
Состав музыкантов: Измайлов Игорь (духовые инструменты);
Петриков Александр (гитара).
Музыка, которую исполняют музыканты, имеет множество стилей и ритмов: Chutunki, Pasacalle, Trote, San Juanito, Balada Andina. Духовые инструменты Сампонии, изготовляется из тонкостенного тростника (бамбука), который растёт в высокогорном озере Титикака (Анды, Перу). Эти инструменты имеют диатонический строй в разных тональностях, что придаёт исполняемой музыке особую индивидуальность. Звучание флейт Кена и Кеначо, под аккомпанемент латиноамериканской гитары подчёркивают неповторимый колорит музыки древних инков.
В 2000 году Игорь познакомился с музыкантами из Перу. Спустя год овладел игрой на духовых инструментах и стал одним из участников группы. Позже перуанцам пришлось покинуть Украину, но Игорь решил продолжить начатое дело. В 2003 году познакомился с профессиональным гитаристом Александром Петриковым, занимающимся аранжировкой, мастерингом и сведением звука.
Музыканты записали два альбома «Pampa de Nasca»,«Rumba Lambada». Альбом «Rumba Lambada», помимо инструментальных композиций, содержит пять песен на испанском языке. На данный момент группа работает над завершением третьего альбома, а также над расширением состава коллектива.