This version of the page http://dietolog.com.ua/diet.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-08. The original page over time could change.
Бесплатная консультация по диетологии | Каталог диет

Бесплатная консультация по диетологии, диетам… или как похудеть

Русский язык | Украинский язык
На главную страницу
Нові закони | База законів | Накази МОЗ | Накази обл. СЕС | Рішення | Розпорядження | Інші документи
Классическая теория сбалансированного питания | Теория адекватного питания | Другие теории и концепции
Функции пищи | Пищевые отравления | Пищевые заболевания
Юридический адрес | E-mail адресса | Телефоны
Структура | Головний лікар | Контактні телефони | Реквізити | Постанови
Фотоархив
subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link

Диеты

  Диеты: 40 самых ужасных ошибок, которые допускаются, при ''диетах''!!!  
Раздел: Диеты , Размещено: 20.01.06

Безусловно, большинство этих ошибок известны, но совершаются они от этого не менее редко. Так что напомнить будет полезно.
Если вы нижеописанной ерундой страдаете, то стоит призадуматься и изменить свою позицию и взгляд на диеты. От этого вы только выиграете.

1. Собираясь садиться на диету, вы полагаете, что это временное явление и, допустим, через недельку вы похудеете, а потом и нафиг она мне нужна.

2. Верите в то, что достаточно трескать вегетарианский супчик недельку, а потом до конца своей жизни можно есть что попало.

3. С ума сходите, подсчитывая калории - просто одержимы этим!

Подробнее >>
  Диеты: Разгрузочные диеты. Пять разгрузочных диет.  
Раздел: Диеты , Размещено: 20.01.06

Разгрузочные диеты хороши тогда, когда назначаемая малокалорийная диета недостаточно эффективна. Они стимулируют обмен веществ и способствуют расходованию собственных жировых запасов организма. Запомните, что разгрузочные дни рекомендуется устраивать в нерабочее время.

Все разгрузочные диеты отличаются некоторой односторонностью и нарушают принцип сбалансированного питания.

Поэтому, независимо от массы тела, их рекомендуется проводить 1 - 2 раза в неделю. Их можно чередовать.

Фруктовые (овощные) дни обычно переносятся легко, так как достаточно большой объем пищи создает чувство сытости и рефлекторно тормозит пищевой центр.

По преобладанию в разгрузочных днях пищевых веществ, их делят на белковые (сахарные, фруктовые, овощные, рисово-фруктовые) и жировые (сметана, сливки), по набору пищевых продуктов - на вегетарианские, сахарные, жидкостные, комбинированные.

Подробнее >>
  Диеты: Белковая диета Аткинса. Последствия диеты - запоры, почечнокаменная болезнь.  
Раздел: Диеты , Размещено: 20.01.06

Вопрос : Сразу к вопросу. Что известно о диете Аткинса. Дело в том, что я её соблюдаю и мне помогла она не поправиться, но, во-первых, появились проблемы с регулярным стулом, а во-вторых, худею я очень медленно. Есть ли у Вас какая-либо информация по данному вопросу?!
Заранее благодарна за внимание!
Ирина.

Сначала поясню, что такое диета Аткинса:
Метод Аткинса был разработан 30 лет назад и получил всемирную известность. Эта диета настолько популярна, что книга с ее описанием обогнала по объему продаж цикл сказочных повестей Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Диета Аткинса превратилась в феномен общественной жизни. Ее соблюдали такие разные люди, как бывший вице-президент США Ал Гор и бывшая солистка группы "Spice Girls" Джери Холливелл.

Доктор Роберт Аткинс скончался в возрасте 72 лет. Сам Аткинс страдал от ожирения. При росте 180см, он весил, 120 кг. Это и неудивительно.

Подробнее >>
  Диеты: Последствия диеты Аткинса. Диета Аткинса вред, результаты, отзывы.  
Раздел: Диеты , Размещено: 20.01.06

53-летний американец Джоди Горран, посчитав себя жертвой рецептов похудания, подал в суд на его наследников. Он потребовал за пошатнувшееся здоровье скромное возмещение в 28 тысяч долларов. Только за минувший год наследники доктора заработали на продажах книги и лицензионных соглашениях более 6 миллионов долларов.

Любая жирная пища в неограниченных количествах!!

Диета доктора Аткинса, впервые увидевшая свет в 1972 году и переизданная прошлым летом, обошла по продажам суперпопулярные истории о мальчике-волшебнике Гарри Поттере. Росту интереса к книге способствовали результаты исследования, опубликованные в New England Journal of Medicine и перепечатанные многими изданиями, давшие сомнительные основания считать, что диета является полезной. Многие купили книгу после того, как прочли, что люди, принимавшие участие в исследовании, за три месяца сбросили в среднем около 9,5 килограмма.

Подробнее >>
  Диеты: Эти модные диеты. Что такое жесткая диета и в чем ее опасность?!!.  
Раздел: Диеты , Размещено: 20.01.06

К чему могут привести всяческие жесткие «очистительные» диеты и диеты для «похудения», коих ныне в избытке?
Практически все подобные диеты проповедуют резкое снижение калорийности, а порой и ограничение биологической ценности пищи. Зачастую это монокомпонентные диеты, когда есть можно только один-два продукта.
Организм воспринимает подобное «питание» как сильнейший раздражитель и отвечает на него состоянием, именуемым в совокупности стрессом.
На стресс организм отвечает приспособительной реакцией. В данном случае в ответ на понижении поступления питательных веществ запускается «механизм выживания», и уже имеющиеся в организме энергетические вещества начинают консервироваться на случай еще больших ограничений, ведь организм не знает, что это всего-навсего «разгрузочная диета»..

