This version of the page http://tema.in.ua/day/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-16. The original page over time could change.
ТЕМА
О пользе покаяния
БЮТ: Единение партии с братвой
Кто рулит президентом?

Борис Березовский: Главное в Украине уже произошло

17 апреля 2007 | 09:00 , Евгений Лауэр, "Трибуна"

Не секрет, что Борис Березовский сыграл определенную роль в украинской «оранжевой революции». Борис Абрамович имеет свой взгляд на случившееся в декабре 2004 года, зная о многом «изнутри». К сегодняшним событиям в Украине Березовский, по его утверждению, не причастен. Тем не менее, сайт «Трибуна» обратилась к искушенному политику за комментарием к происходящему в Украине.

Квартирная рулетка: делайте ставки, господа застройщики

16 апреля 2007 | 09:07 , Катерина Сенкович, специально для ТЕМЫ

Как ни печально констатировать, сегодня в Украине нет НИ ОДНОГО безопасного механизма инвестирования средств в жилищное строительство. Какой бы вариант не выбрал потенциальный инвестор, он всегда рискует остаться и без денег, и без квартиры. Между тем, крушение хотя бы еще одной строительной пирамиды может иметь необратимые последствия для украинского рынка недвижимости. ТЕМА приводит рейтинг самых рискованных инструментов инвестирования.

Разведчики-градостроители (о козлах, мешающих жить)

13 апреля 2007 | 09:00 , Олег Ельцов, ТЕМА

Порог психологической и логической восприимчивости народа стремительно падает под лавиной событий, превосходных по своей экзистенциальной сущности. Опереточность происходящего достигла апогея. Народ следует примеру политиков, воспринимающих нас исключительно ботвой и электоратом, плюя на идеалы, цинично рубит бабло на участии в митингах и так же, как его вожди, считает политиков исключительными козлами. В это время совершенно буднично прошла информация о строительстве в Киеве 20-этажного дома силами СБУ и Службы внешней разведки. Приехали!..

Генпрокурор Медведько: за чим наглядає, те й порушує

11 апреля 2007 | 12:21

Старший прокурор Одеської обласної прокуратури Ауріка Горяйнова продовжує розпочате нею листування з Генпрокурором Олександром Медведьком. Своє перше відкрите звернення вона адресувала йому ще працюючи в органах прокуратури. ТЕМА його опублікувала. Врешті-решт, Горяйнову звільнили. Й однією з причин в наказі було вказано її звернення до ЗМІ. Нині Горяйнова не просить генпрокурора відновити її на службі: вона лише вимагає від Медведька контролювати дотримання законності в органах прокуратури.

Кримінальні хроніки БЮТ: святкові вбивства та пограбування

09 апреля 2007 | 15:59 , Іван Степанов, ТЕМА

Здається, попри зміну керівників МВС, БЮТ не залишається поза увагою правоохоронних органів. Навряд чи все це – лише через стійку нелюбов міністрів внутрішніх справ до Юлії Тимошенко. Буквально протягом тижня однопартійці ЮВТ знов підкинули роботи правоохоронцям. Один з наближених до Юлії Володимирівни нардепів вочевидь напідпитку вбив двох людей в центрі Києва. Другого однопартійця, що вже встиг побувати за ґратами, вбили під час спроби пограбування.

Президентский танец вокруг внутренних войск

06 апреля 2007 | 20:18 , Иван Степанов, ТЕМА

4 апреля Президент Ющенко исключил из состава СНБО Александра Мороза и ввел командующего внутренними войсками Александра Кихтенко. Комбинация была проведена в предверии готовящегося Виктором Ющенко прямого Президентского правления. По сведениям источников «ТЕМЫ», Кихтенко – будущий министр внутренних дел. Правда, чтоб подсидеть Цушко, ему следует четко занять позицию Президента и... доказать, что он лучше и преданее второго кандидата в министры.

Курочкин успел предупредить, кого могут убить после него

06 апреля 2007 | 10:24 , Олег Ельцов, "ТЕМА"

В распоряжении ТЕМЫ оказалось письмо, написанное собственноручно Максимом Курочкиным. В нем он не только описывал цель своего визита в Украину, но и называл чиновников, якобы сфальцифицировавших дело против него. В своем письме Курочкин утверждал, что чиновничьи игры уже привели к убийству, а в будущем грозят новыми убийствами.

Прокурора Горяйнову звільнено за контакти з інтернет-виданням

05 апреля 2007 | 12:53

За контакти зі ЗМІ, тим більше – з непідконтрольними інтернет-виданнями, можна позбавитися посади. Бо не добре виносити сміття з хати. Коли людина не хоче діяти за законами корумпованої системи, вона знищується самою системою. Доля працівника Одеської прокуратури Горяйнової – черговий тому приклад.

Президента мучают блондинки

04 апреля 2007 | 11:18 , Янина Соколовская, «Известия»—специально для ТЕМЫ

Президент Украины Виктор Ющенко попал в окружение блондинок и не может из него выйти. Дома у Ющенко жена-блондинка-американка Катерина Чумаченко, в телевизоре у Ющенко подруга-блондинка-певица Оксана Билозир, под домом у Ющенко митингуют крашеные блондинки из Партии регионов. В парламенте у Ющенко натуральная блондинка, координатор парламентского большинства Раиса Богатырева.

