This version of the page http://tema.in.ua/main/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-16. The original page over time could change.
ТЕМА
БЮТ: Единение партии с братвой
по непалу и индии без гида
Бандиты оранжевые и бело-голубые

Бизнес вокруг стройплощадок

16 августа 2007 | 02:19 , Пантелей Панкратов, Денис Петров, «ТЕМА»

В Киеве намечается кризис, о котором никто не говорит. По неофициальным данным, из запланированных к сдаче в этом году новостроек, завершены и укладываются в сроки лишь 30%. Остальные стройки приостановлены по разным причинам: мошенничества строителей с инвесторами, конфликтов с местной властью, а также требования соседей. На сегодняшний день, чтобы отменить строительство нужно… 1000 подписей. В результате страдают не бизнесмены, которые деньги уже собрали, а поверившие им люди. Виновных нет. Тысячи киевлян оказались в ужасной ситуации: ни денег, ни жилья, ни перспектив…

Тайна "лукьяновских смертей"

16 августа 2007 | 01:09 , Егор Смирнов, versii.com

В Лукьяновском СИЗО началась эпидемия смертей заключенных. За месяц – третий труп. Учитывая, что до этого в украинских колониях и СИЗО полгода не было не только убийств, но и тяжких телесных повреждений, ситуацию можно считать чрезвычайной. Одной из версий происходящего является перманентный конфликт начальника СИЗО Ивана Скоробогача с коллективом, который продолжается уже несколько лет. Хотя бывшие заключенные, коротавшие срок в "Лукьяновке", отметают ее начисто: по их мнению, это следствие общего "бардака", царящего там…

Элитное жилье «убивает» киевлян

15 августа 2007 | 00:44 , Николай Конотопский, RUpor

В течение некоторого времени покупателя элитного жилья в Киеве начинают преследовать опасные болезни, и лишь спустя какое-то время выяснится, что причина этих болезней – всего-навсего материалы, из которых построено его жилище...

Откуда берутся маньяки?

15 августа 2007 | 00:36 , Денис Петров, Пантелей Панкратов, "ТЕМА"

В Мосгорсуде прошли предварительные слушания по делу уроженца Москвы Александра Пичушкина, обвиняемого в 49 убийствах и трех покушениях. Практически все они были совершены на территории Битцевского парка в 1992-2006 годах, из-за чего обвиняемый и получил прозвище "битцевский маньяк". Тем временем в Евпатории задержали двух убийц женщин - местного жителя и бомжа. Но евпаторийцы не уверены, что это и есть маньяки и ждут новых трупов. А тем временем тема маньякизма становится, к несчастью, слишком актуальной…

Блондинка Богатырева обыграла светловолосую Тимошенко

14 августа 2007 | 18:10 , Янина Соколовская, «Известия» - специально для ТЕМЫ

Координатор парламентского большинства Раиса Богатырева презентовала новую предвыборную стратегию Партии регионов. Надев черный костюм и разместившись на синем партийном фоне, Раиса заявила, что эта презентация – первая из шести. Она посвящена социальным вопросам и намерениям выплачивать семьям за рождение каждого третьего ребенка по 50 тысяч гривен.

Агент российского влияния Роберт Кириллович Кинах

14 августа 2007 | 02:19 , Андрей Скумин, RUpor

Мы часто забываем, что нашу политическую реальность формируют не только украинские политические партии, общественные институты и избиратели. Значительную роль в формировании этой реальности играют и внешние факторы. Собственно для того и выделяются миллионные бюджеты на содержание иностранных спецслужб. В первую очередь, российских. Потому неудачная охота Евгения Кушнарёва – это не только потеря наилучшего спикера Партией регионов. Она породила также серьезную головную боль для российских спецслужб.

Пей, Данилыч!

13 августа 2007 | 09:19 , Янина Соколовская, «Известия» - специально для ТЕМЫ

Когда три главных украинских блока провели партийные съезды, экс-президент Леонид Кучма отметил свой день рождения. Данилыч выпил не только за свое здоровье, а и за нерушимость своей власти. Все, что он мечтал сделать с партиями, они делает сами с собой.

