чудо - Ioniy Gederevich

>>> Все произведения раздела Свидетельство >>>

Поэзия :
Христос воскрес! - Лариса Дьяченко

Поэзия :
Любовь без границ. - Вера Плесовских

Поэзия :
Передвесняне - Зоряна Живка
По при те, що вірш написано кілька років тому, на разі погода за вікном така ж сама :)

 
Назад | Христианское творчество: все разделы | Раздел Свидетельство
www.ForU.ru - (c) Христианская газета Для ТЕБЯ 1998-2006 - editor@ForU.ru
 


Рамочка.ру - лучшее средство опубликовать фотки в сети!

Надежный хостинг: CPanel + php5 + MySQL5 от $0.95 Hosting

Free Software















ООО Упаковочные решения: упаковочное оборудование: ополаскиватель, укупорка бутылок, заклейщик гофрокоробов.