This version of the page http://librus.info/mynew/mp3.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-25. The original page over time could change.
Как можно читать электронные кни

 Как можно читать электронные книги

Главная    Библиотека    Рефераты    Программы    Контакты

 Любую из десятков тысяч книг нашей Библиотеки можно прочитать следующими способами

  На текущий момент есть ещё один способ чтения электронных книг. Я лично предпочитаю именно его перед другими вариантами. Речь идет об mp3-книгах. Любую книгу из десятков тысяч книг нашей библиотеки можно самому перекодировать в mp3 формат с помощью приведённых ниже бесплатных программ. Все минусы чтения электронным голосом перечёркиваются огромными преимуществами. К примеру, Вы проводите много времени в поездках на работу (учёбу)  и обратно - согласитесь, неудобно читать книгу обычным способом в движущемся вагоне метро или в трясущейся маршрутке. Или Вы любите читать по вечерам в постели , но супруге(гу) бьёт свет в глаза мешая спать. Вам также не очень удобно читать по старинке когда Вы совершаете утреннюю пробежку, или когда за рулём (я прочитал книгу в 200 стр. пока доехал на море). Короче вариантов, когда Вам неудобно читать книги очень много, и в таких случаях незаменимыми станут Аудио-книги.

 Теперь я читаю только книги, которые сам перекодировал в mp3 формат. Можно конечно читать книги озвученные живыми людьми, но многих интересных ( или немножко запрещённых) книг Вы среди них не найдёте. Да и стоят они денег. Качество звучания перестаёт Вас волновать после 30 мин прослушивания. Хотя по началу будет немного смешно слушать робота. Данный способ совершенно бесплатен, Вы не привязаны ни к чему. Перекодировали себе десяток книг, и вперёд в отпуск. Да, ещё при чтении таким способом Ваша глаза абсолютно не страдают, Вы бережёте зрение, что очень важно в наше время повсеместной зрительной нагрузки.

 Для чтения аудио-книг понадобится агрегат для воспроизведения файлов mp3. Для этой цели идеально подойдёт mp3-плеер самой дешёвой марки (если Вы конечно не меломан), либо мобильный телефон с поддержкой mp3. В дорогу можно ещё взять пару DVD дисков с заранее записанными книгами. В общем слушайте себе на здоровье, а мы будем по мере сил помогать.

Вот программы для перекодировки книг из текстового формата, в аудио.

                                                                                      1. Говорилка версии 2.06

Программа бесплатная. Огромное спасибо автору Антону Рязанову. Именно с этой программы ещё 1.47 версии я начал читать книги таким вот новаторским способом. Для работы программы необходимо установит голосовой движ. Наилучшим на сегодня является Digalo Nicolai ( пробовал много альтернативных от белоруского Sakrament до импортной Катерины ).  Ставите Digalo, затем этот файлик.(он должен висеть в автозагрузке, постоянно продлевая Digalo )Программа умеет ускоренно записывать в файл.  После кодировки необходимо получившийся звуковой файл, длиной в несколько часов, порезать на части, комфортные для чтения в плеере. Используйте для этих целей любой звуковой редактор.

 

 

 

 

 

2. MP3BookReader 3.29

Это альтернативная программа для записи текстовых файлов в звуковые. Это бесплатная версия, как бы пробная. На сегодня вышли более поздние версии, но я рекомендую именно эту, т.к. в ней присутствует возможность записи книг "пачками" по несколько штук, и др. функции , почиканые позднее. Программа умеет записывать в разных форматах. Также огромным плюсом MP3BookReader является возможность разбивать книгу на части, к примеру по 15 мин, 30 мин и т.д. Для работы программы также необходимо установить Nicolai и это.