Подробнее >>
  Диеты: Итальянская диета со спагетти (Диета по-итальянски)  
Раздел: Диеты , Размещено: 20.01.06

Итальянцы обожают спагетти. Они это блюдо называют «паста», что в переводе на русский значит тесто. Но, между прочим, полных среди них почти нет. Итальянские диетологи утверждают, что секрет тонких талий синьор и синьоров заключается именно в пристрастии к излюбленной пасте. Они едят мучные и макаронные изделия, приготовленные из теста, замешенного на муке грубого помола из твердых сортов пшеницы. За что же полюбили итальянцы свои спагетти? Оказывается, есть за что. Благодаря высокой концентрации комплексных углеводов, содержанию клетчатки и тиамина (витамина В1), макаронные изделия способствуют сохранению оптимального веса. Кроме этого, аминокислота триптофан, содержащаяся в спагетти, помогает уснуть и избавиться от некоторых форм депрессии. Происходит следующее. Попав в мозг, она превращается в серотонин, который поднимает настроение, регулирует аппетит и даже оказывает положительное влияние на продолжительность жизни. Кстати, целебный эффект триптофана может быть сведен к минимуму, если злоупотреблять белковыми продуктами.

Подробнее >>
  Диеты: Как правильно худеть. Чем опасны монокомпонентные, быстрые и жесткие диеты.  
Раздел: Диеты , Размещено: 20.01.06

К чему могут привести всяческие жесткие «очистительные» диеты и диеты для «похудения», коих ныне в избытке?
Практически все подобные диеты проповедуют резкое снижение калорийности, а порой и ограничение биологической ценности пищи.
Зачастую это монокомпонентные диеты, когда есть можно только один-два продукта.
Организм воспринимает подобное «питание» как сильнейший раздражитель и отвечает на него состоянием, именуемым в совокупности стрессом.
На стресс организм отвечает приспособительной реакцией. В данном случае в ответ на понижении поступления питательных веществ запускается «механизм выживания», и уже имеющиеся в организме энергетические вещества начинают консервироваться на случай еще больших ограничений, ведь организм не знает, что это всего-навсего «разгрузочная диета».

Подробнее >>
  Диеты: Кремлевская очковая диета (белковая диета Лужкова, американских астронавтов)  
Раздел: Диеты , Размещено: 20.01.06

У этой диеты много имен: Диета Аткинса, Кремлевская диета, Очковая диета, Белковая диета, Безуглеводная диета, Диета Лужкова и даже Диета американских астронавтов.
Но как бы не называли эту диету, и в каких бы вариантах ее не представляли, - суть одна - поменьше фруктов и овощей, побольше мяса и яиц. :-))
Бред казалось бы, не так ли?!! Но многим нравится идея. А что?!! Трескай все, что любишь (гамбургеры, хот-доги, сосиски и мясо) за обе щеки и похудеешь. Да, действительно похудеешь. Впрочем, как от любой узконаправленной, преимущественно монокомпонентной диеты. Похудеешь, но здоровье подорвешь основательно.
Мнение испробовавшей эту диету:

Задумайтесь девочки: У меня беда: за последний год я прибавила в весе пять килограммов. Поход в фитнес-центр не принес пока ожидаемых результатов: стрелка весов упорно остается на отметке 68. Что, конечно, тоже достижение (хоть перестала толстеть). Но как вернуться в свои 62 килограмма? И я обратилась к диетам. То есть к тому, над чем всегда смеялась. Не верила я никогда ни в какие диеты худеющих дам. Но утопающий, известно, хватается за соломинку.

Для эксперимента над собой я выбрала кремлевскую диету, которую в последнее время широко рекламирует одна газета.

 

Подробнее >>
  Диеты: Полная Энциклопедия диет. ДИЕТА ''10 ПРОДУКТОВ''  
Раздел: Диеты , Размещено: 20.01.06

На неделю вы ограничиваете свой рацион всего 10 продуктами. В день вам можно съесть не больше 1,5 кг пищи, но обязательно нужно включить в рацион все 10 "пунктов меню". Комбинируйте и готовьте еду, как хотите!
Дополнительно в список включаются: лук (луковица в день), чеснок, укроп, петрушка, лимонный сок, мед (ч. л. в день), зеленый чай, оливковое масло (ст. л. в день), черный хлеб (один ломтик в день):
1) куриная грудка,
2) яйца,

Подробнее >>
Интересные факты
Загрузка ...

1 | 2 | все диеты

 

 


Все о качестве пищевых продуктов:
Продукты группы риска


Это интересно знать:

Возможно ли похудеть быстро и легко?

 


Статистика отравлений:
Употребляем витамины без вреда для организма


Новые документы:

Женщинам худеть сложнее

Разработчики | Карта сайта | Обратная связь | ©2005 Консультация по диетологии
При перепечатке материалов ссылка на dietolog.com.ua обязательна