This version of the page http://www.mir-mlm.ru/journal/article-194.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-18. The original page over time could change.
Женское лидерство — «МИР MLM»
18.08.2007 | Последнее обновление — 13:11 Реклама на сайте • О проекте • Поставить закладку • Сделать стартовой
 

Семья и дети

Авторы статей

Электронная версия газеты

14.08.07, 13:54
Автор: Виктория Гончарова

Женское лидерство

Иногда ты невольно задумываешься: а как продолжить путь наверх по карьерной лестнице и не растерять тех глубинных ценностей, которые есть у каждого из нас? Сегодня я хочу поговорить о женском лидерстве. Почему именно о женском? Согласитесь, движение МЛМ дало возможность реализации огромному количеству женщин. Очень многие из них стали настоящими лидерами. И, да простят меня лидеры–мужчины, в современном обществе женщине, при всех достижениях эмансипации, сложнее не столько пробиться наверх, сколько удержать завоеванные позиции, не теряя своего женского начала.

В нашем бизнесе очень много внимания уделяется достижению УСПЕХА и реализации МЕЧТЫ, однако, давайте задумаемся, что же для Вас есть УСПЕХ и МЕЧТА?

Вот – две женские истории. Они и похожи, и отличаются друг от друга.

В одном из «почтовых ящиков» работала женщина, толковый инженер. Ее жизнь мало чем отличалась от жизни миллионов соотечественников: работа от зарплаты до зарплаты, заботы по дому, воспитание двоих детей. Так бы и продолжалось, но случилась перестройка, а потом — независимость Украины. «Почтовый ящик» сворачивал свою работу, зарплату платили нерегулярно, а тут еще заболел и умер муж, оставив сиротами мальчишек – подростков да долги за невыплаченный кооператив. Нашей героине пришлось ох как несладко. Только, когда уже казалось, что жизнь зашла в тупик, ей предложили попробовать себя в сетевом маркетинге. Сначала было страшно, но, посоветовавшись с детьми и решив, что терять уже нечего, она взялась за работу. И менее чем за полгода достигла статуса директора. Больше всего радовались ее успехам, конечно же, дети. Они повсюду рассказывали, какая у них замечательная мама, как здорово, что, пользуясь продукцией с новой маминой работы, они все стали намного меньше болеть, а из-за свободного графика мама перестала сильно уставать и может проводить с ними гораздо больше времени, чем раньше. Прошло не так много времени, наша героиня расплатилась с долгами и смогла дать достойное образование сыновьям. Сыновья выросли, выбрали свой жизненный путь и всегда поддерживают маму во всех ее начинаниях. История эта началась в середине 90-х. Наша героиня уже бабушка, помогает растить внуков и успешно справляется со своими директорскими обязанностями. Для нее работа в МЛМ дала возможность посмотреть на собственные проблемы под другим углом зрения. Представьте себя на мгновение на месте нашей героини: не поддаться жалости окружающих, собраться с силами, начать с нуля и достигнуть вершины, да, такой путь достоин подражания. Вы можете возразить, что далеко не все имеют такую силу, но я с вами не соглашусь! Еще издревле славянская (украинская) земля гордилась своими женами. Знаменитая культура Трипольского государства, которое достигло расцвета за тысячу лет до Египта, управлялась женщинами; Анна Ярославовна дала начало знаменитой династии Валуа во Франции; жены казацкой старшины брали на себя весь груз управления, пока их мужья воевали. А сколько видных представителей культуры – Марко Вовчок, Олена Пчилка, Леся Украинка, София Русова… Этот список можно продолжать еще очень долго. И наши женщины знамениты как раз своими собственными достижениями. Каждый из нас может вспомнить своих знакомых женщин, что смогли выжить в тяжелых жизненных рамках, сумели их расширить и помочь подняться другим. Дерзайте! Природа щедро одарила нас способностями, главное — поверить в собственные силы и можно свернуть горы.

Героиня второй истории – учительница — тоже сейчас директор дистрибъюции и у нее тоже двое детей. Обладая незаурядным даром коммуникатора и не имея возможности полностью реализовать себя в школе, она с головой окунулась в работу, которая приносила радость общения с новыми людьми, возможность делать их увереннее, красивее, да еще давала неплохой доход. Восхождение ее не было таким быстрым, как у первой героини, к директорству она упорно шла три года и добилась своего.

Скажете, ну и что же, такими историями пестрит летопись сетевого движения, и будете правы. Однако история второй героини имеет продолжение.

Наблюдая за успехами в карьере теперь уже бывшей учительницы, я стала замечать, что ее глаза загораются только при разговоре о работе, а о семье говорит мало и неохотно. А в начале осени ко мне на консультацию пришел ее муж и с порога заявил, что так больше жить не может, и будет подавать на развод. В ходе беседы выяснилось, что муж любит и дорожит женою по-прежнему, но чем успешнее шла работа в бизнесе, тем меньше внимания уделялось семье и «погоде в доме», тепло отношений все чаще стало замещаться финансовыми вливаниями. Налицо было несовпадение семейных парадигм супругов.

