This version of the page http://airsoft.com.ua/teams/blackwatch (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-15. The original page over time could change.
Весь Страйкбол Украины. Первый Украинский Страйкбольный Ресурс
Сделать стартовой В избраное Версия для печати
14.08.2007 19:08:54 -0700
Карпатские Рейды MilSim™ Форум Связь

Магазины


 

Черный Дозор (Королевский горский полк)
The Black Watch (Royal Highland Regiment)

Команда была основана осенью 2000 года под названием "EDELWEISS" в г.Дрогобыч. В это время небыло чёткой линии моделирования, каждый носил что хотел и как хотел, пока не сформировался костяк команды из 4 человек. Было только направление - Немецкие Горные Стрелки. Команда просуществовала 4 года, после чего было принято решение о переименовании команды в "Black Watch" и соответственно моделировании шотландского спецподразделения. За период 2004-2005 год, что очень приятно, наша команда увеличилась не только в нашем родном городе, но и за его пределами, а именно в таких городах как Трускавец и Киев. Также планируется расширение в городе Львов.

На данном этапе развития наша команда состоит из 3-ех подразделений (кланов), выступающих на больших играх единым составом.

Дрогобычский клан

  1. Joshua
  2. Hasan
  3. Zet
  4. Songo
  5. Maverick
  6. Baz

Трускавецкий клан

  1. SOVOS
  2. Voron
  3. Oleg
  4. Smith
  5. Phreaker

Киевский клан

  1. Zombie
  2. Nitro
  3. Tici
  4. Тихоня
  5. Crazy
  6. Ксюша
  7. Portero

Основное оружие

  • Для членов команды: Кольт М16 серия, L85, AUG
  • Для рекрутов наличие полностью автоматического оружия необязательно, но при вступлении в команду оружие необходимо будет сменить на установленное канонами моделирования.

Форма и экипировка (минимум для члена команды)

  1. Китель, рубашка, штаны ДПМ soldier 95
  2. Разгрузочная система: PLCE (DPM или OLIVE), Web-Tex: Classic Assault West, Combat west, Chest rig.
  3. Головной убор (Берет, панама или бандана)
  4. Командный шеврон
  5. Радиостанция стандарта PMR (планирует переход на FRS)

Какими качествами должны обладать челны команды

Неконфликтность, физическая и тактическая подготовка, умение вести себя в коллективе, желание м открывать для себя что-то новое и самосовершенствоваться.

Командный шеврон

На наших шевронах находиться надпись "NEMO ME IMPUNE LACESSIT".

- "No one provokes (touches) me with impunity", "Никто не тронет меня безнаказанно" - Девиз Ордена Чертополоха - символа Шотландии. Не правда ли, подходящий чертополоху девиз?

Хотя, между прочим, орден Чертополоха второй по почёту орден в Великобритании и первый в Шотландии. Его иначе называют орденом рыцарей Св. Андрея. Он был основан в 1540-м или 1535-м году королём Джеймсом V, который был кавалером другого ордена - ордена Подвязки. Этот орден ему вручил его дядя - король Англии Генрих VIII. Есть ещё несколько версий, одна из них отодвигает создание ордена на более чем 700 лет назад, в 809-й год. По этой версии орден был основан королём Ахаем (Achaius) в честь альянса с императором Карломаном (Charlemagne). Другая версия прдполагает, что этот орден был основан Джеймсом III (1488 - 1513). Данный орден существует и поныне.

JOIN US:

Если вам близка тематика Шотландии, вы достигли 18 лет и горите желанием заниматься страйкболом - вступайте в наши ряды.

Условия вступления в рекруты BlackWatch:

  1. Иметь за спиной полные 18 лет жизни.
  2. Иметь штаны и рубаху/куртку расцветки British DPM.
  3. Черные ботинки военизированного типа.
  4. Иметь личное оружие(предпочтительно М15 и М16 серию) и защиту(очки).
  5. Возможность и желание в будущем тратить деньги на амуницию.

