This version of the page http://tema.in.ua/article/2215.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-27. The original page over time could change.
Блондинка Богатырева обыграла светловолосую Тимошенко - ТЕМА
Короли украинской контрабанды
по непалу и индии без гида
Банк "Украина" - дело "чести" Президента

Блондинка Богатырева обыграла светловолосую Тимошенко

14 августа 2007 | 18:10 , Янина Соколовская, «Известия» - специально для ТЕМЫ

Координатор парламентского большинства Раиса Богатырева презентовала новую предвыборную стратегию Партии регионов. Надев черный костюм и разместившись на синем партийном фоне, Раиса заявила, что эта презентация – первая из шести. Она посвящена социальным вопросам и намерениям выплачивать семьям за рождение каждого третьего ребенка по 50 тысяч гривен.


Богатырева рассказала, что дело ее партии вернее слова президента Украины Виктора Ющенко. Впрочем, Раиса готова реализовать и то, что обещал президент – если Партия регионов снова сформирует правительство.

Богатырева не сомневается, что победа на выборах – уже у нее в кармане, хорошо отутюженном и идеально отстроченном.

За изящный пояс своей блузы Богатырева готов заткнуть каждого, кто попытается доказать, что его предвыборная программа более приближена к людям, чем «региональная».

Блондинка Раиса Богатырева стала главной конкуренткой другой светловолосой дамы украинской политики - Юлии Тимошенко, предводительницы избирательного Блока имени себя. Богатырева уверена, что сможет обыграть Юлию благодаря «социальной составляющей».

Богатырева уверена, что слова «регионалов» электорат осознает быстрее, чем Юлин эпотаж. Пока Тимошенко готовится к штурму Центральной избирательной комиссии, стягивает к ней людей и наряжает их белые одежды с красными сердцами, Богатырева готовит предвыборный тур по регионам Украины. Осада ЦИК вызовет не взрыв, а пшик – уверены «регионалы», привыкшие работать с глубинным украинским электоратом.

Противостояние Богатыревой и Тимошенко заметнее, понятнее, интереснее, чем выступления мужчин-антагонистов Ющенко и Януковича. Богатырева уверена: блондинка из БЮТ начинает, но блондинка из «регионов» выигрывает:

- Мы с Юлией принадлежим к разным политическим силам, и, естественно, являемся конкурентами. Хотим мы того, или нет, эта конкуренция переносится на все. На все сферы нашей жизни, на все наши политические проекты. Но в общении мы сохраняем минимум нормальных отношений.

 - Социальная составляющая стала основой предвыборных программ практически всех партий и блоков. Блок Юлии Тимошенко успел заявить: если он сформирует правительство, он выполнит обещание «регионалов» и выплатит каждой украинской семье по 50 тысяч гривен на рождение на третьего ребенка. Вы в это верите?

- Наши оппоненты, в частности БЮТ, поддерживают социальные инициативы Партии регионов. Это доказывает, что мы сумели создать площадку, на которой будут обсуждаться все варианты будущего нашего государства и стратегии национального развития. Заявления Блока Тимошенко показывают, что наша партия стала лидером в процессе переустройства Украины. Нам остается только так держать.

- Вы не отказываетесь от идеи предоставления русскому языку статуса второго государственного?

- Это - требование наших избирателей. Мы не торгуем программными принципами партии, мы выполняем наши обещания. Но сегодняшние реалии таковы, что 300 голосов, необходимых для внесения изменений в Конституцию, в Верховной Раде у нас нет. Если они появятся, то Партия регионов повысит статус русского языка.

- Лидер «регионов», премьер Виктор Янукович заявлял, что вашей партии навязали внеочередные выборы. Зачем же тогда было соглашаться на их проведение?

- В разрешении политического противостояния, которое имело место, очень важно было не перейти черту, когда возврат к мирному урегулированию был бы невозможен. Поэтому Партия регионов политическими инструментами создала возможность урегулирования кризиса. Естественно, мы не можем говорить о юридической чистоте указов президента. Но в данной ситуации политическое решение легло в основу урегулирования кризиса.

- Как это решение далось самой партии? Справедливы ли разговоры о расколе «регионов» из-за предвыборного вопроса?

