С 8 января всем руководителям фирм, предприятий, на которых имеется задолженность по выплате зарплаты, запрещен вход в здания областных и районных государственных администраций, а также мэрий.
Такое распоряжение дал губернатор Закарпатья Иван РИЗАК. Вход руководителям предприятий-должников запрещается до тех пор, пока предприятие или фирма не рассчитается с задолженностью по зарплате. Согласно распоряжению губернатора, при входе в административные здания будут вывешены списки руководителей предприятий-должников. Списки уже начала публиковать газета облгосадминистрации “Новини Закарпаття”.
Йожеф БОРАТ, г.Ужгород
14 января коллегия Львовской областной госадминистрации предложила депутатам местного совета утвердить бюджет области в размере 600 млн грн.
Как сообщил во время заседания коллегии глава Львовской облгосадминистрации Мирон ЯНКИВ, общий фонд бюджета запланирован в объеме 560 млн грн., а специальный — более 40 млн грн. Он также сообщил, что по сравнению с прошлым годом бюджет области планируется увеличить на 95,9 млн грн.
Александр ЧАБАН, г.Львов
В 2002 году Львовщина заняла первое место по объему инвестиций в Украине. Об этом на прошлой неделе сообщил глава Львовской облгосадминистрации Мирон ЯНКИВ.
“Область стала инвестиционно привлекательной. Это подтверждает привлечение инвестиций в 2002 году в сумме $200 млн”, — заявил г-н ЯНКИВ. По его прогнозам, 2003 год тоже будет богатым на инвестиции, поскольку планируется реализовать несколько крупных инвестиционных проектов, среди которых строительство платной дороги “Краковец — Львов”, частной шахты в Любине, завершающий этап проекта немецкой фирмы “Леоне”.
Роксолана БАКОВИЧ, г.Львов
Доходы сводного бюджета Харьковской области в 2002 году составили 1,74 млрд грн. За счет роста объемов промышленного и сельскохозяйственного производства план поступлений перевыполнен на 23%.
15 января в Харькове открылось новое здание Генерального консульства России.
Посол РФ в Украине Виктор ЧЕРНОМЫРДИН заявил, что для России важно иметь свое дипломатическое представительство в таком крупном промышленном и научном центре Украины, как Харьков. Генеральный консул России в Харькове Анатолий КОРСУН сообщил, что только в прошлом году возглавляемое им дипломатическое представительство посетили 43 тыс. человек.
Михаил АРСЕНЬЕВ, г.Харьков |