Рекрут(Cadet) на играх обязан подчиняться приказам старших по званию. Рекрут не имеет права отчитываться за всю команду. Рекрут не имеет права голоса в командных вопросах. Переход рекрута в официальные члены команды через 6 месяцев после вступления.

Краткая историческая справка

Начало этому полку положило формирование в 1725 году шести отдельных рот из горцев, чьи кланы остались верны королю Георгу I во время якобитского восстания 1715 года. Их задачей было поддержание мира и порядка в горной Шотландии. Из-за рода выполняемых ими задач и темного цвета носимой ими шотландки, они стали известны как Черный Дозор.

В сентябре 1739 года эти роты были переформированы в 43-ий пехотный полк (43rd Regiment of Foot), боевым крещением которого стала битва у Фонтеноя (Fontenoy) с французами в 1745 году в Войне за австрийское наследство. В 1751 году полк переименовали в 42-ой горский пехотный полк (42nd Highland Regiment of Foot). А в 1758 году король Георг II добавил к названию полка наименование <королевский> и приказал сформировать второй батальон, который был объединен с первым в 1762 году. Второй батальон был повторно сформирован в 1779 году и стал 73-им горским пехотным полком (73rd Highland Regiment of Foot). Его собственный второй батальон был сформирован в 1806 году и отличился в бою с наполеновскими войсками у Кватре Бра (Quatre Bras) в 1815 году, но был расформирован в 1817 году. В течении XVIII-XX веков полк отличился множество раз в битвах в Америке, Вест Индии, Пиренейской войне 1804-1814 годов, в Индии, Крыму и Южной Африке.

1 июля 1881 года 42-ой и 73-ий полки были переформированы в 1-ый и 2-ой батальоны королевских горцев (Черный Дозор) (1st and 2nd Battalions of The Royal Highlanders (The Black Watch). 3-ий батальон (ополченческий, позднее специального резерва) был расформирован из-за потерь в 1919 году. В 1908 году Волонтеры Данди, Форфара, Пертшира и Файфа, сформированные в 1859 году, стали 4-ым, 5-ым и 6-ым территориальными батальонами полка. Во время Первой мировой войны были сформированы еще семь батальонов (с 8-ого по 14-ый). 6-ой батальон был награжден высшим французским военным орденом, Военным Крестом (Croix de Guerre), за свое мужество в июле 1918 года при освобождении деревни Шамбреси (Chambrecy) от превосходящих сил немцев. Бой длился непрерывно в течение семи дней на глазах у французов. За годы этой войны полк потерял 7993 человек убитыми.

Начиная с 1881 года, полк стал широко известен под названием Черный Дозор. С 1922 года полк официально назывался Черный Дозор (Королевские горцы) (The Black Watch (The Royal Highlanders)). В 1937 году название изменилось на Черный Дозор (Королевский горский полк) (The Black Watch (Royal Highland Regiment)). С 1912 года полком командовал сам король Георг V, которого после его смерти сменила на этом посту королева Елизавета (позднее королева-мать). Одиннадцать членов ее семьи служили в полку, ее брат и кузен погибли во время Первой мировой войны. После смерти королевы в 2002 году этот пост занял ее внук Чарльз, принц Уэльский. Даже сейчас в память о своем происхождении те, кто служит или служил в полку, называют его 42-ым ('the forty twa'). Ношение красного пера (Red Hackle) на левой стороне головного убора как знака отличия восходит, как говорят, к американской войне за независимость. В августе 1822 года генерал-адъютант издал приказ о том, что оно 'предназначено для ношения исключительно Сорок вторым полком'.

Во время Второй мировой войны шесть батальонов полка (1-ый, 2-ой и с 4-ого по 7-ой) участвовали в боевых действиях, потеряв убитыми более 1740 солдат и офицеров. Три оставшихся батальона (с 8-ого по 10-ый) остались на родной земле, неся гарнизонную службу и тренируя новобранцев.

Страйкбольная карта
Спонсор Ресурса


 
 
AIRSOFT.COM.UA