This version of the page http://tema.in.ua/article/2214.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-27. The original page over time could change.
Агент российского влияния Роберт Кириллович Кинах - ТЕМА
по непалу и индии без гида
Убитые отверткой
Порошенко и Стеллс-технологии

Агент российского влияния Роберт Кириллович Кинах

14 августа 2007 | 02:19 , Андрей Скумин, RUpor

Мы часто забываем, что нашу политическую реальность формируют не только украинские политические партии, общественные институты и избиратели. Значительную роль в формировании этой реальности играют и внешние факторы. Собственно для того и выделяются миллионные бюджеты на содержание иностранных спецслужб. В первую очередь, российских. Потому неудачная охота Евгения Кушнарёва – это не только потеря наилучшего спикера Партией регионов. Она породила также серьезную головную боль для российских спецслужб.


Позже он сделал подозрительно быструю карьеру в Партии регионов... К слову отметим, что Кушнарёв пришел в Партию регионов не с Рыбаком и не с Януковичем, членом ПР он стал лишь в 2005 году (перед этим он даже поигрался в лидеры карликовой партии “Новая демократия”).

 

Но не это главное. Важно то, что, как утверждает наш источник, для российских спецслужб потеря Кушнарёва была очень ощутимой. Кушнарёв был одним из идейных пророссийски настроенных лидеров, и с ним россияне очень успешно “работали”.

 

Как стало известно нашему изданию из конфиденциальных источников, Федеральная служба безопасности России на сегодня активно реализует собственный проект “выращивания нового Кушнарева”. Из российской стороны данное направление реализуют двое сотрудников российской спецслужбы, которые работают под прикрытием посольства Российской Федерации в Украине: Всеволод Лоскутов - советник-посланник Посольства РФ в Украине и Виктор Лихачев - старший советник, руководитель отдела гуманитарного сотрудничества Посольства РФ в Украине. Кроме того, к операции привлечен также гражданин Российской Федерации (он также использует паспорта Украины и Израиля), сотрудник резидентуры ФСБ О.Мискаров, координирует деятельность представитель Центрального аппарата ФСБ В.Салтиковский.

 

Стоит заметить, что эта спецоперация не связанная с ординарной вербовкой очередного шпиона. Агент "Роберт"

 

 

По утверждению нашего источника, россияне уже подыскали такую кандидатуру - правопреемником Кушнарева в украинской политике должен стать министр экономики Анатолий Кириллович Кинах - во внутренней Фсбешний разработке он проходит под псевдо “Роберт”. Не исключено, что псевдо Кинаха является результатом хорошего чувства юмора сотрудников ФСБ – известно, что за флегматичность коллеги-депутаты в свое время дали Анатолию Кирилловичу “кликуху” “Робот”; очевидно “Роберт” является остроумной стилизацией клички.

 

Наши источники сообщают, что разработка ФСБ по Кинаху как преемнику Кушнарева началась с апреля-мая 2007 года. Потому однозначно, что Кинах стал министром экономики Украины в правительстве Януковича без влияния россиян. Просто поставил не на ту дорожку.

 

Однако, после досрочных выборов его перспективы в правительстве весьма сомнительные – чем бы эти выборы не закончились. Вот и задумался Анатолий Кириллович над прихотями судьбы. Чем создал добрый мотив для тех, кто готов его использовать. Поэтому сегодня, если верить источнику, российские спецслужбы проводят активные консультации относительно карьерного продвижения Анатолия Кирилловича. По сообщению нашего источника, уже зафиксировано несколько контактов представителей российского посольства с отдельными лидерами Партии регионов относительно продвижения Кинаха в руководящие органы партии. Не исключено, что Анатолий Кириллович также получит одну из ключевых должностей в избирательном штабе.

 

 

Из досье Лубянки

 

 

Тем временем поступила информация, что представители российских спецслужб проводили консультации на предмет восприятия Кинаха украинскими элитами. В частности, такие консультации были проведены с бывшим народным депутатом Украины Крючковым, а также с руководителем Государственной налоговой администрации в АРК Вячеславом Бусаревым. К слову, Бусарев является убежденным русофилом (он родился в России, в Чите); как утверждают наши источники, 42-летний Бусарев сделал очень быструю карьеру (до назначения в Крым он был заместителем Налоговой администрации в городе Киеве) не без внешней помощи.

