This version of the page http://www.mir-mlm.ru/journal/article-173.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-18. The original page over time could change.
Интервью с Еленой Даньшиной — «МИР MLM»
18.08.2007 | Последнее обновление — 16:44 Реклама на сайте • О проекте • Поставить закладку • Сделать стартовой
 

Лидеры МЛМ

Авторы статей

Электронная версия газеты

07.08.07, 13:02
Источник: www.kovalev.com.ua

Интервью с Еленой Даньшиной

Говорим то, что делаем. Делаем то, что говорим

Это история о девочке, которая в детстве часто теряла сознание. Тяжелая болезнь сердца, пожизненное освобождение от физкультуры, а главное - постоянный страх: где, когда в очередной раз случится с ней обморок? В 10-м классе она думала, что жизнь не сложилась. Действительно, чего ждать от будущего? Какую профессию выбрать с таким здоровьем? Врачи говорили, что детей ей иметь опасно, значит, и замуж она выйти не сможет... Но девочка оказалась упрямой. Она ставила цели и упорно их добивалась. В школе была отличницей, с красным дипломом закончила институт, поступила в аспирантуру и защитила кандидатскую диссертацию, а главное - не унывала!

Знакомьтесь: сегодня - это исполнительный директор Центра информационной поддержки сетевого бизнеса Елена Владимировна Даньшина.

Елена, честно говоря, я была потрясена, узнав о Вашем жизненном пути. Какие же качества помогают добиться успеха в жизни? И какой Вы представляете себе современную деловую женщину?

— Главное, наверное, - целеустремленность: знать, чего хочешь, к чему стремишься. Второе - доводить любое дело до конца, не бросать его на полдороги. Третье - преданность делу, которому служишь. А еще - чувство ответственности. У меня бывали ситуации, когда я по объективным обстоятельствам - по болезни, занятости - просто не могла чего-то сделать. Но я говорила себе: "Надо" - и все получалось. Например, было так, что я отдыхала с семьей на даче. И вдруг звонок: бизнес-тренер не может выехать, мероприятие под угрозой срыва. Наверное, со стороны это выглядело странно: с лопатой в одной руке и с мобильным телефоном в другой я два часа решала эту проблему, пока не договорилась с другим бизнес-тренером, который успешно провел запланированный тренинг.

Как Вы относитесь к сетевому бизнесу?

— Сначала отношение было настороженное, негативное. Впрочем, как и у многих людей, не знакомых с тонкостями этого бизнеса и его преимуществами. А теперь - самое восторженное! Посмотрите, сколько людей нашли здесь работу, сумели не просто удержаться на плаву, но и увеличить свои доходы. Мне кажется, что здесь работают продвинутые люди. Да и продукция, которую предлагают сетевики, выпускается только известными фирмами, проверена во многих странах в течение длительного времени. Могу сказать, что положительные перемены, которые я отмечаю относительно своего здоровья и внешнего вида, - во многом заслуга пищевых добавок, качественной натуральной косметики и средств ухода за собой, которые можно приобрести только в сети. А наш вклад в сетевой бизнес - это рост товарооборотов, увеличение количества заключенных контрактов, расширение бизнеса вширь, ввысь, вглубь. Меня радует, что во всем этом есть частица и моего труда.

Как Вы оказались в Центре?

— В трудных ситуациях я всегда обращалась к Валентину Ковалеву за помощью, и его советы меняли мою жизнь к лучшему. Поэтому когда он предложил поработать с ним, я была счастлива. За год до окончания аспирантуры я поняла, что научная деятельность - это не мое. Но поскольку я привыкла всегда доводить дело до конца, к тому же не хотелось огорчать родителей, которые мечтали видеть дочь кандидатом наук, то приняла решение закончить аспирантуру, защититься, а потом уже перейти на работу в Центр.

