This version of the page http://www.babuin.ua/fono-070601/index-02.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-14. The original page over time could change.
Lindstrom & Prins Thomas "Reinterpretations" ESKIMO









Lindstrom & Prins Thomas "Reinterpretations"
ESKIMO





Первый follow-up обожаемого дуета диско-продюсеров из Осло к собственному общепризнанному шедевру и краеугольному камню современного cosmic/space disco "Lindstrom & Prins Thomas".

О феномене норвежской цветущей диско-сцены написали все кому не лень и знают о нем теперь даже самые отдаленные города и веси. По отдельности ее главные постер-бои Lindstrom и Prins Thomas за последние годы не уходили с "горизонта событий" ни на секунду.

Первый выпустил сборник ранних EP, вышедших до общемирового признания на его собственном маленьком лейбле Feedelity - "It's A Feedelity Affair". Также была гора новых синглов: "Monsteer", "Another Station", "Breakfast In Heaven", "Blast Of Loser", "Contemporary Fix", кавер на "Mighty Girl" немецких краут-рокеров Can, и последние по времени экзерсисы в дуете с певицей Solale "Let It Happen" и "Let's Practice", бесстыдно претендующие на лавры Мородера, Донны Саммер и бессмертной "I Feel Love". В довершении ко всему, очень ожидаемым релизом начала лета является доверенная Линдстрому новая номерная компиляции в знаменитой серии лейбла Azuli "Late Night Tales" (недавними ее кураторами побывали Air, Nouvelle Vague и Belle & Sebastian).

Намного более скромный Prins Thomas начал набирать устрашающие обороты мировой славы только в последнем году. Благодаря очень успешному EP "Fehrara" и целой связке гениальных ремиксов для Force Of Nature, Justus Kohncke, Simian Mobile Disco, Bebel Gilberto, Toby Tobias и других дружественных музыкантов. В скором времени обещают очередной masterpiece в виде ремикса на новый сингл Hatchback "White Diamond", выходящий в самое ближайшее время на This Is Not A Record Lable и угрожающим, судя по отзывам посвященных, стать немедленной культовой классикой летних dj-сетов на отдаленных островах и фестивалях. Томасу также доверили сделать новую микс-компиляцию моднейшего бельгийского лейбла Eskimo в серии деликатесов, к которым в прошлом приложились Optimo, The Glimmers, Rub'N'Tug, Chromeo, Radio Slave, Headman и Ivan Smagghe. Называться она будет вполне соответствующе "Prins Thomas Presents Cosmo Galactic Prism" и, судя по треклисту, включающему Hawkwind, Parliament, Boards Of Canada, Bob James, Holger Czukay, Zombi, Matias Aguayo, Closer Musik, Carl Craig и Bjorn Torske - нас ожидает нечто взрывающее внутренности организма при громком прослушивании.

Короче, судя по всему, ребята - очень занятые. Наверное, поэтому нам приходится довольствоваться в случае "Reinterpretations" не новым альбомом, а всего лишь сборником b-sides синглов с предыдущего альбома ("Claudio", "Vrang Og Vanskelig", "Tempo Tempo", "Mighty Girl"), выходившими ранее только на виниле. А также новыми версиями альбомных треков "Boney M Down", "Feel AM" и "Turkish Delight", лишившимися пространности и сонности оригиналов взамен на ready-for-the-dancefloor edits.

Ну и еще добавлено два новых трека. Но каких!!! Растекшееся в дилэе прог-рок-диско с восточной перкуссией и взрывающимися спиралями синтезаторных арпеджио "Nummer Fire To" и эпический 20-минутный "Nummer Fire En", местами напоминающий культовый и не менее длинный "E2-E4" Мануєля Гетшинга.

Если даже вы выкачали до этого все синглы дуета, сопровождавшие их дебютный альбом, или не очень заинтересованы в клубных версиях их даунтемпо-диско хитов 2005 года (ЧЕГО, КОНЕЧНО ЖЕ, БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЕТЕ ЭТОТ ТЕКСТ!!!), то слушать/покупать/качать "Reinterpretations" нужно только ради вышеупомянутых новых треков. Как известно диско всегда больше славилось не альбомами, а отдельными синглами, чему деятельность современных продюсеров cosmic/Balearic отдельное подтверждение.

Не забудьте также посетить сайт онлайн-радио BBC Radio 1. В разделе, посвященном известной программе британского ди-джея Пита Тонга, выложен первый Essential Mix дуэта, свидетельствующий об отсроченном, но с триумфом случившимся широким признанием снобской и коммерциализированой до глупости британской клубной сценой.



Книжная кофейня Бабуин Клуб Кафе Киев

последние фото: Концерт Аукцыон