 

Нам стали известны и другие кандидатуры на идеологов Партии регионов, которые рассматривались российскими спецслужбами: Тарас Чорновил, Анна Герман, Раиса Богатырева. Честно говоря, нас удивило, что среди кандидатов отсутствует Николай Азаров, Антон Пригодский или кто-то другой из авторитетных “донецких”. Можно допустить, что россияне хотят иметь фигуру, которая не будет вызывать выразительного негатива по обе стороны Днепра. Однако присутствие в перечне Чорновила и Герман отчасти компрометирует саму идею – все-таки это слишком слабые фигуры в среде “бело-голубых”.

 

Нужно сказать, что кандидатура Анатолия Кинаха является действительно очень удачной. Выходец из Николаева, воспитанный в русскоязычной среде, представитель старого директората, опыт работы на высших государственных должностях – вице-премьер-министр Украины, премьер-министр Украины, секретарь СНБО. Кроме того, Кинах является президентом Украинского союза промышленников и предпринимателей, очень хорошо знает украинский бизнес. Есть лишь одно “но”. Он является "привычным изменником": предавая раз, непременно будет предавать во второй раз и в третий раз.




также читайте

[20.08.2007]
Лучше нету красоты, чем заявка с высоты. Ющенко и Янукович соревнуются в щедрости, любви к горам и электорату
[20.08.2007]
Тимошенко й Ахметов стануть сусідами. Лідерка опозиції живе в містечку ”Срібна затока”
[17.08.2007]
Распечатка разговоров о продаже "Интера" попала в прессу
[16.08.2007]
Бизнес вокруг стройплощадок
[16.08.2007]
Тайна "лукьяновских смертей"
[15.08.2007]
Элитное жилье «убивает» киевлян
Поиск на сайте

по теме

Ярмарка тщеславия

23. 08. 2007 | 10:00 , Янина Соколовская, «Известия» - специально для "ТЕМЫ"

Тот, кто купил в Cорочинцах вышиванки и съел мед с президентской руки, обязательно выиграет выборы

Тайны украинских РЛС

23. 08. 2007 | 08:53 , Денис Петров, специально для «ТЕМЫ»

В июле генеральный директор Национального космического агентства Украины Юрий Алексеев сказал журналистам, что Украина может предложить использовать свои РЛС, грубо говоря, НАТО, если от них откажется Россия. Отказом можно будет считать прекращение финансирования РЛС из российского бюджета. Пока (об этом мало, кто знает), Минобороны РФ ежегодно выделяет 1,3 млн долл. на содержание РЛС в Мукачево и Севастополе. Это означает, что Украина предложила свои услуги пресловутой программе ПРО в Европе. Судьба РЛС может стать отправной точкой политических раскладов в Украине после выборов…

Как банки обманывают нас, выдавая автокредиты

22. 08. 2007 | 00:19 , Юрий Крымов, fraza.com.ua

Ни для кого уже не секрет, что банковский бизнес в Украине – сверхприбыльный. Даже если учитывать, что уровень инфляции в стране составляет около 10%, все равно кредитные ставки отечественных финансовых учреждений (и филиалов зарубежных банков) намного превышают показатели развитых стран.

Где украинский Диснейленд?

22. 08. 2007 | 00:10 , Пантелей Панкратов, "ТЕМА"

Киеву явно не хватает интересных мест развлечений. Нет, я не о ресторанах, которых у нас в избытке (даже москвичи специально приезжают пройтись вечером по киевским кабакам), не о ночных клубах (пати, афтепати, танцы, экстази и спонтанный секс), и не об игральных автоматах, заполнивших все мыслимые и немыслимые закутки. А о том, чего «нет и неизвестно»: аквапарки, современные аттракционы, хоть какое-то подобие Диснейленда, разного рода экстримы. Все это у нас практически отсутствует. Поэтому человеку непьющему, некурящему, не колющемуся и к тому же семейному за яркими впечатлениями приходится ехать куда-то в Париж…

Грузинская мафия: мифы и реальность

21. 08. 2007 | 01:57 , Владимир Цхведиани, специально для «ТЕМЫ»

В последнее время в России и Украине упорно формируется миф о якобы всесильной "грузинской мафии", которая монополизировала целые сферы преступного бизнеса (барсеточники, домушники и т.п.), являясь чуть ли не самой организованной из этнических преступных группировок. И действительно – в милицейских сводках о совершении тех или иных преступлениях часто мелькают грузинские фамилии, которые, кстати, с другими не спутаешь.

Загрузка...

фототема (архивное фото)

© фото: Сергей Звездный

Каменец-Подольский. Традиционый фестиваль воздухоплавания

 
новости   |   архив   |   фототема   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Разработка сайта Максим Сидоренко