НеСМИшной бизнес

13 августа 2007 | 01:58 , Тарас Березовец, http://www.vovremya.info

Досрочные выборы в Верховную Раду ускорили процесс укрупнения отечественных активов СМИ. Интересно, что из семи украинских миллиардеров, фигурировавших в «Форбсе», только один – Константин Жеваго – не был замечен в интересе к покупке СМИ. Все остальные – Ринат Ахметов, Виктор Пинчук, Сергей Тарута и Виталий Гайдук, Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов уже успели сформировать внушительные медиа-империи, которые продолжают расширяться. В этом же направлении продолжают двигаться и остальные бизнес-группы. Здесь все как в бизнесе – спрос рождает предложение. В особенности, если это предложение оформлено в красивую телевизионную картинку или глянцевую журнальную обложку.

Татарский вопрос пахнет кровью?

10 августа 2007 | 10:36

Украина считается весьма спокойной страной в плане межнациональных отношений. Однако, не стоит забывать, что это ситуация временная. А местом «взрыва этнической бомбы» может стать Крым. Частота публикаций в газетах о столкновении крымских татар с нетатарским населением подчеркивает, что напряженность ситуации в межэтнических отношениях на полуострове не ослабевает.

Продам себя на органы. Дорого.

09 августа 2007 | 13:17 , Пантелей Панкратов, «ТЕМА»

Арест в Израиле международной банды, которая торговала человеческими органами, и появившаяся в связи с этим информация о «подпольной трансплантации», которая осуществлялась в киевской частной клинике, всколыхнула внимание общественности к данной теме. Хотя в газетном объявлении с предложением продать почку за щедрое вознаграждение, которое вывело израильскую полицию на след преступников, ничего удивительного нет. Ежегодно тысячи обреченных на смерть людей покупают себе жизнь вместе с донорскими органами. Другое дело, что, как и в любом бизнесе, здесь есть порядочные участники сделки и непорядочные. Непорядочные (как в данном случае) исчезали вместе с вырезанными органами и обещанными деньгами…

В поисках сюжета для новой революции

09 августа 2007 | 09:34 , Дм.Литвин, http://www.hw.net.ua/

Плёнки Мельниченко пылятся. Голова Гонгадзе не найдена. Кучма не на нарах. Кланы у власти. Справедливость и современность разминулись. Что должно произойти, чтобы мы с интересом ждали новостей?

Плановые катастрофы

08 августа 2007 | 16:36 , Денис Петров, специально для «ТЕМЫ»

Украинский железнодорожный транспорт, похоже, стал политическим фактором в предвыборной борьбе. Напомним, что за последние полгода на железной дороге было несколько громких аварий, среди которых самые резонансные – сход с рельсов скоростного поезда Киев-Днепропетровск под Кагарлыком, и сход и последующее возгорание цистерн с фосфором в Львовской области. На съезде «Нашей Украины» Виктор Ющенко не удержался, чтобы не отметить это, критикуя действия Кабмина. В унисон со словами президента в Харьковской области, в районе станции Прокофьевка сошли с рельс 10 пустых железнодорожных вагонов грузового поезда, следовавшего в Российскую Федерацию.

Горбачев одолжил лицо французам

08 августа 2007 | 09:34 , Елена Пацар, http://www.vz.ru/

Любимый брэнд украинских политик-вумен – Юлии Тимошенко и Раисы Богатыревой – французский дизайнерский дом Louis Vuitton произвел «перелицовку»: первый и последний президент Советского Союза Михаил Горбачев стал лицом французской марки Louis Vuitton. Политик прорекламировал сумку всемирно известной линии. Компания отблагодарила Горбачева, однако размер благодарности не разглашается. Михаил Сергеевич уже давно знаком с актерским ремеслом – героем рекламы он был неоднократно.

Богатырева прекратила «войну белой и черной косы»

07 августа 2007 | 14:22 , Янина Соколовская, «Известия» - специально для ТЕМЫ

Чем меньше певцов и танцоров в первых пятерках избирательных списков, тем больше партийные лидеры стремятся стать эстрадными звездами. Глава Партии регионов, он же премьер Виктор Янукович танцует, лидер Блока Юлия Тимошенко – поет. Качество исполнения у обоих хромает, хотя больное колено Януковича вылечили в Испании, а высокие каблуки Тимошенко произведены во Франции.