Это было сумасшедшее время. Днем я готовилась к защите, писала статьи, собирала рецензии, а по ночам мы работали над первыми книгами для Центра, по выходным проводили детские праздники. Первые заработанные деньги, 300 гривен, - я потратила на шубу из козлика. Мне ее так хотелось!.. Но главное - появилось чувство уверенности в себе: оказывается, смогу, сумею! И именно это чувство уверенности в себе, соединившееся с чувством удовлетворения от работы, и позволило сделать правильный выбор. После защиты диссертации я пришла на работу в Центр и ежедневно благодарю за это Всевышнего!

Вы работаете в Центре с момента его основания. Были, наверное, за это время яркие события, которые запомнились на всю жизнь?

— Конечно, запомнилось многое. К примеру, открытие нашего Центра, когда съехались единомышленники из различных городов и стран. Был замечательный праздник - яркий, веселый. Но, пожалуй, самое памятное событие - мой первый бизнес-тренинг. Я прошла Академию успеха (в декабре 2004 года - третий этап), после окончания которого появился тренинг "Эффективность" - очень серьезный, сложный. Было принято решение, что уже в январе я с этим тренингом выйду к людям. Наступило 16 января - кстати, мой день рождения (правда, я об этом как-то забыла - до того волновалась). В зале сидели почтенные люди 40-50 лет, немало зарабатывающие, обладающие жизненным опытом. Смогу ли я им рассказать что-то нужное, то, чего они еще не знают? Бледнела, зеленела, нервничала, но отступать было некуда: я уже взяла на себя ответственность, что помогу этим людям. Тренинг прошел успешно, а вскоре пришли отзывы: обороты растут, структуры увеличиваются, люди успешно применяют мои советы. Мой тренинг был проанализирован, ему дали высокую оценку, - так началась моя карьера бизнес-тренера.

Какими качествами, на Ваш взгляд, должен обладать бизнес-тренер?

— Прежде всего человек должен чувствовать желание и стремление учить других. Я с детского сада хотела быть сначала продавцом, а потом учителем. Кстати, сбылось: и с торговлей я связана, и с обучением! (Смеется) Так вот, чтобы стать бизнес-тренером, не следует делать акцент на оплате. Думайте о людях, стремитесь дать им как можно больше - и у все вас получится!

Что еще? Честность и порядочность. Этому меня с детства учили папа и мама - мои главные "болельщики". Ну и главное - желание и умение всю жизнь учиться.

Какие требования к бизнес-тренерам предъявляются в Центре?

— Человек не может объять необъятное. Поэтому у каждого из наших бизнес-тренеров есть свой "кусочек", та область знаний и умений, в которой он достиг совершенства, и чему он может научить других.

А что является таким "кусочком" для Вас?

— Цели. Умение сформулировать и поставить перед собой определенную цель. Каждый день у меня начинается с планирования: я ставлю цели на день, у меня есть цели на месяц, на год... Конечно, время от времени я что-то пересматриваю, корректирую, но, в общем, это то, чему я могу научить других. Прошлой зимой я была в Серове, проводила бизнес-тренинг. И как приятно было, когда через несколько месяцев меня встретил один из слушателей и сказал: "Не знаю, что ты сделала, чем меня зарядила, но я стал применять твои наработки, и товарооборот вырос в три раза!" Представляете? В три раза! Я была счастлива. 4-6 января этого года я проводила бизнес-тренинг в Караганде. Все еще празднуют, а мы уже работаем! Уже 18 января мне позвонили и сказали, что после моего бизнес-тренинга контрактов за 15 дней января заключили больше, чем за весь декабрь. Наверное, ради таких моментов признания твоего труда и стоит жить!

Чем Вы гордитесь?

— Я горжусь своей командой единомышленников! Ведь все, чему мы учим людей, мы претворяем в жизнь. Нам часто говорят: "Мы хотим сотрудничать с вами, потому что вы говорите то, что делаете, а делаете то, что говорите". С момента организации Центра мы ориентировались только на постоянных клиентов. Руководство нам неустанно повторяло: "Мы должны работать так, чтобы нас хотели пригласить на бизнес-тренинг еще и еще. Если нас пригласили в какой-то город, послушали, а потом отказались от дальнейшего сотрудничества, считайте, что мы потеряли очень многое, прежде всего это удар по нашему имиджу".

