This version of the page http://www.mir-mlm.ru/journal/article-63.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-16. The original page over time could change.
Секреты стройной фигуры — в нас самих — «МИР MLM»
16.08.2007 | Последнее обновление — 04:37 Реклама на сайте • О проекте • Поставить закладку • Сделать стартовой
 

Азбука здоровья

Авторы статей

Тесты
Тест для сетевиков
Тест по финансам
Тест состояния здоровья
Электронная версия газеты

30.05.07, 10:18
Автор: Ольга Аверина

Секреты стройной фигуры — в нас самих

О чем чаще всего говорят женщины, собравшись вместе? О детях и мужьях, о косметике и кулинарных рецептах, но, конечно, любимая тема — как похудеть! Причем, она волнует всех — молодых и не очень, полных и изящных, домохозяек и деловых женщин. Что делать, если ваш вес превышает все допустимые параметры? Подруги предлагают вам чудодейственные диеты, с экрана телевизора советуют применять быстродействующие препараты, вы пробуете одно, другое, третье... Но результата нет. А если вы и худеете, то очень скоро опять набираете вес. Как быть?

Начиная с этого номера, редакция планирует публиковать ряд материалов, посвященных теме эффективного похудения.

Мне часто приходится консультировать полных людей для составления эффективных программ снижения массы тела. Печальная статистика: из 10 желающих похудеть, 8 берутся за это, 5-6 выполняют назначения наполовину, удается сбросить лишние килограммы одному-двум, а уж удержать достигнутый результат…

Сейчас поток желающих обрести идеальную фигуру значительно возрос. Неудивительно, ведь они стали свидетелем прекрасного перевоплощения своего спонсора и моей давней подруги Елены Демченко. Я сама пережила то же шесть лет назад, когда с удовольствием рассталась с 30 кг лишнего веса. С фотографий десятилетней давности на меня смотрит грузная уставшая женщина. Неужели это я?

«Ольга Владимировна, может, вы скрываете какой-то особый секрет?» — спрашивают меня. Возможно, кто-то и будет разочарован, но секрета нет. Точнее, он — внутри нас, у каждого свой. Я завидую тем, кто стоит перед выбором, ведь им еще предстоит стать из Золушки принцессой.

Как помочь каждой подобрать ключик, запустить сложную цепь биохимических реакций, которая обеспечит наше стройное будущее? Ведь все, что происходит с нами: горе, радость, любовь, — это определенные биохимические процессы в организме, которыми управляет наш мозг. Пересмотрите ваше отношение к жизни вообще, и к себе в частности, и время начнет работать на вас. Посмотрите на себя другими глазами, отрешитесь от рутины и нудных бытовых проблем. Ведь жизнь дает нам столько прекрасного. Нравитесь ли вы себе? Станьте перед зеркалом, разденьтесь. Вас устраивает ваш внешний вид? А вашего спутника? Как вы будете смотреться с лишними килограммами в вашей новой успешной и интересной жизни?

Помимо эстетического, существует еще и медицинский аспект. Каждый лишний килограмм — дополнительная нагрузка на организм и проблемы со здоровьем. Мы съедаем за свою жизнь около сорока тонн пищи, А сколько — полезной?

Я не сторонник особых новомодных диет (хотя, само слово «диета» по-гречески означает: образ жизни, - культура питания и движения), но рациональное питание должно стать образом вашей жизни. Все просто: сколько съели, столько израсходовали. Для того чтобы обеспечить основной обмен, необходимо 1 ккал в час на 1 кг идеальной массы тела. Остальной расчет ведется на дополнительную физическую нагрузку. Данная методика позволяет при помощи таблиц и несложных расчетов сбалансировать вводимые с питанием калории с помощью дозированной физической нагрузки.

Кстати, американскими учеными было установлено: гипокалорийное питание в течение 5 лет ведет к омоложению всех органов и систем организма. Итак, двигайтесь больше, ешьте меньше. Если вы, например, съели пирожное сверх нормы, то вам необходимо ходить полтора-два часа, чтобы оно не «ушло в бока».

Для этого существует специальная таблица Винаржицкого, из которой следует, что на ходьбу со скоростью 4 км в час затрачивается 5 ккал в минуту, на плавание — 16, на гимнастику — 6.

Признаюсь вам, что все используемые нами средства для похудения — это скорее пища для подсознания, чтобы мы знали: это способствует снижению веса. Это как эффект плацебо. Все в нас. Мы — большой секрет сами для себя. И когда мы поймем это — тогда все у нас и получится.

С каждым потерянным килограммом меняется ваше мировоззрение, уходят ста¬рые приоритеты, появляется желание ЖИТЬ и ТВОРИТЬ, а не существовать.

Похудев, я стала другой, увидела иные ценности, ношу другую одежду, украшения, занимаюсь восточными танцами. Я поняла, что любить — это так прекрасно... Моя работа приносит мне радость и удовлетворение.

Я всем желаю успехов, худейте на здоровье с каждым днем!

Последние статьи
  • О духах | 13:32, 12.08.07
  • «Спокойный» спутник кальция | 11:23, 18.06.07
  • Десять витаминов любви | 16:10, 06.05.07
  • Вопросы и ответы | 09:57, 28.04.07
  • Внешность – ваш будущий успех | 12:17, 23.04.07
Поиск статей
Расширенный поиск
Календарь событий
В данном разделе размещена информация о планируемых мероприятиях в сетевом бизнесе.
Информация
Раздел «Газета» является электронной версией газеты «Успешный MLM бизнес», которая выпускается с целью эффективного обучения дистрибьюторов, спонсоров и лидеров сетевого бизнеса, обмена опытом работы преуспевающих лидеров MLM, помощи сетевым компаниям в построении эффективных, мотивированных структур, а также пропаганды современных методов и Интернет-технологий ведения MLM бизнеса.
Обратная связь
Ф.И.О.:*
E-mail:*
Текст сообщения:*
Сетевой маркетинг - новости | МЛМ  статьи | Мероприятия МЛМ | Бизнес тренеры в МЛМ | Тест для дистрибьютора MLM | MLM Каталог
Центр Валентина Ковалева, Издательство "Клуб Гармония", Чакры их Внутренние Устройство и Диагностика
Сайт работает на технологии
Bytek SiteStudio