Below is the text of the page https://inline.dn.ua/ stored 2007-12-08 by archive.org.ua. The original page over time could change. View as original html

Inline-Донецк

Inline-Донецк Сообщество донецких роллеров Главная [http://inline.dn.ua] Форум Галерея О сайте 20-ка самых популярных и массовых видов спорта Written on 28 Ноябрь 2007 by Bdya Ассоциации содействия международному движению “Спорт для всех” (TAFISA), представляющая постоянную рабочую группу комиссии МОК “Спорт для всех”, представила список двадцати самых популярных и массовых видов спорта в мире (в процентах от всех занимающихся в 200 странах): Continue » Posted under Главная Leave a Comment » В Киеве может появиться до десяти экстрим-парков Written on 12 Ноябрь 2007 by Setti Киевский городской совет направил поручение Главному управлению физического воспитания и спорта и Главному управлению по делам семьи и молодежи (КГГА) разработать проекты столичных скейт-парков для молодежи. В этих парках смогут заниматься спортом любители скейтборда, роликов, велосипедного триала, а также BMX. Continue » Posted under Главная Leave a Comment » Halloween 2007 Written on 1 Ноябрь 2007 by Setti Фотоотчет с празднования Halloween 2007 . Обсуждение >>> Posted under Главная Leave a Comment » Езда за троллейбусами Written on 1 Сентябрь 2007 by Setti 1 сентября 2007 примерно в 22-00 в центральную травматологию доставлена одна из наших роллерш (пожелала остаться неназванной) с диагнозом: рассечение губы и брови (наложены швы), повреждение зубов, многочисленные ссадины… Причина - езда за троллейбусом. Мой вывод - повезло. Ваши выводы делайте сами. Обсуждение >>> Posted under Главная Leave a Comment » 26 августа - День Города! Written on 21 Август 2007 by Setti 26 августа в рамках празднования Дня Города пройдет ежегодный Роллер концест. Будут приглашены гости из Киева, Одессы, Москвы и других городов. Пройдут традиционные соревнования по таким дисциплинам как: Прыжки в длину Прыжки в высоту Слалом (показательно) Спидскейтинг (пока что не однозначно) Веселая ночная по городу и его окрестностям Подробная информация появиться ближе к 26 августа. Следите за новостями. Обсуждение >>>> Posted under Главная Leave a Comment » Роллерфест в Харькове Written on 20 Август 2007 by Setti Уважаемые дамы и господа, вашему вниманию предоставляется информация о предстоящем фестивале, который пройдёт в Харькове 15-16 сентября 2007 года на крытом роллердроме в парке Горького. В программе фестиваля: 1) стрит-хоккей 2) слалом-батл 3) free-джампинг 4) роллер-квест 5) дискотека 6) Ночная покатушка За более конкретной информацией и для прохождения регистрации вы можете обращаться на форум или на Официальный сайт фестиваля Вопрос проживания сейчас решается… Есть вероятность гостиници или расселения по харьковчанам. Более подробная информация по жилищному вопросу появится ближе к фестивалю. Будем рады видеть старых друзей и ещё более рады познакомиться с новыми! Приезжайте-не пожалеете. Обсуждение на форуме Inline-Донецк >>> Posted under Главная Leave a Comment » Фотоотчет с ноной 11-12.08.2007 Written on 14 Август 2007 by Setti В этот раз фоток побольше чем в прошлый раз, причем очень даже ничо такие, симпатишные Смотрим на нас в ночной здесь>>> Кстати, это самая продолжительная ночная в истории роллерспорта в городе Донецк. Мы сделали около 50км! Все держались молодцами, девчонкам отдельный респект! За даунхиллы и инструктаж по ним спасибо Алексу. Posted under Главная Leave a Comment » Шлем! Written on 2 Август 2007 by Setti Автор : Linkovich Роллеры! Внимание! ШЛЕМ! ))) Вчера купил себе шлем. Мера вынужденная , но оправданная. После неприятного падения головой об асфальт , голова решила о себе позаботиться и приняла решение о покупке этого чудо-девайса. К сожалению , в нашей донецкой роллерской тусовке практически никто не носит этот вид экипировки, впрочем как и во всей Украине и России, а зря. Молодые роллеры думают что шлем носить не модно, а старечки уверены что им он нафиг не нужен. Роллеры остальной части планеты думают по другому , ну эволюция штука сильная и мы еще их догоним Что же такое