Збройовий барон

07 августа 2007 | 09:05 , Василь Васютин, http://www.bezcenzury.com.ua/

«Тема» уже писала о том, что гражданин России Олег Орлов, которого подозревали в контрабанде оружия из Украины в Иран, Китай и Эритрею, был убит в киевском СИЗО №13. Предлагаем вниманию читателей статью из газеты «Без цензуры», в которой авторы пришли к закономерному выводу: смерть торговца оружием была крайне выгодна его партнерам по бизнесу.

Всё на выборы

06 августа 2007 | 12:32 , Андрей Кузьмин, Елена Морозова, http://focus.in.ua/

Предвыборная агитация официально разрешена со 2 августа. Однако партийные билборды и рекламные ролики уже несколько недель дают подсказки электорату. При всех отличиях этой предвыборной кампании от прошлой, партийцы разных цветов не жалеют денег на свою рекламу. Одни видят в этом недальновидность, другие — предусмотрительность. Позвонив в одно из произвольно взятых столичных рекламных агентств, корреспондент Фокуса представился пресс-секретарём некоего политика и принялся выяснять, во сколько обойдётся «заявить о себе».

Малая авиация для больших людей

06 августа 2007 | 09:16

Давно ушли в прошлое малиновые клубные пиджаки и шестисотые мерседесы. Новые экономические условия позволили ничтожно маленькой части украинского народа пересесть на майбахи, бентли и мазерати. Однако, и эти игрушки вскоре порядком поднадоели. Олигархов потянуло в небо…

Украинский каравай – кого надо, выбирай. Парламентская избирательная кампания живет по принципу «свий до свого по свое»

03 августа 2007 | 12:02 , Янина Соколовская, «Известия» - специально для ТЕМЫ

«Свершилось»,-- сказал Виктор Ющенко, когда стал президентом Украины. «Свершилось» – заявили главы «оранжевых» партий, объявив 2 августа старт досрочным парламентским выборам.

«Европа может подождать»

02 августа 2007 | 11:11 , Сергей Гончаров, для ТЕМЫ

На протяжении без малого 16-ти лет, европейская, а приблизительно с конца 1998-го года - «ублюдочная» (почему – см. ниже) «евроатлантическая интеграция» стали идеей фикс украинских бизнес-политической и политико-бюрократической элит. «Приобщиться к европейским ценностям» украинцев тянет даже организованная преступность Восточной Украины (что не удивительно: ведь «в далеких Европах», а не в России у наших «конкретных пацанов» и основные рынки сбыта и банковские счета).

Слава Скоробогатов: человек, стоимостью 0,5 млрд.дол., которые он может потерять

01 августа 2007 | 10:00 , Иван Степанов, ТЕМА

Мальчик из интеллигентской семьи, "краснодипломник" МФТИ, успевший заработать полмиллиарда на сомнительном бизнесе, кинул всех, кто его окружал и приносил миллионы. Расслабившись от успехов, он сам оказался в роли лузера, чей бизнес «разрывают» азиатский масон и российский олигарх под руководством украинского бандита.

предыдущая    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15    следующая

Поиск на сайте

новости

14 августа 2007
[02:17]
Убийство в СИЗО
06 августа 2007
[00:03]
Сын Виктора Ющенко женится

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

COMM Модель демонструє одяг з колекції дизайнера Віктора Кобилінського під час Міжнародного фестивалю моди "Київський подіум" в Києві в понеділок, 17 жовтня 2005 р. В рамках Фестивалю проходитиме вже традиційний дизайнерський конкурс круїзних колекцій "10х10". Його правила залишаються незмінними: десять українських модельєрів представляють колекції, кожна з яких складається з 10 одиниць - наряди, призначені для фешенебельної морської подорожі. Журі конкурсу очолює, як і минулого року, відомий модельєр Пако Рабанн. Фото Олександра Синиці / УНІАН

Новости RedTram

Загрузка ...
Загрузка...
 
новости   |   архив   |   фототема   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Разработка сайта Максим Сидоренко