This version of the page http://tema.in.ua/article/2222.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-27. The original page over time could change.
Лучше нету красоты, чем заявка с высоты. Ющенко и Янукович соревнуются в щедрости, любви к горам и электорату - ТЕМА
Депутат-любовник Лановой: поматросил и на бабки бросил
Кто рулит президентом?
Юрий Бойко, мастер энергетических афер

Лучше нету красоты, чем заявка с высоты. Ющенко и Янукович соревнуются в щедрости, любви к горам и электорату

20 августа 2007 | 09:12 , Янина Соколовская, «Известия» - специально для ТЕМЫ

Премьер Украины Виктор Янукович предложил президенту Виктору Ющенко отменить льготы и неприкосновенность для всех чиновников Украины. Чтобы объявить об этом, Янукович собрал внеочередное заседание правительства. Чтобы реализовать эти планы, премьер требует созыва внеочередной парламентской сессии.


Янукович поступает по примеру президента Виктора Ющенко. Тот не может произносить важнейшие заявления, стоя на равнине. Он рвется на высочайшие точки Украины - то на Говерлу, то на Карпатское горнолыжное плато.

Янукович хочет лишить иммунитета себя, Ющенко, депутатов и судей. С последними у премьера свои счеты. Судьи отказались отменить досрочные парламентские выборы, которые Янукович называет нелигитимными. Среди привилегий, которые могут отнять – право пользования государственным транспортом и дачами, скидки при оплате коммунальных расходов, бесплатный отдых в крымских санаториях, а главное – право дармового проезда в трамваях и троллейбусах.

Сделав заявление об отмене иммунитета, Янукович вышел на электоральное поле Ющенко. Премьер нивелировал главный лозунг своих конкурентов из блока «Наша Украина – Народная самооборона». Он звучит так: «Мы ликвидируем депутатскую неприкосновенность». Теперь под «мы» подразумевается Партия регионов.

"Меня поразило, что людей волнует не экономика, а вопрос неприкосновенности», - заявил Янукович, сделавший рост украинского благосостояния центральной темой своей предвыборной программы.

Янукович явно позавидовал Ющенко, который 9 августа выступил за ограничение депутатских льгот и тут же стал наращивать рейтинги.

Ющенко сыграл на менталитете украинцев, последним желанием которых остается «чтоб у соседа корова сдохла». Президент лично указал приоритет нынешней избирательной кампании. Для «оранжевых» он заключается не в том, кто больше народу даст, а в том, кто больше у его избранников заберет. На этом принципе как на дрожжах растет рейтинг коммунистов. Они не только предлагают отменить иммунитет для украинских правителей, они предполагают возобновить смертную казнь для особо опасных преступников. В Раде 5-го созыва парламентарии могли только на словах обвинять друг друга в государственной измене, финансовых махинациях и шпионаже. В новом парламенте они смогут подвести друг друга не только под статью, но и до цугундера довести.

Идеолог коммунистов Голуб, почтовым голубем мира пролетая на гнездом депутатов, принес им послание Краткий его смысл: коммунисты не пойдут в широкую парламентскую коалицию, пока сем «врагам народа» не будет гарантирована смертная казнь.

Коммунисты и вовсе откажутся от блокирования, если «регионы» объединятся с президентским блоком «Наша Украина – Народная самооборона». Такая самостоятельность компартии, поглощенной «регионами» получившеи «карманный» статус, говорит о том, что левые начали двойную игру. Они подконтрольны Януковичу без права голоса и переписки, но пытаются давать советы главнокомандующему- Ющенко.

Эта неделимые права и обязанности привели к неразберихе внутри самих «регионов». Они обещали повысить выплаты матерям при рождении детей.

Это оказалось неудачной стартовой "фишкой". Глухое раздражение в электората вызвало "соцсоревнование" политических сил в обещаниях установить размер помощи при рождении первого (второго, третьего) ребенка. 8500, 10400, 11500, 12000, 15000...

Представители малого и среднего бизнеса с ужасом оценивают, во сколько им обойдется государственная щедрость. Они просчитывают, во сколько раз должна подорожать их продукция, чтобы обеспечить налоговыми поступлениями обещание президента повысить среднюю зарплату до 2100 гривен.

Координатор парламентского большинства Раиса Богатырева оказалась единственным политиком, не раздающим безосновательные обещания. Богатырева уверена, что Партия регионов сможет обеспечить выплату матерям 50 тысяч гривен за рождение третьего ребенка. По словам Богатыревой, по профессии акушера-гинеколога, 50 тысяч – посильная для бюджета плата за то, что в стране Украине будет больше академиков и космонавтов.