роллерский шлем и каким он может быть? Как и сами ролики, шлемы разделяют на несколько типов: - Фитнесс – шлем предназначенный для защиты головы во время рядового катания , а также спид- рейсинге. Корпус шлема выполнен из пенопласта, покрыт ударопрочным пластиком , внутренняя часть шлема отделана различными полосочками из специального материала, ну чтоб жбан не тёрло и пот глаза не заливал, на шлеме имеется большое количество проризей для вентиляции. Также хороший , качественный шлем оснащен различными средствами регулировки , чтобы черепушке было комфортно и «шляпа» не болталась. - Агрессив – тип шлема , который используют агрессивщики для обезбашенного катания по стенам , парапетам, перилам и прочее. Эти шлемы душные , закрытые , но очень прочные, т.к. полностью выполнены из ударопрочного пластика , это и понятно, когда падаешь головой вниз с двухметрвого парапета, тут уже не до лёгкости и комфорта. Правда расцветочку на них лепят весёленькую – черепушки , колючая проволока , страшные рожи , вообщем была бы фантазия)) Теперь расскажу о своих субъективных ощущениях от катания в фитнесс-шлеме (я взял именно фитнесс). Первые минут 20 чувствуешь его присутствие , потом абсолютно не замечаешь , только на скорости слышишь свист ветра проходящего через вентиляционные отверстия)) Правда под конец покатушек голова все –равно мокрая, ну это кто как катает. А, чуть не забыл, когда катишь в шлеме , не возможно отделаться от ощущения полной защищенности и еще водители на дороге замечают быстрее, вообще вид любой экипировки привлекает внимание , что на дороге для роллера очень актуально;) Надеюсь что моя агитация не пройдет бесследно и роллеры начнут одевать шлемы, потому что это и безопасно , и практично , и смотрицца отлично))) Posted under Главная Leave a Comment » Ролики для начинающих Written on 1 Август 2007 by Setti Автор: Модечка И так,решено вы покупаете ролики. Вот вам парочка советов прежде,чем вы совершите весьма важную покупку в вашей жизни;) Первое и самое важное , что стоит знать при покупке роликов так это то , что НИКОГДА не покупайте ролики «китайских « производителей, даже если вы не собираетесь побивать мировые рекорды ,а собираетесь пару раз в неделю катать в свое удовольствие. Обьясню почему; покупка дешевых роликов на рынке испортит вам и натроение и ноги и убьет любые желание катать на ролах дальше. Для правильного выбора роликов,учитывайте следующее: 1. Для чего вам нужны ролики(кататься по городу или катать слалом…) самый оптимальный вариант для новичков ,чтобы в дальнейшем определиться чего хочется,это взять «фитнесса». На данном этапе это будет самый оптимальный вариант, это как раз и будет катание в свое удрвольствие. 2.Ролики различных фирм имеют различные конструкции и нюансы в строении ролика, Поэтому нестоит брать ту модель ролов, которая так подходит вашему другу! СОВЕТ: ролики ОБЯЗАТЕЛЬНО надо мерить!!! Только так вы сможете найти ту модель,которая отлично сидит на ноге,нигде не давит и не трет. Чтобы вы имели введу чем ролики отличаются друг от друга ,расскажу следующее: А) Есть ролики для агрессивного катания ,»агрессивы» проще говоря. У них тяжелый, жеский ботинок ,низкая рама и маленькие колеса. Большую скорость на них не наберешь,да они и не для этого предназначены. Их предназначение для трюкового катания(всякие рампы,перила и т.д.) ,что новичкам без базовых навыков катания неподвластно. Учиться кататься на них ,дело непростое из чего деоаем вывод,что для новичков эта категория ролов неподходит;) Б) Ролики для скоростного катания или «беговые» . Большой диаметр колес и маломаневренность таких роликов в общем тоже неподходит для начинающих. В) А теперь моя любимая категория;) Ролики для слалома Внешне ролы для слалома мало чем отличаются от «фитнессов». На данный момент ролики для слалома ,которые есть в Украине в продаже представлены такими моделями Seba fr1,Seba High,Twister 2 Pro (фирма Rollerblade).Учиться кататься на таких роликах возможно,НО такие ролики достаточно дорого стоят, что на мой взгляд для начинающего нецелесообразно. Г) Фитнесс ролики Это самая распротраненная категория роликов.