This version of the page http://www.business.ua/i520/a15494/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-24. The original page over time could change.
Company NEWS; БИЗНЕС №1 (520), 13 ЯНВАРЯ 2003 ГОДА; Промышленность
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Подписка | Форум | Натали |
Новый номер
№1 (520), 13 ЯНВАРЯ 2003 ГОДА
В НОМЕРЕ
Прежде всего
Государство и экономика
Финансы
Практика предпринимательства
Менеджмент, Маркетинг & Технологии
Торговля
Налоги
В портале
TOP публикаций
Бизнес "под ключ"
Обзоры рынков
Поиск в БИЗНЕСе
Архив
Форум
Реклама в портале
Горячая линия
Контактная информация
Маркетинговая информация
Презентация
Портрет аудитории
Профиль читателей
Условия приема рекламы
Рейтинг деловых изданий
Правила подачи оригинал-макетов
Медиапоказатели
Преимущества БИЗНЕСа

 
Company NEWS


В конце декабря на ОАО “Никопольский завод ферросплавов” (НЗФ) сдана в эксплуатацию четвертая очередь газоочистной установки. Строительство всей системы газоочистки в целом обошлось в 20 млн грн., в том числе 4,615 млн грн. и 5,384 млн грн. из них вложили корпорация “Интерпайп” и компания “Байп” соответственно. Как сообщил директор дирекции ферросплавного производства корпорации “Интерпайп” Александр ВИШНЕВСКИЙ, таким образом корпорация “Интерпайп” и компания “Байп” полностью выполнили инвестиционные обязательства, предусмотренные договором купли-продажи пакета акций ОАО “НЗФ” от 16 июля 1999 года и дополнительным соглашением от 18 сентября 2000 года. Инвестиционные средства, внесенные в 1999-2002 годах компаниями “Интерпайп” и “Байп”, составили соответственно 12,692 млн грн. и 14,807 млн грн.

Как заявил Сергей ГРИЩЕНКО (на фото), заместитель госсекретаря Минпромполитики, соответствие экологическим стандартам и нормам является одним из обязательных условий расширения присутствия продукции украинских предприятий на мировых рынках, в частности, на рынках стран ЕС.

Соб. инф.


ЗАО “Укртатнафта” (Кременчугский НПЗ, Полтавская обл.) планирует купить свои акции у акционеров компаний Amruz trading AG и Seagroup international. Ink. для последующей их продажи компании Renix Finance Corporation за $65845,132 тыс. с оплатой денежными средствами за пакет в размере 271006 тыс. акций. Как сообщило ЗАО в прессе, этот вопрос будет внесен в повестку дня общего собрания акционеров “Укртатнафты”, которое состоится 15 января 2003 года. Amruz trading AG и Seagroup international. Ink. владеют суммарно 18,3% акций ЗАО “Укртатнафта”.

Кроме того, в повестку дня собрания акционеров “Укртатнафты” будут внесены вопросы о передаче ведения реестра собственников именных ценных бумаг ЗАО от компании ОАО “Укрнафтогаз” другому регистратору — “ИНГ Регистратор Украины”, об избрании членов наблюдательного совета и ревизионной комиссии, а также о назначении председателя правления. Собрание акционеров ЗАО “Укртатнафта”, запланированное на 17 сентября 2002 года, не состоялось из-за неявки представителя Фонда госимущества Украины.

ФГИУ в этом собрании не участвовал, поскольку не успел принять решения по вопросу распределения полномочий в руководящих органах в связи с претензиями компаний Amruz trading AG (Швейцария) и Seagrоup international. Ink. (США) на два места в наблюдательном совете после подтверждения судом их права собственности на 8,336% и 9,96% акций ЗАО соответственно. В настоящее время пять мест в наблюдательном совете занимают представители ФГИ, четыре — акционеры из Татарстана. После возможного введения в наблюдательный совет двух представителей упомянутых выше иностранных компаний их количество может увеличиться до 11.

