This version of the page http://www.business.ua/i542/a17761/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-11. The original page over time could change.
Непорядок; БИЗНЕС №23 (542), 09 ИЮНЯ 2003 ГОДА; Практика предпринимательства
 
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Подписка | Форум | Натали |
Новый номер
№23 (542), 09 ИЮНЯ 2003 ГОДА
В НОМЕРЕ
Прежде всего
Государство и экономика
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
Финансы
Промышленность
Менеджмент, Маркетинг & Технологии
Торговля
АВТОКРАТИЯ
Налоги
В портале
TOP публикаций
Бизнес "под ключ"
Обзоры рынков
Поиск в БИЗНЕСе
Архив
Форум
Реклама в портале
Горячая линия
Контактная информация
Маркетинговая информация
Презентация
Портрет аудитории
Профиль читателей
Условия приема рекламы
Рейтинг деловых изданий
Правила подачи оригинал-макетов
Медиапоказатели
Преимущества БИЗНЕСа

 
Непорядок

Минтранс меняет порядок лицензирования автоперевозок. Как именно — молчит пока

28 мая в Минюсте зарегистрирован приказ Минтранса №316 от 23 апреля, которым выдача лицензий на предоставление услуг по перевозке пассажиров и грузов (на внутренних и международных перевозках) автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) возложена на единый орган — Госдепартамент автомобильного транспорта. Тем самым Минтранс попросту исполнил постановление Кабмина №1698 от 14.11.2000 г. Одновременно отменены: приказ министерства №16 от 15.01.01 г., которым полномочия по лицензированию были “делегированы” территориальным органам Госдепартамента — областным автотранспортным управлениям и Украинскому бюро по лицензированию автомобильных перевозок, а также приказ Госдепартамента автотранспорта №9 от 01.02.01 г., которым утверждено “Положение о порядке лицензирования хозяйственной деятельности по предоставлению услуг по перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом”. Действие последнего приказа было приостановлено решением Госкомпредпринимательства №17-112/04 еще 10.04.01 г. Но только теперь министерство формально признало свою неправоту.

Отныне выдавать лицензии предпринимателям будет Госдепартамент автомобильного транспорта. А его территориальные подразделения (в областях, в Киеве — ГУ транспорта КГГА) станут только готовить документы для выдачи лицензий и представлять их в Госдепартамент. “Международникам” по-прежнему придется обращаться в Украинское бюро по лицензированию автоперевозок. Эта же структура будет формировать и вести лицензионный реестр выданных Госдепартаментом лицензий и регистрировать их в Едином лицензионном реестре. Кто именно в Госдепартаменте будет выдавать лицензии, из приказа не следует, но ожидается, что “на раздаче” окажется бюро по лицензированию.

Вместо отмененного “Положения...” будет разработана инструкция о порядке подготовки документов для выдачи лицензий и представления этих документов в Госдепартамент. Чего ждать от будущей инструкции, пока не понятно. Как неясно и то, когда Минтранс намерен отменить свои приказы (в том числе совместный с МВД), в соответствии с которыми от перевозчиков требуют подачи документов, не предусмотренных исчерпывающим постановлением Кабмина №756 от 04.07.01 г.

Оцените эту статью
Читайте также
Шеф, нельзя без счетчика
С 1 июня все киевские такси должны быть оборудованы “счетчиками”. Требование касается и таксистов-“упрощенцев”. За нововведение, как водится, расплатится потребитель
Исполнительный "откат"
Бытует мнение, что госисполнителя, нанесшего своими действиями ущерб предприятию, невозможно привлечь к ответственности. Это заблуждение. Прочтите, как можно добиться отмены незаконного постановлени
НеСАЛОНно хлебавши
Салон красоты “под ключ” за -100 тыс.
ДОЛБИ - стерео
Новости регионов
В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
точно будет
ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ

     Гуцульская магия, навки, чугайстры, мольфары - не просто этнографическое суеверие, а часть мировой шаманской культуры.
В Карпатах до сих пор существуют особые, загадочные магические традиции, о которых расскажет БИЗНЕС.

 
МАКРОЭКОНОМИКА
     Почему в Украине объемы импорта все больше превышают объемы экспорта, почему это плохо и как изменить ситуацию - ответы на эти вопросы предлагает БИЗНЕС.
 
ТЕНДЕНЦИИ
    В текущем году, по прогнозам экспертов, будет продано на 10-12% меньше мобильных телефонов, чем в предыдущем. Но объем рынка в денежном выражении сократится не столь существенно - всего на 5%.
 
РЫНОК ШАМПАНСКОГО
     Несмотря на значительное подорожание отечественных игристых и шампанских вин, спрос на них в 2007 г. увеличился на 20%.
Операторы, опрошенные БИЗНЕСом, отмечают растущую популярность продукта дорогой ценовой группы, приготовленного
по классической бутылочной технологии, и готовятся к модернизации предприятий.
 
ПЕРСОНА
      Посол Японии Муцуо Мабучи рассказал БИЗНЕСу, почему японские предприниматели долго размышляют, прежде чем инвестировать в Украину.
 
ФИНАНСОВЫЕ ПОСРЕДНИКИ
   На финансовом рынке появились новые посредники, которые обещают физлицам разместить их деньги на банковских депозитах на самых выгодных условиях. Теперь клиентам банков не придется ломать голову, изучая бесчисленные депозитные программы финучреждений и их нередко запутанные условия. Более того, такие посредники обещают, что при досрочном изъятии денег с депозитов клиент не потеряет процентную ставку. О достоинствах и недостатках данной схемы сотрудничества с банками читайте в следующем номере БИЗНЕСа.
 
КРУГЛЫЙ СТОЛ
   Специалисты по управлению персоналом давно и активно используют маркетинговые технологии для создания HR-бренда своей компании. Участники "круглого стола" по проблемам HR-брендинга, проведенного БИЗНЕСом, пришли к выводу, что бренд работодателя строится просто - компания должна выполнять, а лучше - перевыполнять обещания, данные сотрудникам.
 
ГОСРЕГУЛИРОВАНИЕ
   В практику рекламирования лекарственных средств могут быть внесены серьезные коррективы. Как результат: рекламный рынок "похудеет" более чем на 1 млрд грн.
 
ТЕНДЕНЦИИ
   По предварительным прогнозам, в 2007 г. в Украине объем продаж бытовых светильников увеличился примерно на 20%. Операторы отмечают: если еще два года назад главным критерием выбора того или иного изделия была его цена, то сейчас все больше потребителей отдают предпочтение более качественному, а значит, и более дорогому товару.
 
`
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Строительство и ремонт | Подписка | Форум | Женский журнал НАТАЛИ |
автокресла детские кроватки отпугиватели фильтр nerox (нэрокс) договоре лизинга недвижимости, лизинговые компании, автомобилив лизинг.
© Copyright 2001 Закрытое акционерное общество "Издательство "Блиц-Информ"
Горячая линия (38 044) 251-81-90, 461-83-47
Интернет-магазин Эгоистка Скалолазный портал Украины Сауны Украины, сауны Киева