This version of the page http://tema.in.ua/article/2217.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-27. The original page over time could change.
Элитное жилье «убивает» киевлян - ТЕМА
Женщины Президента
Секс-бизнес - в закон!
Общак Минобороны

Элитное жилье «убивает» киевлян

15 августа 2007 | 00:44 , Николай Конотопский, RUpor

В течение некоторого времени покупателя элитного жилья в Киеве начинают преследовать опасные болезни, и лишь спустя какое-то время выяснится, что причина этих болезней – всего-навсего материалы, из которых построено его жилище...


Сколько бы не говорилось на тему строительства „элитного" жилья в Киеве, точку поставить тяжело, ведь жизнь ежесекундно дарит все новые и новые поводы для разговоров на тему несовершенного законодательства, фиктивных строительных компаний, которые стремятся содрать с людей деньги и раствориться в воздухе, и, конечно, не в последнюю очередь речь идет о качестве работы самих строительных компаний.
Относительно последнего, а именно качества работы строителей, то поводов для восхищения остается тем меньше, чем больше красивых новых зданий сдается под заселение. Порой настолько, что кажется, строительное «воронье» слетелось в наш город со всех необъятных пространств бывшего СССР чтобы бесстыдно грабить людей и получать сверхприбыли, используя продажность наших чиновников и наш инфантилизм.

Как известно, жилые дома проектируются и строятся таким образом, чтобы человек имел возможность проживать в квартире с микроклиматом, который обеспечивает ему комфортное и безоопасное проживание. Будто бы, все ясно и все понятно. Но... Вопросы только начинаются.

По информации, официально предоставленной Укргидрометцентром, город Киев расположен в местности со среднегодовой относительной влажностью воздуха, которая превышает 80%, а в некоторые, долгосрочные периоды, даже - 90%.

Такая, крайне высокая, влажность воздуха приходится на неотапливаемые, так называемые переходные, осенне-зимние и зимне-весенние периоды года.
Высокая относительная влажность воздуха отрицательно влияет на организм человека и является причиной многих опасных заболеваний.

Каждый покупатель "элитной" квартиры получает информацию о доме из рекламы, в которой, как правило, сообщается, что дома кирпичные с эффективным утеплителем. С веры в эти слова и начинаются несчастья будущего новосела.

Покупатель жилья подписывает договор с застройщиком о приобретении квартиры, но строительные мошенники, с целью избегнуть ответственности в будущем, покупателя в договоре называют «инвестором»,  а то еще и «учасником».

После получения  квартиры покупателем выясняется, что она построена из материала, про который он даже не слышал! Вам повезло, если вы поняли, что вас одурачили,  и начнете что-то делать для исправления состояния, в которое попали. Обычному киевлянину и в голову  не придет мысль пригласить, например, микробиологов, для изучения состояния среды, в котором живет  он и его семья.

И очень напрасно, ведь в течение некоторого времени покупателя начнут преследовать опасные болезни, и лишь спустя какое-то время выяснится, что причина этих болезней – всего-навсего материалы, из которых построено его жилище.

Ведь разве покупатели квартиры знают, что при строительстве жилья надо использовать песок из карьера, а не из Днепра, или из другого водохранилища? Что мокрый песок из какого-нибудь  водохранилища, прежде всего, является идеальным материалом для образования грибковой среды.

Взять, к примеру,  хотя бы одну из строительных компаний, которая получила  под застройку огромные  участки киевской земли в самом центре столицы (в том числе, и так называемое „Царское  село").
Покупатель „элитной" квартиры от этого застройщика совсем случайно, может выяснить, что его квартира построена не из кирпича, как ему сообщили в рекламе  и в самой  компании, а из теплоизоляционных блоков самого низкого сорта, плотностью 400 кг/куб. г. Указанные блоки, вообще, не являются стеновими блоками и именно они представляют собой идеальную среду для насыщения  квартиры токсикогенными плесневыми грибами.

А чтобы покупатель не так быстро узнал о том, из какого материала построена его квартира, извне стены обкладывают облицовочным  кирпичом. Спустя некоторое время вы начинаете неважно себя чувствовать в новой квартире, не понимая чему. Потом болеете, тоже не понимая чему.

И только совсем случайно выясняете (если, вообще, выясняете), что это происходит из-за  применения при строительстве вашей квартиры непригодных для строительства жилья материалов, а также из-за  грубых нарушений строительных норм при строительстве, некачественных  конструктивных решений. Случайно вы выясняете и то, что дом ваш - экспериментальный, а под это понятие можно припрятать любые недостатки строительства! Эксперимент - есть эксперимент!  Но, для кого и где? Для строительной компании, или для владельцев квартир? Все это могло бы быть смешным, если бы не было таким грустным.

Из вывода Института микробиологии и вирусологии им. Д. К. Заболотного НАНУ от 2006.01.18. по одному из „элитных" домов в Киеве по б-ру Л. Украинки.

„Визуальное  обследование дома извне показало, что архитектура кирпичного здания очень сложная: фасад имеет большое количество архитектурных элементов, крыша в здании местами с куполами. Все это оказывает содействие накоплению осадков и разрушению незащищенных конструкций от погодных условий".

И все — точка. Далее. „Следует обратить  внимание на присутствие в микобиоте воздуха квартиры токсикогенных микроскопических грибов, что является возбудителем аспергилеза у человека и животных, вызывает легочную, костную, сердечно — сосудистую и  носовую инфекции, повреждает центральную нервную систему..."

