This version of the page http://www.mir-mlm.ru/journal/article-203.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-27. The original page over time could change.
Дорога к себе. Мои секреты снижения веса — «МИР MLM»
27.08.2007 | Последнее обновление — 01:52 Реклама на сайте • О проекте • Поставить закладку • Сделать стартовой
 

Азбука здоровья

Авторы статей

Электронная версия газеты

20.08.07, 15:58
Автор: Елена Демченко

Дорога к себе. Мои секреты снижения веса

Мы продолжаем публиковать материалы, посвященные теме эффективного похудения. Начало см. в статье Ольги Авериной «Секрет стройной фигуры — в нас самих».

У меня часто спрашивают о секрете снижения веса. От тех, кто знает меня давно, я слышу: «Это под силу не каждому. Нужно иметь огромную силу воли, как у тебя. Мы помним, как еще студенткой ты голодала по 12 дней, принимала участие в застольях с бокалом минеральной воды, а на девятый день голодания танцевала в ресторане... »

Насчет силы воли возразить не могу. Если все будут говорить «невозможно», а я увижу хотя бы один шанс, то постараюсь его использовать. И у меня получится. Почему же тогда последние годы я носила столько лишних килограммов?

На сегодняшний день — минус 16 кг и три размера в одежде. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что я уже ничего не делаю, чтобы похудеть, а вес продолжает снижаться, и растерялась. Я обещала открыть секреты, а я не знаю, о чем говорить. Сила воли — да, но этого мало. Снижение суточного потребления калорий, нутрицевтики — тоже недостаточно. Любовь к себе — согласна, что еще? Врачебная привычка анализировать и докапываться до сути, задавая себе множество вопросов, помогла мне найти ответы...

Первый секрет я нашла, когда стала просматривать свои цели, и в разделе «Здоровье» прочитала, сколько я вешу на сегодняшний день и как я выгляжу. Итак, ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛИ.

Важно и правильно записать и поверить, что это возможно, чтобы эту мысль восприняло ваше подсознание. Легче всего это сделать, глубоко вздохнув. Информация, принятая нами на вдохе, практически сразу входит в подсознание и становится нашей сутью. Именно подсознание — исполнитель, именно оно начнет перестраивать ваше тело. Постарайтесь потом не сбивать его с толку, не давать противоречивых команд. Есть замечательные правильные фразы для худеющих, например: «С каждым кусочком торта я становлюсь стройнее и стройнее».

Спросите себя, почему вы хотите похудеть? Потому что это считается хорошим тоном? Чтобы чувствовать себя здоровой? Чтобы выглядеть стройной и красивой? Или потому что вы убеждены: нести другим здоровье и успех можно только личным примером?

Найдите пять причин, представьте, что даст вам достижение вашей цели. Как это изменит вашу жизнь, как вы будете себя чувствовать, как будете выглядеть. Готовы ли к тому, что придется полностью сменить спой гардероб, образ жизни и вкусы? Вы действительно этого хотите? Вы готовы начать действовать?

Это еще один секрет — у вас не должно быть никаких сомнений, иначе подсознание не примет информацию. Главный секрет — это все-таки ЛЮБОВЬ К СЕБЕ.

Не то чтобы я совсем не любила себя, но напряженная работа на полторы ставки поглощала почти все время и силы, и это действительно совпало: нижние точки безразличия к себе и реализации личных интересов и верхний уровень веса.

Замкнутый круг я разорвала из любви к сыну, о себе речь не шла. Моя компания открыла передо мной новые перспективы и возможности, поддержка спонсоров дала силы добиться определенных успехов. На себя времени по-прежнему не оставалось, и в деле, которое нравилось, был застой: количество сотрудников на одном уровне, месячный оборот тоже. Я оставила «основную работу», Б но ничего не произошло. Сила инерции. Понимая, что в изменить ситуацию можно только изменив себя, но совершенно не осознавая, что же и как менять, я пришла на Академию успеха...