В настоящее время ФГИУ контролирует 43,054% акций “Укртатнафты”, Госкомимущества Республики Татарстан принадлежит 28,778%, корпорации Seagrоup international. Ink. — 9,96%, компании “Татнефть” — 8,613%, Amruz trading AG — 8,336%.

По материалам информагентства
“Интерфакс-Украина”

Оцените эту статью
Читайте также
Нет выторга
На итоговой пресс-конференции, которая состоялась в последних числах декабря, председатель Фонда госимущества Украины Александр Бондарь заявил, что, по его мнению, минувший год по поступлениям от прив
Регионы
От широты душевной
В предпоследний день 2002 года российское правительство преподнесло новогодний “подарок” своим металлургам: приняло решение ввести окончательные антидемпинговые пошлины на импорт оцинкованного проката
Выпить, закусить ’2002
Годовой обзор пищевой промышленности
...каждый человек — это маленькая вселенная
Он называет деньги благословением и изучает страх, считая, что каждый человек — это маленькая вселенная
Авиастроение NEWS
Агробизнес NEWS
Валюта NEWS
Авиаперевозки NEWS
Таможня NEWS
Кино NEWS
В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
точно будет
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА
     Валерий Корячкин, первый заместитель председателя ГНАУ, начальник Налоговой милиции, в интервью БИЗНЕСу рассказал о работе налоговой милиции за год, в течение которого он ее возглавляет.
 
РЫНОК ПЕРВИЧНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ
     Застой на рынке недвижимости продолжается. По признаниям риелторов, сделок по купле-продаже жилья по-прежнему мало. Специалисты прогнозируют оживление рынка в сентябре. Правда, если покупатели проявят выдержку и осенью, то вполне возможен если не обвал, то серьезное падение цен на недвижимость. В то же время, по утверждению риелторов, если что и будет дешеветь, так только ветхое жилье. Новостроек это вряд ли коснется.
 
РАССЛЕДОВАНИЕ НЕДЕЛИ
     Как Министерство образования и науки тратит деньги государственного бюджета, а также как идет реализация программ "Компьютеризация сельских школ" и "Школьный автобус", выясняли корреспонденты БИЗНЕСа.
 
ПРАКТИКА МЕНЕДЖМЕНТА
     Создание программ реагирования на кризисные ситуации все более актуально для отечественных компаний. Практически в каждой крупной бизнес-структуре (особенно из числа работающих в условиях высоко конкурентных рынков) существуют такие планы. Несмотря на это, редко в какой компании можно встретить комплексную программу непрерывного ведения бизнеса (business continuity). Зачастую все ограничивается либо планами по антикризисному PR, либо дополнительной IT-поддержкой бизнеса.
 
РЫНОК МОРОЖЕННОГО
   Многие потребители стали воспринимать мороженое не только как холодное лакомство, но и как замену снэкам. За 7 месяцев 2007 г., по сравнению с аналогичным периодом 2006 г., производство мороженого в Украине выросло на 13%.
 
БАНКИР НЕДЕЛИ
   Подконтрольный московскому правительству "Банк Москвы" входит в ТОП-5 лидеров российского рынка. Почти два года назад москвичи зарегистрировали свою "дочку" и в Украине - "БМ Банк". Этот банк достаточно пассивно вел себя на украинском рынке. Однако весной нынешнего года руководство финучреждения заявило о начале развития розничного бизнеса в нашей стране. О планах по захвату ритейла и попытках поглотить крупные отечественные банки в интервью БИЗНЕСу рассказал председатель правления "БМ Банка" Виталий Ломакович.
 
`
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Строительство и ремонт | Подписка | Форум | Женский журнал НАТАЛИ |
автокресла детские кроватки отпугиватели фильтр nerox (нэрокс) договоре лизинга недвижимости, лизинговые компании, автомобилив лизинг.
© Copyright 2001 Закрытое акционерное общество "Издательство "Блиц-Информ"
Горячая линия (38 044) 251-81-90, 461-83-47
Интернет-магазин Эгоистка Скалолазный портал Украины