This version of the page http://www.mir-mlm.ru/journal/article-186.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-16. The original page over time could change.
Уверенность в себе — «МИР MLM»
16.08.2007 | Последнее обновление — 04:37 Реклама на сайте • О проекте • Поставить закладку • Сделать стартовой
 

Технологии успеха

Авторы статей

Тесты
Тест для сетевиков
Тест по финансам
Тест состояния здоровья
Электронная версия газеты

08.08.07, 16:17
Автор: Виталий Будай

Уверенность в себе

Часто, после особенно удачно проведенных презентаций, лекций или тренингов ко мне подходят люди и говорят: «Вы прекрасно сегодня выступили. Вот бы мне вашу уверенность...» Конечно же, я благодарю человека, но эти слова заставляют меня задуматься: почему? Почему людям не хватает уверенности в себе? В чем секрет?

Ведь все мы, люди, одинаково устроены, живем в одной стране, но действительно: у одного глаза горят, он развивает бурную деятельность, 1000 раз падает, 1001 раз поднимается, и в результате — достигает своей цели; а другой – человек мнительный, неуверенный, медлительный, ноющий, страждущий, у которого никогда ничего не получается. В чем причина? Не мудрствуя лукаво, я решил провести блиц-опрос своих сотрудников по теме. Вопрос был простой: когда вы чувствуете себя абсолютно уверенными? Ответов было много, ведь, сколько людей — столько идей: «Когда у меня все получается», «Когда человек подписывает контракт», «Когда я зарабатываю большие комиссионные», «После тренинга», «Когда обо мне говорят хорошие слова».

Сразу же возник другой вопрос: а что будет с вашей уверенностью, если не все получается, контракт не подписан, комиссионных нет, тренинг отменили, а про вас тако-о-о-е говорят? Останетесь ли вы уверенными в себе? Думаю, что при таком подходе — нет. Так от чего же зависит уверенность? От внешних обстоятельств? Или уверенность в себе — это все же внутреннее состояние человека?

Если свою уверенность ты ставишь в зависимость от внешних обстоятельств, хода событий, пиши пропало, Ты не можешь это контролировать. В мире все меняется очень быстро, значит, и ты становишься нестабильной, беспокойной личностью.

Но хорошая новость состоит в том, что ты можешь стать всегда абсолютно и полностью уверенным в себе. Независимо ни от чего. Ведь ты — хозяин своей жизни и своего настроения.

Эту уверенность даст тебе четкое осознание и видение того, чего ты действительно хочешь достичь в своей жизни.

Каждое утро я начинаю свой день очень простым ритуалом. Я открываю свой дневник, на первой странице которого наклеена моя фотография, а под ней написано: «Это человек, от которого зависит все в моей жизни, и если я хочу поругать или поблагодарить, тогда только его!» А еще ниже большими буквами выведено: ЦЕЛЬ МОЕЙ ЖИЗНИ: «.....» Я перечитываю эти строки, всего несколько предложений, которые имеют для меня огромный смысл. И эти несколько минут, проведенных наедине с собой, дают мне именно то необходимое ЧУВСТВО ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТИ, которое сопровождает меня везде. Вечером все повторяется — я исполняю тот же ритуал, и это наполняет меня спокойствием и гордостью: «Прожит еще один день, который приблизил меня к моей цели. День радости, день любви, день благополучия».

Я впервые сформулировал свои жизненные цели в 20 лет. Именно с этого момента я начал жить. Я не спал всю ночь, да и не помышлял о том, чтобы вообще ложиться. В моей голове все кипело, меня переполняли чувства, я наконец-то понял, зачем я живу, и осознание этого дало мне ОГРОМНЕЙШУЮ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.

Мне никогда не доводилось видеть уверенного в себе человека, не имеющего четко сформулированных жизненных целей. Но я видел тысячи неуверенных в себе людей только потому, что они просто не знают, чего действительно хотят. Эти люди постоянно видят перед собой только препятствия, реальные и мнимые, и это лишает их всякой уверенности, просто потому, что они перестают видеть цель.

Уверенность в себе – это качество, которое можно тренировать. Я лично пользуюсь несколькими упражнениями, которые мне в этом помогают: «Внутренний диалог», «Физиология», «Вопросы высокого качества». Эти упражнения будут подробно описаны в следующем номере нашей газеты.

Желаю вам любви, радости, благополучия и уверенности в том, что всего этого вы действительно достойны!

Последние статьи
  • Все по целям! | 17:22, 08.08.07
  • Дайте мне точку опоры… | 15:01, 06.08.07
  • Как стать «хорошим генералом», или СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД К ЛИДЕРСТВУ | 14:13, 06.08.07
  • Ловушки при работе с телефоном | 15:07, 04.08.07
  • Превратите недостатки в достоинства | 14:10, 04.08.07
Поиск статей
Расширенный поиск
Календарь событий
В данном разделе размещена информация о планируемых мероприятиях в сетевом бизнесе.
Информация
Раздел «Газета» является электронной версией газеты «Успешный MLM бизнес», которая выпускается с целью эффективного обучения дистрибьюторов, спонсоров и лидеров сетевого бизнеса, обмена опытом работы преуспевающих лидеров MLM, помощи сетевым компаниям в построении эффективных, мотивированных структур, а также пропаганды современных методов и Интернет-технологий ведения MLM бизнеса.
Обратная связь
Ф.И.О.:*
E-mail:*
Текст сообщения:*
Сетевой маркетинг - новости | МЛМ  статьи | Мероприятия МЛМ | Бизнес тренеры в МЛМ | Тест для дистрибьютора MLM | MLM Каталог
Центр Валентина Ковалева, Издательство "Клуб Гармония", Чакры их Внутренние Устройство и Диагностика
Сайт работает на технологии
Bytek SiteStudio