Толчком к началу снижения веса, о котором говорит Ольга Аверина, для меня стали слова Александра Ильинского: «Лишний вес — это неконструктивная энергия». Сейчас я уже могу это объяснить. Дело в том, что энергия постоянно вырабатывается в нашем организме, и если наших действий недостаточно, чтобы ее израсходовать, она начинает накапливаться там, где и вырабатывается — на прессе, а физическое тело постепенно перестраивается под этот энергокаркас, попутно изменяя наши мысли, самовыражение и образ жизни.

«Возлюби ближнего, как самого себя» — учит Библия. Я училась любить себя так, как умела любить ближних. А с точки зрения «Человековедения», я училась управлять собой, понимать и любить себя. Себя, а не других.

Скажите, если вы ждете в гости дорогого и любимого человека, станете ли вы кормить его пельменями из супермаркета? Какой чай вы заварите для него? Какое нальете вино?

Мы живем в мире информации: сенсорной или чувственной, которая воспринимается органами чувств; вербальной или словесной; структурной или химической. Сюда относятся пища, вода и воздух. Качество этой информации является для нас очень важным, в данном случае — качество пищи и воды.

Недавно я смотрела удивительный фильм о воде. Как меняется структура воды от произнесенных слов, какой прекрасной она становится, когда произносят: любовь, благодарность, нежность, доверие, как меняет ее молитва. Как разрушается она от недобрых слов. Наш организм на 80 % состоит из воды.

Третий секрет — ДВИЖЕНИЕ. Десять тысяч шагов в день. Прекрасная возможность остаться наедине со своими мыслями, подумать о чем-то хорошем, полюбоваться природой. А еще — энергетическая зарядка, которой я научилась на «Личностном росте» в Крыму. Всего 20 минут в день. Вот, пожалуй, и все мои секреты.

Есть еще один секрет, из одной интересной книги. Я бы назвала его так: только любви открываются контуры еще не изваянной статуи. Цитирую: «Это все — ваше подсознание. Оно знало, что вы полюбите этого человека, и что вы очень высоко его оцените. Настолько высоко, что соответствуя ему внутренне, не сможете не соответствовать ему внешне. Вот оно и стало вас перестраивать. То, к чему вы изначально не стремились, может оказаться самым лучшим из того, что вы могли бы себе пожелать».

Думаю, что в реальной жизни такое возможно. И есть смысл привести в соответствие ваш внутренний мир и внешний облик, не дожидаясь, пока в вашу жизнь придет настоящая любовь. Ведь это ваша жизнь, она одна, и другой — в этом обличье — не будет.

Мы часто повторяем, что люди приходят в наш бизнес не на компанию, не на маркетинг, не на продукцию, а на ЛИЧНОСТЬ. Насколько вы смогли раскрыть себя, как личность? Насколько помогли себе и своим сотрудникам увидеть себя такими, какими вы есть на самом деле в лучшие моменты вашей жизни? Вероятность вашего рождения была ничтожно мала. Согласитесь, что этот шанс стоит использовать на все 100 %. Так сделайте же это!

Я желаю всем любви и удачи!

Последние статьи
  • О духах | 13:32, 12.08.07
  • «Спокойный» спутник кальция | 11:23, 18.06.07
  • Секреты стройной фигуры — в нас самих | 10:18, 30.05.07
  • Десять витаминов любви | 16:10, 06.05.07
  • Вопросы и ответы | 09:57, 28.04.07
Поиск статей
Расширенный поиск
Информация
Раздел «Газета» является электронной версией газеты «Успешный MLM бизнес», которая выпускается с целью эффективного обучения дистрибьюторов, спонсоров и лидеров сетевого бизнеса, обмена опытом работы преуспевающих лидеров MLM, помощи сетевым компаниям в построении эффективных, мотивированных структур, а также пропаганды современных методов и Интернет-технологий ведения MLM бизнеса.
Обратная связь
Ф.И.О.:*
E-mail:*
Текст сообщения:*
Сетевой маркетинг - новости | МЛМ  статьи | Мероприятия МЛМ | Бизнес тренеры в МЛМ | Тест для дистрибьютора MLM | MLM Каталог
Центр Валентина Ковалева, Издательство "Клуб Гармония", Чакры их Внутренние Устройство и Диагностика
Сайт работает на технологии
Bytek SiteStudio