This version of the page http://blogs.pravda.com.ua/authors/sherman/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-09. The original page over time could change.
Ганна Шерман | Українська правда
Ганна Шерман
Інформація про автора
RSS-стрічка блогу
Додати до френдстрічки Livejournal
Блог Ганни Шерман

27.08.2007 01:49___Ганна Шерман

"Свободы" для "собаки Павлова"

Честно говоря, я о политике писать вообще не собиралась. Думала, просто буду в свое удовольствие колонки "за жизнь" строчить. Чтоб, так сказать, творческий тонус не утратить...
Но тут из телевизора такое прет без перерыва, что о жизни как таковой задуматься не успеваешь! В голове как гвоздь засело: я не знаю за кого голосовать!

Вот уж, казалось бы – все они как на ладони! И дебаты какие-никакие (на 5 канале, честно говоря – совсем уж никакие...). И целых две "Свободы" – со словами и без слов...

А голосовать за кого – не знаю!

Вот говорит кто-то в "Только о главном" на "плюсах", что, мол, избиратель поделил всех на "своих" и "чужих". И чтобы "чужие" не сулили и как бы "свои" не лажали – а голосовать будет принципиально за "своих". А что делать – если они все – чужие? Вернее, если я им всем – не электорат. Ну, ведь даже не обещает никто того, что лично меня интересует.

Впрочем, поскольку интерес мой касается вещей вполне общечеловеческих – в той или иной степени они, конечно, у всех понемножку представлены. Но как-то невзвправду и очень из далека.

Да, меня интересует страховая медицина – но как это может работать – никто не объяснил.

Меня интересует, чтоб мои сыновья в армии не служили. И переход к профессиональной армии уже вроде бы "на мази". Только почему-то в предвыборных "тостах" НУ-НС Гриценко этого не озвучивает. Да и будет ли он министром после выборов?
Да, я хочу журналистский "шанген" на 5 лет, как обещает Яценюк в итоговых ТСН на тех же "плюсах" – но почему этого нет в программных слоганах? И опять же, а будет ли он министром после выборов?

Луценко на "Свободе Шустера" про малый бизнес правильно говорил – но ведь не это они обещают прежде всего! А почему?
Вопрос, на самом деле, не в том: голосовать или не голосовать?
Собственно, чего я хочу от государства? – вот в чем вопрос!
А ответ просто таки неприличный напрашивается – как в том анекдоте про крокодила – только по голове не бейте!...
На самом деле то, что сейчас делают телеканалы, высаживая попарно и вряд членов предвыборных "звездочек" – это вовсе не та общественно-политическая дискуссия, которая обществу необходима! Аудитория – не собака Павлова, чтобы все время измерять графиками количество слюны, которое выделяется у каждого нормального человека при виде всех этих партийных гуманоидов! И то, не потому, что разгорается аппетит социальный ожиданий, в ответ на их обещания. А потому, что просто плевать уже хочется!

Закон обязывает телеканалы предоставлять участникам предвыборного процесса равные возможности для агитации. А кто обяжет СМИ предоставить эти равные возможности всем социальным группам для формулирования своих общественных запросов? Для элементарного поиска ответа на вопрос: что же нам нужно от государства? А на кнопочку пусть нажимают политики – в диапазоне от "это мы, пожалуй, сделать попробуем" до "не дождетесь!".
Написати коментар [ 24 ]

шукати в записах
шукати в коментарях
Андрій Окара
Олег Медведєв
Ігор Луценко
Сергій Руденко
Борис Кушнірук
Святослав Олійник
Павло Солодько
Олександр Черненко
Семен Горов
Марина Пирожук
Сергій Дацюк
Сергій Лещенко
Українська правда
Оксана Забужко
Влада Литовченко

+ Показати всі

Усі записи [ 258 ]
Усі автори [ 31 ]
© 2000-2007 "Українська правда"

Передрук матеріалів тільки за наявності гіперпосилання на www.pravda.com.ua

Керівник проекту: Георгій Гонгадзе
Головний редактор: Олена Притула
E-mail редакції: ukrpravda@gmail.com
Webmaster: webmaster@pravda.com.ua
Вхід для авторів

                    weblog.com.ua