- Никакого раскола нет. Мы поддержали позицию об участии партии в выборах, которую Виктор Янкович озвучил на майдане Независимости на митинге своих сторонников. Мы вели диалог как с нашими избирателями, так и внутри партии. Понимание достигли и внутри партии, и во вне. И мы видим - по последним социологическим исследованиям, наши избиратели нас поддержали в решении идти на выборы.

- Рейтинг у партии действительно высокий. Но вашим союзникам по коалиции из Социалистической партии, в соответствии все с теми же соцопросами, преодолеть трехпроцентный проходной барьер будет непросто. Какойокажется коалиция в Раде следующего созыва?

- Реально о формате коалиции можно будет говорить только после выборов. Но мы уверены в том, что без нас коалиция не может состояться. Мы готовы к тому, чтоб создавать широкое объединение..

- Под «широким» вы подразумеваете большинство с «Нашей Украиной – Народной самообороной»?

- Мы будем вести диалог о всеми, кто пройдет в Верховную Раду.




также читайте

[20.08.2007]
Лучше нету красоты, чем заявка с высоты. Ющенко и Янукович соревнуются в щедрости, любви к горам и электорату
[20.08.2007]
Тимошенко й Ахметов стануть сусідами. Лідерка опозиції живе в містечку ”Срібна затока”
[17.08.2007]
Распечатка разговоров о продаже "Интера" попала в прессу
[16.08.2007]
Бизнес вокруг стройплощадок
[16.08.2007]
Тайна "лукьяновских смертей"
[15.08.2007]
Элитное жилье «убивает» киевлян
Поиск на сайте

по теме

Ярмарка тщеславия

23. 08. 2007 | 10:00 , Янина Соколовская, «Известия» - специально для "ТЕМЫ"

Тот, кто купил в Cорочинцах вышиванки и съел мед с президентской руки, обязательно выиграет выборы

Тайны украинских РЛС

23. 08. 2007 | 08:53 , Денис Петров, специально для «ТЕМЫ»

В июле генеральный директор Национального космического агентства Украины Юрий Алексеев сказал журналистам, что Украина может предложить использовать свои РЛС, грубо говоря, НАТО, если от них откажется Россия. Отказом можно будет считать прекращение финансирования РЛС из российского бюджета. Пока (об этом мало, кто знает), Минобороны РФ ежегодно выделяет 1,3 млн долл. на содержание РЛС в Мукачево и Севастополе. Это означает, что Украина предложила свои услуги пресловутой программе ПРО в Европе. Судьба РЛС может стать отправной точкой политических раскладов в Украине после выборов…

Как банки обманывают нас, выдавая автокредиты

22. 08. 2007 | 00:19 , Юрий Крымов, fraza.com.ua

Ни для кого уже не секрет, что банковский бизнес в Украине – сверхприбыльный. Даже если учитывать, что уровень инфляции в стране составляет около 10%, все равно кредитные ставки отечественных финансовых учреждений (и филиалов зарубежных банков) намного превышают показатели развитых стран.

Где украинский Диснейленд?

22. 08. 2007 | 00:10 , Пантелей Панкратов, "ТЕМА"

Киеву явно не хватает интересных мест развлечений. Нет, я не о ресторанах, которых у нас в избытке (даже москвичи специально приезжают пройтись вечером по киевским кабакам), не о ночных клубах (пати, афтепати, танцы, экстази и спонтанный секс), и не об игральных автоматах, заполнивших все мыслимые и немыслимые закутки. А о том, чего «нет и неизвестно»: аквапарки, современные аттракционы, хоть какое-то подобие Диснейленда, разного рода экстримы. Все это у нас практически отсутствует. Поэтому человеку непьющему, некурящему, не колющемуся и к тому же семейному за яркими впечатлениями приходится ехать куда-то в Париж…

Грузинская мафия: мифы и реальность

21. 08. 2007 | 01:57 , Владимир Цхведиани, специально для «ТЕМЫ»

В последнее время в России и Украине упорно формируется миф о якобы всесильной "грузинской мафии", которая монополизировала целые сферы преступного бизнеса (барсеточники, домушники и т.п.), являясь чуть ли не самой организованной из этнических преступных группировок. И действительно – в милицейских сводках о совершении тех или иных преступлениях часто мелькают грузинские фамилии, которые, кстати, с другими не спутаешь.

Загрузка...

фототема (архивное фото)

© фото: Олег Ельцов

Крымское побережье под Судаком

 
новости   |   архив   |   фототема   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Разработка сайта Максим Сидоренко