Фальсификации в Секретариате Президента. Все ищут: кто «сдал» информацию

02 апреля 2007 | 09:23 , Степан Бубликов

О фальсификации документов и грубейшем нарушении процедуры назначения Председателя Киевского городского хозяйственного суда недавно написала «ТЕМА». Реакция была неадекватной: агрессивное сообщение по электронной почте и внутренние разборки в СБУ: кто сдал информацию? Так значит информация есть? И СБУ по ней работает? Спешим успокоить: к услугам спецслужбы обращаться не было смысла: о взятке за назначение на должность предсуда Василия Саранюка с подачи зампреда Секретариата Президента Игоря Пукшина не слышал только глухой. Но председатель не назначен по сей день…

ЗАО «Верховный суд». Спросить Онопенко

30 марта 2007 | 11:30 , Никита Семёнов, ТЕМА

Справедливо ли приговорить хладнокровных убийц к 15 годам лишения свободы? По закону – да, по морали – тоже. А можно развалить безупречное уголовное дело после приговора? У нас – можно! Необходимы лишь деньги и связи. Желательно – в Верховном суде. Была ли взятка в 175 тысяч долларов или нет, судить не берёмся. Но то, как судят в высшей судебной инстанции, вызывает оторопь. И судебные «решалы» без зазрений совести ссылаются на председателя Василия Онопенко.

Профессионалы просят: «Дайте срок»

29 марта 2007 | 11:53 , Александр Емельянов

Не успел Виктор Ющенко заявить, что «заказные» убийства стали "серыми буднями" государства, как снайпер застрелил прямо в суде Максима Курочкина. Ряд политиков уже нарекли убийство Макса Бешеного вызовом украинской милиции. В то же время в МВД просят не создавать нездоровый ажиотаж и не политизировать, хоть и громкое, но все же уголовное преступление.

Война «малышей» с «гигантами»

28 марта 2007 | 11:38

На прошлой неделе наконец завершилось противостояние ООО «Голден телеком» и компании UMC. Лидер рынка уступил и снизил плату за доступ в свою сеть. Эта «интерконнектная» война стала, пожалуй, самым напряженным периодом на рынке мобильной связи за последние несколько лет. Уже можно констатировать не показную, а реальную конкуренцию, свидетельствующую только об одном: точка насыщения рынка, о которой так долго не хотели говорить руководители операторов, наконец, наступила.

Тихий омут одесской прокуратуры

26 марта 2007 | 15:24

ТЕМА уже публиковала обращения старшего прокурора из Одесской областной прокуратуры Аурики Горяйновой о творящихся в ведомстве беспорядках криминального свойства. Реакция Генпрокуратуры и непосредственного начальства Горяйнвой была стремительной. Сегодня она рассказывает о том, как на нее ищут компромат. Особенно интересна фигура того, кому это поручили. Генпрокуратуре впору слать в Одессу проверяющих, чтобы проверять уже одесского проверяющего.

Как здоровье, господа?

23 марта 2007 | 10:03 , Янина Соколовская, «Известия»—специально для ТЕМЫ

Главными парламентским болезнями стали плоскостопие и косоглазие. О выявлении хворых избранников народа позаботилась нардеп с богатым медицинским прошлым.

Анатолий Кинах: удобен для всех

22 марта 2007 | 12:12

Через минимум эмоций, сконструированные фразы и демонстративную педантичность Анатолия Кинаха считают “человеком в футляре”. Хотя сам Анатолий Кириллович говорит, что этот образ не для него. “Я никогда внутренне не был человеком в сюртуке или в галстуке. И моя жизненная, профессиональная и моральная позиция заключается в том, что человек всегда должен оставаться, прежде всего, самим собой”, – говорит он.

Помаранчевые корешки столичной милиции

21 марта 2007 | 10:29

Здорово на днях отличился руководитель главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Валерий Гелетей. 17 марта он заявил «5 каналу», что знает кто мог отравить Президента. Лучше б он его поймал, когда работал в УБОПе (там же, кстати, служил и «отравитель» Ющенко). А еще лучше, чтобы Гелетей рассказал, как он «рубанул» на пару с тогдашним начальником столичного главка Виталием Яремой по два «лимона» –за арест в США двух «киллеров», якобы готовившихся убить братьев Константиновских. А мы лучше расскажем о том, кого оставил после себя Виталий Ярема в милицейской команде Киева, и чего эта камарилья стоит.

Блондинка и масоны

20 марта 2007 | 10:07 , Янина Соколовская, «Известия»—специально для ТЕМЫ

В центре новых политических альянсов оказалась Раиса Богатырева

Встретились Луценко и яйцо...

18 марта 2007 | 17:55

Полку яйценосных прибыло! В субботу 17 марта в Днепропетровске состоялся митинг сторонников «Народной самообороны», на котором выступил ее создатель Юрий Луценко. При его появлении одна меткая старушка угодила в Юрия Витальевича яйцом (по сведениям «ТЕМЫ», оно не содержало диоксина). Нам удалось заполучить эксклюзивное фото политического лидера сразу после случившегося.

Космическое мошенничество

16 марта 2007 | 13:45 , Сергей Савельев, ТЕМА

Удивительно – чем старше украинская «оранжевая демократия», тем большую «свободу» демонстрируют служители Фемиды. Это замечательное слово взято в кавычки, ибо речь пойдёт о свободе судьи от закона. Мать-одиночку с двумя детьми и больным отцом, абсолютно законно купившую жильё, можно без зазрения совести выбросить на улицу, компенсировав при этом 15-ю часть стоимости отобранного имущества. В роли заказчика – замдекана столичного вуза.

предыдущая    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15    следующая

Поиск на сайте

новости

14 августа 2007
[02:17]
Убийство в СИЗО
06 августа 2007
[00:03]
Сын Виктора Ющенко женится

фототема (архивное фото)

© фото: Сергей Долженко

Новости RedTram

Загрузка ...
Загрузка...
 
новости   |   архив   |   фототема   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Разработка сайта Максим Сидоренко