Как складываются отношения в команде?

— Знаете, мне иногда кажется, что мы одна большая семья, потому что и работаем вместе, и отдыхаем, и наши дети дружат между собой. Я считаю, что показателен такой факт: все, кто пришли сюда пять лет назад, продолжают работать и по сей день. Люди дорожат своей работой. В Центре благожелательная дружеская атмосфера. Уже стал традиционным совместный отдых в Египте. Кто-то покупает путевки, кого-то награждают - есть у нас и такая форма поощрения, - и после возвращения отношения в коллективе, поверьте, совсем другие.

У Вас дружная, хорошая семья - муж, дочь. Муж работает вместе с Вами. А Вы хотели бы, чтобы и дочь, когда вырастет, пришла сюда на работу?

— Несомненно! В Центре есть возможность учиться, зарабатывать, есть возможность развиваться профессионально. Каждый работник проходит все ступени роста - начинает с низов и может подняться до самых высоких постов. Каждый выбирает занятие по душе: многих привлекает возможность ездить в командировки по разным городам, а кому-то приятнее весь день сидеть за компьютером. Кто-то работает с людьми, а кто-то с бумагами. Главное - каждый нашел себе занятие по душе и трудится с полной отдачей.

Кстати, о возможности заработать...

— Я уже сказала, что первым моим заработком стали те самые 300 гривен, которые я потратила на шубу. Позже я заработала 300 долларов на дубленку. Потом, как и у многих, - ремонт в квартире, поездки за границу. Недавно исполнилась еще одна моя мечта: я купила автомобиль "Шевроле".

Чем стал в Вашей жизни Центр?

— Всем! Это работа, команда, личностный рост, возможность реализовать себя. Это семья, отдых, - короче говоря, это все, что есть у меня в жизни. Все свои успехи я посвящаю Центру!

Только факты

  • Сегодня Центр имеет 60 представительств в 9 странах,3 офиса - в Москве, Киеве, Харькове
  • 15 бизнес-тренеров
  • 15 менеджеров
Последние статьи
  • Интервью с Игорем и Ламарой Жабиными | 12:31, 30.07.07
  • Андрей Рящин, президент компании «SeDoLet». Интервью газете «Планета MLM» | 10:39, 29.07.07
  • Интервью с Робертом Киосаки. Богатый сетевик. Бедный сетевик | 12:44, 28.07.07
  • Интервью топ-лидера компании ORIFLAME Тамиллы Полежаевой газете «Планета MLM» | 13:04, 27.07.07
  • Интервью президента компании «Родник Здоровья» Эрнеста Савина газете «Планета MLM» | 10:48, 26.07.07
Поиск статей
Расширенный поиск
Календарь событий
В данном разделе размещена информация о планируемых мероприятиях в сетевом бизнесе.
Информация
Раздел «Газета» является электронной версией газеты «Успешный MLM бизнес», которая выпускается с целью эффективного обучения дистрибьюторов, спонсоров и лидеров сетевого бизнеса, обмена опытом работы преуспевающих лидеров MLM, помощи сетевым компаниям в построении эффективных, мотивированных структур, а также пропаганды современных методов и Интернет-технологий ведения MLM бизнеса.
Обратная связь
Ф.И.О.:*
E-mail:*
Текст сообщения:*
Сетевой маркетинг - новости | МЛМ  статьи | Мероприятия МЛМ | Бизнес тренеры в МЛМ | Тест для дистрибьютора MLM | MLM Каталог
Центр Валентина Ковалева, Издательство "Клуб Гармония", Чакры их Внутренние Устройство и Диагностика
Сайт работает на технологии
Bytek SiteStudio