This version of the page http://tema.in.ua/article/2221.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-27. The original page over time could change.
Распечатка разговоров о продаже "Интера" попала в прессу - ТЕМА
по непалу и индии без гида
О пользе покаяния
Секс-бизнес - в закон!

Распечатка разговоров о продаже "Интера" попала в прессу

17 августа 2007 | 01:20 , Владимир Падолко, prokuratura.org.ua

Скандал с собственниками телеканала «Интер» набирает обороты. Судебное разбирательство между каналом и газетой «Коммерсант» опубликовавшей информацию о его продаже должно пролить свет на вопросы собственности канала...


Недавно крупнейший по зрительской аудитории телеканал страны – «Интер» начал новую масштабную кампанию по улучшению качества своего телевизионного продукта. В частности на «Интер» пригласили известного телеведущего Савика Шустера, собравшего команду журналистов способных проводить собственные журналистские расследования. А также начали масштабную рекламную кампанию – наружная реклама с лицами ведущих «Интера» присутствует во всех крупных областных центрах Украины. Все это безусловно стоит больших денег.

Человек, который представляется владельцем «Интера» - Валерий Хорошкоский, конечно же такими средствами не располагал. Вот и пришлось ему позвать к себе на помощь одного или двух видных так сказать олигархов. Только сам процесс оформления и переоформления прав собственности на канал остается крайне запутанным. Причем еще с тех времен когда он был продан Игорем Плужниковым. А это дает возможность Хорошковскому обстоятельно запутать публику в отношение реальных владельцев канала. Насколько, судите сами.

В распоряжение «ГПУ» оказалась расшифровка телефонного разговора председателя наблюдательного совета «Интера» Валерия Хорошковского (В.Х.) с одним ну о-о-чень известным журналистом (N), который среди прочего имеет отношения к телеканалу «Интер». Расшифровка передана от весьма осведомленного и состоятельного человека не оставляющего сомнения в том, что он может владеть такого рода записью.

N. Алло, алло..

В.Х. Алло.

N. Здравствуйте Валерий Иванович, вас беспокоит ХХ, я хотел бы с вами сейчас переговорить. Можно?

В.Х. Можно.

N. У меня к вам такой вопрос, вы знаете что сегодня «Коммерсант» опубликовала статья о том, что «Интер» продали Дмитрию Фирташу и Виталию Гайдуку. Скажите это правда?

В.Х. А почему вы интересуетесь?

N. Ну… У меня друзья работают на «ХХХ» они сейчас готовят материал на эту же тему... Мне надо им что-то сказать. Там все равно напишут…

В.Х. Ну напишут, получат иск в суд.

N. Вы подаете в суд на «Коммерсант»?

В.Х. Да.

N. Зачем?

В.Х. Они назвали меня подставным… номинальным лицом.

N. Ну, назвали люди…

В.Х. Пусть отвечают за свои слова. Доказать какое-то там номинальное владение невозможно. Они ничего не докажут.

N. Я понял. А скажите, вот Абрамов говорит, что вы вообще акционером телеканала не были…

В.Х. Абрамов такое сказал?

N. Ну не Абрамов, а люди в окружении Абрамова.

В.Х. Если есть доказательства этого, пусть приходит в суд. Сегодняшнее состояние не позволяет точно, показать кто и чем владеет. Доказать, что там есть Фирташ или Гайдук невозможно.

N. А как вы докажете в суде тогда, что вы чем-то владеете?

В.Х. Мне не надо доказывать, это пускай ваши друзья доказывают…

N. Ну, они говорят, что у них есть документ где Абрамов разрешил вам управлять своей долей на канале…

В.Х. Таких документов нет…(пауза) Акции были куплены позже. Я купил их у Абрамова в обмен на акции «Евраза». Я продал акции «Евраза» и купил долю в «Интере»

N. То есть вы сейчас владеете «Интером»?

В.Х. Да я окончательный владелец «Интера». И единственный.

N. Спасибо Валерий Иванович, если что, я вам еще потом перезвоню. Я пока не знаю будем мы что-то готовить.

В.Х. Держите меня в курсе. А на «Коммерсант» мы подаем в суд.