Богатырева уверена, что украинское государство должно заботится о детях и женщинах, если хочет, чтобы на следующих выборах издателей стало больше.

Богатырева недовольна действиями «оранжевой команды». Соратники Виктора Януковича больше года преодолевают то, что Тимошенко-премьер выносила за 9 месяцев.

Слыша посулы, которые украинская власть раздает гражданам, американские политтехнологи, на которых так рассчитывала Партия регионов, пакуют чемоданы. Их российские коллеги на грани профнепригодности - они не могут понять загадочную украинскую душу. Лучшим ее знатоком, пообещавшим дать народу деньги, отобранныек их у депутатов, оказался ценитель "старожитностей" Виктор Ющенко.




также читайте

[20.08.2007]
Тимошенко й Ахметов стануть сусідами. Лідерка опозиції живе в містечку ”Срібна затока”
[17.08.2007]
Распечатка разговоров о продаже "Интера" попала в прессу
[16.08.2007]
Бизнес вокруг стройплощадок
[16.08.2007]
Тайна "лукьяновских смертей"
[15.08.2007]
Элитное жилье «убивает» киевлян
[15.08.2007]
Откуда берутся маньяки?
Поиск на сайте

по теме

Ярмарка тщеславия

23. 08. 2007 | 10:00 , Янина Соколовская, «Известия» - специально для "ТЕМЫ"

Тот, кто купил в Cорочинцах вышиванки и съел мед с президентской руки, обязательно выиграет выборы

Тайны украинских РЛС

23. 08. 2007 | 08:53 , Денис Петров, специально для «ТЕМЫ»

В июле генеральный директор Национального космического агентства Украины Юрий Алексеев сказал журналистам, что Украина может предложить использовать свои РЛС, грубо говоря, НАТО, если от них откажется Россия. Отказом можно будет считать прекращение финансирования РЛС из российского бюджета. Пока (об этом мало, кто знает), Минобороны РФ ежегодно выделяет 1,3 млн долл. на содержание РЛС в Мукачево и Севастополе. Это означает, что Украина предложила свои услуги пресловутой программе ПРО в Европе. Судьба РЛС может стать отправной точкой политических раскладов в Украине после выборов…

Как банки обманывают нас, выдавая автокредиты

22. 08. 2007 | 00:19 , Юрий Крымов, fraza.com.ua

Ни для кого уже не секрет, что банковский бизнес в Украине – сверхприбыльный. Даже если учитывать, что уровень инфляции в стране составляет около 10%, все равно кредитные ставки отечественных финансовых учреждений (и филиалов зарубежных банков) намного превышают показатели развитых стран.

Где украинский Диснейленд?

22. 08. 2007 | 00:10 , Пантелей Панкратов, "ТЕМА"

Киеву явно не хватает интересных мест развлечений. Нет, я не о ресторанах, которых у нас в избытке (даже москвичи специально приезжают пройтись вечером по киевским кабакам), не о ночных клубах (пати, афтепати, танцы, экстази и спонтанный секс), и не об игральных автоматах, заполнивших все мыслимые и немыслимые закутки. А о том, чего «нет и неизвестно»: аквапарки, современные аттракционы, хоть какое-то подобие Диснейленда, разного рода экстримы. Все это у нас практически отсутствует. Поэтому человеку непьющему, некурящему, не колющемуся и к тому же семейному за яркими впечатлениями приходится ехать куда-то в Париж…

Грузинская мафия: мифы и реальность

21. 08. 2007 | 01:57 , Владимир Цхведиани, специально для «ТЕМЫ»

В последнее время в России и Украине упорно формируется миф о якобы всесильной "грузинской мафии", которая монополизировала целые сферы преступного бизнеса (барсеточники, домушники и т.п.), являясь чуть ли не самой организованной из этнических преступных группировок. И действительно – в милицейских сводках о совершении тех или иных преступлениях часто мелькают грузинские фамилии, которые, кстати, с другими не спутаешь.

Загрузка...

фототема (архивное фото)

© фото: Євгеній Кравс

У Львові експонується оригінальна виставка воскових фігур „Liber Bestinarium” з Санкт-Петербурзької колекції воскових фігур. Бестінаріум – це перший популярний довідник, що вміщує алегоричні описи, найдивніших тварин складений невідомим грецьким автором у Олександрії в IV столітті… Найбільше львів’янам припала до душі фігурка, що виставлена для реклами виставки на вулиці біля входу: саме тут найчастіше й фотографуються. Секрет простий – восковий карлик дуже нагадує карикатуру на президента Росії Владіміра Путіна… Звісно, організатори виставки заперечують будь-які аналогії, поте, бізнес – є бізнес…

 
новости   |   архив   |   фототема   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Разработка сайта Максим Сидоренко