This version of the page http://www.mir-mlm.ru/journal/article-32.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-16. The original page over time could change.
Праздник каталога на улице — «МИР MLM»
16.08.2007 | Последнее обновление — 04:38 Реклама на сайте • О проекте • Поставить закладку • Сделать стартовой
 

Технологии успеха

Авторы статей

Тесты
Тест для сетевиков
Тест по финансам
Тест состояния здоровья
Электронная версия газеты

13.04.07, 13:42
Автор: Наталья Максименко

Праздник каталога на улице

Праздник Каталога на улице — отличный способ найти не только новых клиентов, но и привлечь новичков, увеличить продажи и повысить свой уровень.

В сетевом бизнесе я семь лет. Из них шесть лет у нашей группы был свой пункт выдачи продукции — офис моего спонсора. Помещение просторное, удобное, близко расположенное к транспорту. В нем росла я и росли мои группы. Здесь мы обучались, развивались, тревожились, остывали, снова зажигались и праздновали. Нам было хорошо и привычно. Одна из моих групп достигла уровня 15 %, и лидер группы остановилась на этой ступеньке. Так бывает у многих. Сама делает большие продажи, работает с группой, обучает, мотивирует, вместе проводим акции, но три года нет подъема.

Валентина выстроила со своими партнерами не поверхностные, а добрые и глубокие отношения. Конечно, не все идеально, мы знаем свои слабые стороны. Но мы работаем, а результат один и тот же — роста нет. В то же время мы не забывали благодарить Всевышнего за то, что он дает нам силы и здоровье поддерживать существующий результат. Но результат давно уже не приносил удовлетворения. Хотя Валентина и стала зарабатывать в несколько раз больше, чем ее бывшие коллеги по институту, но не хватало на хороший ремонт квартиры, на изысканную одежду, на комфортный отдых, на загранпоездку, да и мебель пора обновить…

Время от времени «накатывало» — появлялось у Валентины раздражение: «Я не такая, как ты, у меня не получается растить группу. Я не лидер, мой удел и предел — 15 %...» Почти депрессия… Валентина отказывалась от посещения семинаров, от проведения самостоятельных презентаций, мероприятий. Объясняла так: «Не могу обманывать людей. Как я буду рассказывать о карьерном росте, если у самой три года все тот же уровень?»

Едва сдерживая раздражение оттого, что она не всегда слушала и слышала мои советы и рекомендации, я в который раз продолжала убеждать Валентину, своего первого дистрибьютора, первого помощника и лучшего партнера в том, что у нее все обязательно получится, когда она этого ОЧЕНЬ ЗАХОЧЕТ. Видно, все это для нее еще не было ПРОБЛЕМОЙ.

И вдруг… Как гром среди ясного неба, как снег на голову — спонсору неожиданно отказали в аренде помещения нашего офиса. Он решил другое помещение не искать и выдачей продукции не заниматься. Это был шок, удар, ПРОБЛЕМА. Где будут обслуживаться люди, живущие в этом районе? Кто возьмет ответственность за выдачу заказов? Как проводить встречи, занятия? ПРОБЛЕМА.

Когда прошел шок, Валентина сняла помещение неподалеку. Правда, в пять раз меньше по площади, зато в огромном жилом доме. Не дом, а город. Нашлись и хорошие стороны — ходить далеко не надо, люди рядом, мы теперь соседи. Но приглашение в бизнес (рекрутирование) оставалось на уровне хобби.

И вот в конце лета с лекцией «Холодные контакты» к нам в город приехал Николай Заговора. Из всей лекции для Валентины ярче и трогательнее всего прозвучала история Николая о том, как он когда-то давал информацию о компании и продукте, переходя от квартиры к квартире, от одного дома к другому. Валентина попросила меня помочь. Конечно же, я не отказала. Для меня это тоже был первый поход по квартирам. Что нас ждет?

