This version of the page http://www.is.svitonline.com/south/ifa_summary.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-16. The original page over time could change.
Ифа - одностраничнный обзор

Как мы создаем нашу настоящую и будущую реальность посредством космического байта?

или

Очередная попытка обзора системы Фа (Ifa) на одной странице

Определение: Внешнее расположение – Внутреннее расположение:

Если «внешним расположением» называть эмоцию или ощущение, получаемую посредством органов чувств, то внутреннее (т.е. не сенсорное, не воспринимаемое извне) отношение Существа к этому можно назвать «внутренним расположением».

Последнее – это то, что мы ОЖИДАЕМ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ, первое – это то, что мы предполагаем за СУЩЕСТВУЮЩЕЕ СЕЙЧАС. Таким образом, внутреннее расположение определяет наше следующее (будущее) расположение в голограмме жизни («матрице»), тогда как внешнее расположние представляет наше НАСТОЯЩЕЕ расположение в ней.

С помощью системы Ифа можно определить 16 базовых расположений, или полюсов в 8 парах (полярностях/оду)

Расположение:

Наиболее важные правила:

  1. Неудача [неспособность] различать приводит к непредсказуемым последствиям.
  2. Передача внутреннего расположения к внешним ощущениям ИНВЕРТИРУЕТ энергию этого расположения.
  3. Доведение полюса до максимума приводит его к реверсу.
  4. Состояние можно изменить [на противоположное] («исправить») путем изменения внутреннего расположения на его противопару, и замены [местами] полюсов.
  5. Существует конечное число переходов из одного такого состояния (полярности) к другому. Оно может быть представлено как бинарное дерево [дерево пар], которое следует правилам ConCur Principle (Steingrubner, 1990).
  6. Продвижение ВПЕРЕД по этому дереву переходов приводит к тому, что люди воспринимают как ХОРОШЕЕ, движение НАЗАД по этому дереву воспринимается людьми как ПЛОХОЕ.
  7. Положительно зараженные стороны (полюса) создают пиковые состояния независимо от их [противоположных?] сторон (отсюда 128 базовых пиковых состояний).

Практические выводы:

Вот немного простых примеров/применений:

Замечания:

Повторим: внешний мир это ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а также ТО, ЧТО БЫЛО. Внутренний мир это ТО, ЧТО БУДЕТ.

Всегда присутствуют обе стороны, и эта пара полюсов - «внешнний» и «внутренний» определяет общее существующее состояние, а также набор возможных переходов к следующему состоянию.

Двоичный код этой комбинации [комбинации «есть»-«будет» - прим.перев.] – «Космический байт», например 1100-1111 для Иросун-Огбе - таким образом имеет 256 вариантов (оду).

Отличие от китайской системы («И-Цзин» = «книга переходов») состоит в том, что [в Ифа – прим.перев.] ЧЕТВЕРТЫЙ бит кода определен явно, а в китайской системе – скрыт.

Отличие от Кода Тзолкина (Майя) – в различном картировании узлов двоичного дерева, включающего четыре создающих полюса, отсюда 16x16 +4 = 260 состояний.

В книге «Полярные динамики 1» эти состояния названы «первичными энергиями». Их также можно назвать «первичными основами» Вселенной. В Ифа (И-Фа, система Фа) эти 256 состояний называются «Оду».

Два полу-байта в Космическом Байте соответствуют узлам «делать» и «иметь» в триаде «быть-делать-иметь». С практической точки зрения, часть «быть» лучше рассматримать отдельно в системе «Архетипы» (см. Книгу «Ваш личный архетип») несмотря на то, что обе системы по сути связаны между собой.

Рассмотренный как «мемес», Космический байт является «прототипом мемеса» для Вселенной.

на главную


Источник: http://sandorian.us
Перевод: Юрий Губин, south@svitonline.com