Предназначена именно для отдыха на роликах и получения максимального удовольствия от катания. Отлично подходит для начинающих . В Донецке модельный ряд фитнессов представлен очень широко,но из всего ,что есть на мой взгляд самым хорошим есть Fila этого года,она как и по цене хороша, так и по качеству:) Обсуждение >> Posted under Для Новичков Leave a Comment » Первые шаги на роликах Written on 1 Август 2007 by Setti Автор: Модечка И так, вы купили первые в своей жизни ролики и отправились в ближайший парк опробовать их. И вот вы уже их одели , но…пытаясь встать на них у вас ничего не выходит. Чтобы избежать подобной ситуации дам несколько рекомендаций:) Первое правило – колени всегда должны находиться в полусогнутом положении, а тело наклонено в перед. Правильная стойка роллера – это полусогнутые колени, корпус наклонен вперед (несильно), положение ног один ролик ХОТЯБЫ на пол ботинка впереди другого, НО не перед другим ,а параллельно ему. Что касается падений, дополню немного мнение Линковича по поводу падений:)Правильное падение для новичка,в перед на защиту. Теперь приступим к первым шагам на роликах;) Для начала пробуем ехать на одной ноге, а другой отталкиваться .Направление толчка при этом назад и в бок;)При этом незабываем сгибать колени и корпус наклонять в перед! Далее стараемся отталкиваться двумя ногами поочередно. И так, первые шаги сделаны:) Теперь учимся тормозить при помощи « штатника» или штатным тормозом. Стойка стандартная, один ролик чуть впереди другого ,весе переносится на заднюю ногу. Осторожно поднимаем носок ноги с тормозом и начинаем надавливать на него. Скажу сразу, что затормозить быстро у вас с первого раза не получится, поскольку надо сохранять равновесие. Но если вы будете регулярно тренироваться, то сможете затормозить и на крутом спуске. Ну вот,теперь я думаю вы умеете ездить прямо,падать и тормозить»штатником» Хочу добавить ,что все мы когда-то с этого начинали и ничего сразу не получалось, но как говорится «терпение и труд,все перетрут»;)Удачи вам в ваших начинаниях! Обсуждение >> Posted under Для Новичков Leave a Comment » Следующая страница » Рубрики Главная Для Новичков Поиск РоллерНовости 15 Марта 2008 года в москве пройдёт баттл-контест из серии Мирового Тура 16 November 2007 | 10:11 pm В Москве в Скейт-парке "Адреналин" 15 марта 2008 г пройдёт батл контест из серии Мирового Тура. Предварительно турнир 3 категории ,но если всё получится так как запланировано ,то будет 4 категория (высшая из возможных). Всемирный чемпионат по фигурному катанию на роликах в Австралии: 2 роли Денни Брауна 4 November 2007 | 1:53 pm Многие знают Денни Брауна как человека, обладающего множеством талантов. Он и организатор команды, управлющий катком для роллеров, судья мирового масштаба, гуру для многих роллеров и тренеров, оратор на семинарах и представитель ассоциации роллер-спорта. Но обычно он выступает на всемирных соревнованиях в качестве судьи. Ростовская область завоевала три кубка федерации роллер-спорта России на чемпионате по фристайлу на роликовых коньках 29 October 2007 | 6:56 pm 28 октября в Москве прошло подведение итогов 2007 года в дисциплинах фристайла роллер-спорта. Райдеры из Ростовской области привезли три кубка федерации роллер-спорта России с чемпионата по фристайлу на роликовых коньках. В 2008 году в Киеве построят от 5 до 10 скейт-парков 27 October 2007 | 4:19 pm Радуйся Киев, Радуйся Украина! Наконец-то о нас роллерах вспомнили и решили вознаградить за наше ожидание десятком новых скейт-парков Погода Вечер 8 дек, Сб пасмурно, без осадков, температура 0..-2 С, давление 742..744 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 2 м/с Ночь 9 дек, Вс пасмурно, без осадков, температура 0..-2 С, давление 743..745 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 2 м/с Утро 9 дек, Вс пасмурно, без осадков, температура -1..+1 С, давление 742..744 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с День 9 дек, Вс пасмурно, без осадков, температура 0..+2 С, давление 743..745 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с Copyright © Inline-Донецк payday loan | laptop battery