Во-первых, оказалось не страшно. Приветливые люди хорошо реагировали на информацию, благодарили за приглашение. Во-вторых, появился азарт и уверенность в положительном результате. Это была проба, получение опыта. Мы заготовили листовки-приглашения для следующих походов, уже вместе с дистрибьюторами. Но возник вопрос: «ГДЕ встречаться с приглашенными?» Ведь помещение не позволит собрать всех даже в несколько приемов. Что делать? Опять тупик, опять проблема. Зачастила ты к нам, проблема. Научи, как нам быть с тобой на «ты»!

И вдруг… И снова спонтанно! Есть решение! Я предложила провести праздник Каталога, и не в помещении, а на улице, во дворе этого большого дома. Идея всем понравилась. Началась подготовка, определились с ответственными за оформление праздника, с выступающими.

За три дня до намеченной даты Валентина с группой начали активно приглашать соседей на праздник. В выходной день участок двора украсили шарами, цветами. Внимание всех привлекал высоко реющий флаг. Выставили цветные рекламные постеры, столы с печатной продукцией — каталоги, справочники, анкеты. Были и столы с продукцией для тестирования, звучала музыка.

Мы очень волновались: придут ли люди? Я наблюдала за новичками, которые недавно появились у Валентины, и радовалась их активности. Они помогали украсить столы с продукцией, расставляли стулья и общались с подошедшими гостями. Мы волновались зря — люди пришли. На празднике гости получили информацию о компании и продукции, участвовали в конкурсах, получали призы и приглашения на встречи о бизнесе. Несколько консультантов получили от гостей заказы на продукцию.

В конце дня мы пришли к выводу, что праздник удался. Но мы еще не знали тогда, насколько он удался! Оказалось, что гостей было гораздо больше, чем мы видели. Были еще те, кто гостил у нас, оставаясь в квартирах и наблюдая за происходящим из окон. Уже на следующий день к нам приходили и те, кто нас слышал, и те, кто нас видел из окна, и приглашенные на встречи.

Это был период необыкновенного эмоционального и рабочего подъема. Встречи, встречи, встречи… Новые люди, новые цели, новый взгляд на себя. Валентину захлестнула новая волна — волна уже не продаж, а рекрутирования. Активные новички каждый день были рядом. Они строили свой бизнес, и без Валентины не проходила ни одна встреча, ни одна презентация. Появился блеск в глазах, уверенность в новом достижении. С каждым днем крепла вера в себя. Праздник мы сделали вместе. Остальное — она сама.

Через два месяца у активного новичка — 12 %, у Валентины — 21 %! Долгожданный уровень в 21 % достигнут! Она так долго его ждала… и так быстро сделала! Оказалось, что ДЕЛАТЬ быстрее, чем ЖДАТЬ. А вы помните, когда мы начали делать? Когда зачастила ПРОБЛЕМА. Спасибо ей, она многому нас научила!

А может, это была все-таки не проблема, а хорошо замаскированный ШАНС? Хорошо, что мы его разглядели…

Последние статьи
  • Все по целям! | 17:22, 08.08.07
  • Уверенность в себе | 16:17, 08.08.07
  • Дайте мне точку опоры… | 15:01, 06.08.07
  • Как стать «хорошим генералом», или СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД К ЛИДЕРСТВУ | 14:13, 06.08.07
  • Ловушки при работе с телефоном | 15:07, 04.08.07
Поиск статей
Расширенный поиск
Календарь событий
В данном разделе размещена информация о планируемых мероприятиях в сетевом бизнесе.
Информация
Раздел «Газета» является электронной версией газеты «Успешный MLM бизнес», которая выпускается с целью эффективного обучения дистрибьюторов, спонсоров и лидеров сетевого бизнеса, обмена опытом работы преуспевающих лидеров MLM, помощи сетевым компаниям в построении эффективных, мотивированных структур, а также пропаганды современных методов и Интернет-технологий ведения MLM бизнеса.
Обратная связь
Ф.И.О.:*
E-mail:*
Текст сообщения:*
Сетевой маркетинг - новости | МЛМ  статьи | Мероприятия МЛМ | Бизнес тренеры в МЛМ | Тест для дистрибьютора MLM | MLM Каталог
Центр Валентина Ковалева, Издательство "Клуб Гармония", Чакры их Внутренние Устройство и Диагностика
Сайт работает на технологии
Bytek SiteStudio