За все в этой жизни надо платить. Какую цену готовы мы заплатить за УСПЕХ, зависит, в первую очередь от наших глубинных установок, от принципов построения жизненных приоритетов и способов воплощения МЕЧТЫ в жизнь.

Как видим из историй, основные мотивы профессионального роста наших героинь были совершенно разные. Первая пришла в бизнес от безысходности, и ее ЦЕЛЬЮ было поднять детей. У второй был налаженный быт и профессиональная неудовлетворенность (прежде всего материальной стороной). Ее МЕЧТА ассоциировалась, в первую очередь, с повышением материального благополучия. Она осуществилась, а что дальше? В погоне за расширением своей сети произошла потеря цельности семьи. Страдают все, особенно дети. Да, они оба учатся в престижных лицеях, имеют возможность провести каникулы за границей, только настораживает, что мама стала восприниматься лишь как «материальная подпитка», а отсюда потеря теплоты и доверительности в отношениях.

Дорогие дамы, я хорошо знаю, как сложно в начале совмещать основную работу, работу в МЛМ и домашние дела. Как хочется иногда все бросить и вернуться пусть к серенькому, но привычному существованию. Потерпите, не бросайте начатое. С устойчивыми результатами в сетевом маркетинге отпадет надобность в опостылевшей работе на кого-то. Очень многих из нас собственный бизнес освободил от рутинных домашних обязанностей, дав, таким образом, возможность духовного роста, совершенствования отношений в семье. Хочется только предостеречь от самых распространенных ошибок:

  • благодаря сетевому бизнесу я смогу доказать мужу свою независимость, вот тогда пусть попробует что-то сказать! Ну, докажете, а дальше? Да, Вы добились материальной независимости, можете, если захотите даже упрекнуть его в собственной несостоятельности, только будьте готовы встретить обозленный взгляд и нежелание принимать Вас новую, ревность к работе, а как результат – разрушение отношений и возможно даже развод. Заметьте, очень много бизнес-вумен в возрасте старше 30 лет одинокие, и создать семью имеют очень мало шансов, только лишь потому, что когда-то решили, что обойдутся без мужа — балласта. Если уж самоутверждаться, то не «за счет», а вместе. Тогда у Вашей «половины» появиться гордость за Вас и причастность к Вашим успехам;
  • моя мечта – иметь как можно больше денег! Как можно больше это сколько? Для чего они Вам нужны? Как Вы ими распорядитесь? А не попадете ли Вы в собственные сети, как это случилось с нашей второй героиней? Ответив на эти вопросы, Вы сможете зарабатывать хорошие деньги без ущерба для вас как личности;
  • если я занялась бизнесом – все домашние должны автоматически подчиняться моим целям! Представьте себе, что кто-либо из Ваших домочадцев постоянно «висит» на телефоне, назначая встречи, а любую вашу попытку заинтересовать его чем-то не связанным с новым «делом» воспринимает как посягательство на личность. Представили? Понравилось? Хорошо бы создать четкие временные рамки для занятия делом и общения с близкими. Например, 4 часа в неделю отведите обсуждению семейных вопросов, поддержке Ваших домочадцев;
  • если мне нравиться продукция, все родственники вокруг должны тоже восхищаться ею! Самое распространенное заблуждение. Насильно навязывая свою продукцию близким, Вы совершаете очень большую ошибку. С близкими ошибаться нельзя! Близких людей из записной книжки не вычеркнешь, а вот отношения можно испортить надолго. Да, это было бы здорово, чтобы родственники прониклись, только не давите, дайте им самим прийти к пониманию полезности Вашей продукции, тогда искренняя поддержка гарантирована.

Казалось бы, несложные правила, но они помогут Вам избежать потери доверительных отношений с самыми близкими и важными людьми в вашей жизни.

Желаю успехов и хорошей погоды в Вашем доме!

Последние статьи
  • Искусство ссоры | 15:02, 14.08.07
  • Поиграем в рекламу? | 13:12, 18.05.07
  • Искусство ссоры | 12:19, 23.04.07
Поиск статей
Расширенный поиск
Календарь событий
В данном разделе размещена информация о планируемых мероприятиях в сетевом бизнесе.
Информация
Раздел «Газета» является электронной версией газеты «Успешный MLM бизнес», которая выпускается с целью эффективного обучения дистрибьюторов, спонсоров и лидеров сетевого бизнеса, обмена опытом работы преуспевающих лидеров MLM, помощи сетевым компаниям в построении эффективных, мотивированных структур, а также пропаганды современных методов и Интернет-технологий ведения MLM бизнеса.
Обратная связь
Ф.И.О.:*
E-mail:*
Текст сообщения:*
Сетевой маркетинг - новости | МЛМ  статьи | Мероприятия МЛМ | Бизнес тренеры в МЛМ | Тест для дистрибьютора MLM | MLM Каталог
Центр Валентина Ковалева, Издательство "Клуб Гармония", Чакры их Внутренние Устройство и Диагностика
Сайт работает на технологии
Bytek SiteStudio