„...Но особого внимания заслуживает наличие в исследованной квартире вида Stachubotrys chartum, который  приводит к стахиботриотоксикозу, тяжелому заболеванию людей и животных,  а также к проявлениям так называемого „синдрома больных зданий" и представляет огромную угрозу для здоровья человека ..."

„...Одной из причин повреждения в квартире может быть использование негрибостойких строительных материалов ~ ноздреватого бетона, так как конденсат может быть незаметным на поверхности материалов и образовываться не только на поверхности, но и внутри пористых материалов. Таких как кирпич, бетон и др…. в исследованной квартире невозможно проживание людей."

Вывод Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз № 1989 от 24.03.2005. „конструктивные решения и качество строительных работ...не отвечают требованиям действующих строительных норм."

Собственно, такие же выводы дали и ряд других авторитетных организаций, помимо этого также отметив, что все перечисленные выше виды строительной плесени вызывают такие заболевания: как мигрень, насморк, отит, бронхит, бронхиальную астму, сердечно - сосудистые заболевания, микотоксикоз.
Что касается самих строительных материалов, то заключение по ним совершенно четкое и недвусмысленное: данные материалы НЕ РЕКОМЕНДОВАНЫ НИИ строительного производства...", но поскольку они дешевые, то… Возникает простой вопрос — как при таких условиях могло быть начато строительство «элитного» дома? А ответ простой – застройщик  заинтересован лишь в сверхприбылях, поэтому проектные решения и выбор строительных материалов подчинены именно этой цели.  Более того, проведенное автором расследование показало, что  одна и та же организация проектирует, строит, сама у себя принимает и сама эксплуатирует свои «элитные» дома.

 




также читайте

[20.08.2007]
Лучше нету красоты, чем заявка с высоты. Ющенко и Янукович соревнуются в щедрости, любви к горам и электорату
[20.08.2007]
Тимошенко й Ахметов стануть сусідами. Лідерка опозиції живе в містечку ”Срібна затока”
[17.08.2007]
Распечатка разговоров о продаже "Интера" попала в прессу
[16.08.2007]
Бизнес вокруг стройплощадок
[16.08.2007]
Тайна "лукьяновских смертей"
[15.08.2007]
Откуда берутся маньяки?
Поиск на сайте

по теме

Ярмарка тщеславия

23. 08. 2007 | 10:00 , Янина Соколовская, «Известия» - специально для "ТЕМЫ"

Тот, кто купил в Cорочинцах вышиванки и съел мед с президентской руки, обязательно выиграет выборы

Тайны украинских РЛС

23. 08. 2007 | 08:53 , Денис Петров, специально для «ТЕМЫ»

В июле генеральный директор Национального космического агентства Украины Юрий Алексеев сказал журналистам, что Украина может предложить использовать свои РЛС, грубо говоря, НАТО, если от них откажется Россия. Отказом можно будет считать прекращение финансирования РЛС из российского бюджета. Пока (об этом мало, кто знает), Минобороны РФ ежегодно выделяет 1,3 млн долл. на содержание РЛС в Мукачево и Севастополе. Это означает, что Украина предложила свои услуги пресловутой программе ПРО в Европе. Судьба РЛС может стать отправной точкой политических раскладов в Украине после выборов…

Как банки обманывают нас, выдавая автокредиты

22. 08. 2007 | 00:19 , Юрий Крымов, fraza.com.ua

Ни для кого уже не секрет, что банковский бизнес в Украине – сверхприбыльный. Даже если учитывать, что уровень инфляции в стране составляет около 10%, все равно кредитные ставки отечественных финансовых учреждений (и филиалов зарубежных банков) намного превышают показатели развитых стран.

Где украинский Диснейленд?

22. 08. 2007 | 00:10 , Пантелей Панкратов, "ТЕМА"

Киеву явно не хватает интересных мест развлечений. Нет, я не о ресторанах, которых у нас в избытке (даже москвичи специально приезжают пройтись вечером по киевским кабакам), не о ночных клубах (пати, афтепати, танцы, экстази и спонтанный секс), и не об игральных автоматах, заполнивших все мыслимые и немыслимые закутки. А о том, чего «нет и неизвестно»: аквапарки, современные аттракционы, хоть какое-то подобие Диснейленда, разного рода экстримы. Все это у нас практически отсутствует. Поэтому человеку непьющему, некурящему, не колющемуся и к тому же семейному за яркими впечатлениями приходится ехать куда-то в Париж…

Грузинская мафия: мифы и реальность

21. 08. 2007 | 01:57 , Владимир Цхведиани, специально для «ТЕМЫ»

В последнее время в России и Украине упорно формируется миф о якобы всесильной "грузинской мафии", которая монополизировала целые сферы преступного бизнеса (барсеточники, домушники и т.п.), являясь чуть ли не самой организованной из этнических преступных группировок. И действительно – в милицейских сводках о совершении тех или иных преступлениях часто мелькают грузинские фамилии, которые, кстати, с другими не спутаешь.

Загрузка...

фототема (архивное фото)

© фото: Павел ПАЩЕНКО

октябрь 2000 года. Второй и Третий

 
новости   |   архив   |   фототема   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Разработка сайта Максим Сидоренко