This version of the page http://blogs.pravda.com.ua/authors/berezovsky/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-09. The original page over time could change.
Борис Березовський | Українська правда
Борис Березовський
Інформація про автора
RSS-стрічка блогу
Додати до френдстрічки Livejournal
Блог Бориса Березовського

06.10.2007 15:15___Борис Березовський

Ющенко и Тимошенко правы

С тех пор, как президент В. Ющенко распустил Верховную Раду и назначил досрочные выборы, на Украине не прекращалась дискуссия об их целесообразности. Противники говорили, что ничего нового это не даст, люди проголосуют за тех, за кого они голосовали весной 2006-го.

Как ни парадоксально, но именно так и произошло. Действительно, осенью 2007 г. граждане Украины в своем большинстве подтвердили выбор весны 2006 г. в пользу демократических реформ, в пользу "оранжевых". Но на этот раз выбор был более решительным – люди освободились от шелухи предательства г-на Мороза и пророссийской г-жи Витренко.

Читати далі...

Написати коментар [ 246 ]
26.08.2007 17:05___Борис Березовський

Путинская Россия – что делать? (полная версия статьи, переданная в The Sunday Times)

26 августа 2007г. в британской газете "The Sunday Times" была опубликована моя статья "Раскрыть блеф Путина: Спасти Россию". Поскольку статья была сокращена по просьбе редакции предлагаю вашему вниманию полную версию этой статьи на русском языке

Читати далі...

Написати коментар [ 69 ]
21.08.2007 13:03___Борис Березовський

Москва, Кремль, В. Путину

Russia is a great country, run by thugs1
Giles Whittell, The Times 02.08.2007

Открытое письмо (соната2)

О неизбежности краха путинского режима3 и необходимости новой революции в России

Первый раздел. Экспозиция (adagio)

Володя!

Такое обращение к тебе многих может покоробить, но мне оно представляется естественным. Я не могу обращаться к тебе "г-н президент" потому что в моем понимании ты давно потерял легитимность. Не могу обратиться "г-н Путин" потому что ты не господин, а раб неуверенности и в себе, и в других. Не могу обратиться к тебе "Владимир Владимирович", как это делал в двух предыдущих письмах (см. Ъ: 13.11.98 и 31.05.00. И сегодня готов подписаться под каждым из них), потому что такое обращение предполагает почтение, место которого заняло устойчивое неуважение и к тебе лично, и к тому, что ты наворотил. Наконец, я мог бы обратиться к ВВП, но это подразумевает неодушевлённость адресата. И хотя души у тебя действительно нет, ты слава Богу ещё жив, а многие считают, что и здоров. Правда, судя по твоим отступлениям от написанного с призывом "замочить в сортире", с предложением "сделать обрезание, чтобы больше ничего не выросло" или "ударить дубинкой всего один раз, но по голове", или совсем свежая идея – "мозги им поменять", имея в виду целую нацию, – состояние твоего душевного равновесия вызывает серьёзное сомнение.

Читати далі...

Написати коментар [ 404 ]

шукати в записах
шукати в коментарях
Андрій Окара
Олег Медведєв
Ігор Луценко
Сергій Руденко
Борис Кушнірук
Святослав Олійник
Павло Солодько
Олександр Черненко
Семен Горов
Марина Пирожук
Сергій Дацюк
Сергій Лещенко
Українська правда
Оксана Забужко
Влада Литовченко

+ Показати всі

Усі записи [ 258 ]
Усі автори [ 31 ]
© 2000-2007 "Українська правда"

Передрук матеріалів тільки за наявності гіперпосилання на www.pravda.com.ua

Керівник проекту: Георгій Гонгадзе
Головний редактор: Олена Притула
E-mail редакції: ukrpravda@gmail.com
Webmaster: webmaster@pravda.com.ua
Вхід для авторів

                    weblog.com.ua