N. Хорошо, спасибо вам. До свидания.

После этого разговора вопросов становится намного больше, чем ответов. Главный вопрос все-таки: когда, при каких обстоятельствах, как и за сколько купил Валерий Хорошковский пакет акций телеканала «Интер»? На кого он все-таки оформлен и кому принадлежит сейчас? Хотелось бы услышать ответ на эти вопросы от самого предпринимателя, тем более что накануне парламентских выборов «Интер» является стратегическим ресурсом в руках политиков и около политичных «бизнесмнеов»..

Конечно, усилия нынешней команды телеканала несомненно могут привести к успеху и возродить его былую славу. Если конечно не помешают события происходящие, что называется «за кадром». И здесь речь идет прежде всего о структуре собственности крупнейшего канала страны, остающейся что называется «за семью печатями».




также читайте

[20.08.2007]
Лучше нету красоты, чем заявка с высоты. Ющенко и Янукович соревнуются в щедрости, любви к горам и электорату
[20.08.2007]
Тимошенко й Ахметов стануть сусідами. Лідерка опозиції живе в містечку ”Срібна затока”
[16.08.2007]
Бизнес вокруг стройплощадок
[16.08.2007]
Тайна "лукьяновских смертей"
[15.08.2007]
Элитное жилье «убивает» киевлян
[15.08.2007]
Откуда берутся маньяки?
Поиск на сайте

по теме

Ярмарка тщеславия

23. 08. 2007 | 10:00 , Янина Соколовская, «Известия» - специально для "ТЕМЫ"

Тот, кто купил в Cорочинцах вышиванки и съел мед с президентской руки, обязательно выиграет выборы

Тайны украинских РЛС

23. 08. 2007 | 08:53 , Денис Петров, специально для «ТЕМЫ»

В июле генеральный директор Национального космического агентства Украины Юрий Алексеев сказал журналистам, что Украина может предложить использовать свои РЛС, грубо говоря, НАТО, если от них откажется Россия. Отказом можно будет считать прекращение финансирования РЛС из российского бюджета. Пока (об этом мало, кто знает), Минобороны РФ ежегодно выделяет 1,3 млн долл. на содержание РЛС в Мукачево и Севастополе. Это означает, что Украина предложила свои услуги пресловутой программе ПРО в Европе. Судьба РЛС может стать отправной точкой политических раскладов в Украине после выборов…

Как банки обманывают нас, выдавая автокредиты

22. 08. 2007 | 00:19 , Юрий Крымов, fraza.com.ua

Ни для кого уже не секрет, что банковский бизнес в Украине – сверхприбыльный. Даже если учитывать, что уровень инфляции в стране составляет около 10%, все равно кредитные ставки отечественных финансовых учреждений (и филиалов зарубежных банков) намного превышают показатели развитых стран.

Где украинский Диснейленд?

22. 08. 2007 | 00:10 , Пантелей Панкратов, "ТЕМА"

Киеву явно не хватает интересных мест развлечений. Нет, я не о ресторанах, которых у нас в избытке (даже москвичи специально приезжают пройтись вечером по киевским кабакам), не о ночных клубах (пати, афтепати, танцы, экстази и спонтанный секс), и не об игральных автоматах, заполнивших все мыслимые и немыслимые закутки. А о том, чего «нет и неизвестно»: аквапарки, современные аттракционы, хоть какое-то подобие Диснейленда, разного рода экстримы. Все это у нас практически отсутствует. Поэтому человеку непьющему, некурящему, не колющемуся и к тому же семейному за яркими впечатлениями приходится ехать куда-то в Париж…

Грузинская мафия: мифы и реальность

21. 08. 2007 | 01:57 , Владимир Цхведиани, специально для «ТЕМЫ»

В последнее время в России и Украине упорно формируется миф о якобы всесильной "грузинской мафии", которая монополизировала целые сферы преступного бизнеса (барсеточники, домушники и т.п.), являясь чуть ли не самой организованной из этнических преступных группировок. И действительно – в милицейских сводках о совершении тех или иных преступлениях часто мелькают грузинские фамилии, которые, кстати, с другими не спутаешь.

Загрузка...

фототема (архивное фото)

© фото: Олег Ельцов

Родина-мать в засаде

 
новости   |   архив   |   фототема   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Разработка сайта Максим Сидоренко