This version of the page http://www.babuin.ua/fono-070419/index-02.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-14. The original page over time could change.
Justine D "RVNG prsnts MX5" RVNG









Justine D "RVNG prsnts MX5"
RVNG





Нью-Йорк всегда любил ночные клубы, андеграундные субкультуры, культы и наркотики, а также фриков и самозванцев.

В таком городе успела родиться Justine D. Более того, в одном из его самых опасных и интересных кварталов Чайнатаун. Росла она девочкой общительной и любопытной. Первое способствовало тому, что в 14 лет она уже вовсю тусовалась в гот-индастриал клубах начала 90-х на концертах Siouxsie & The Banshees, Slowdive, Nitzer Ebb и My Bloody Valentine. Второе вынудило ее поглощать тоннами весь альтернативный музыкальный материал, имеющий ценность в мире подпольных даунтаун вечеринок и перепробовать практически все существовавшие с начала 90-х музыкальные субкультуры. Такая молодость, как правило, приводит к нескольким возможным исходам: 1) трагически-нелепая смерть от передозировки в гостях у знакомого владельца арт-галлереи после нескольких лет непрерывающейся череды угарных вечеринок; 2) неожиданная актерская карьера в авангардных фильмах знакомого начинающего режиссера, которые впоследствии могут стать культовой классикой, идущей на полуночных сеансах в маленьких арт-хаус кинотеатрах; 3) такое же неожиданное, как и в предыдущем варианте, знакомство с новым гуру современного искусства и приобретение статуса его музы; 4) богемное существование, освещаемое в светской хронике, но лишенное финансовых поступлений, сопровождаемое роскошными подарками от богатых друзей и пропитанием на бесконечных презентациях и приемах…

Дабы не развивать фантазии дальше - сразу скажем, что Justine D ждал гораздо более позитивный, предсказуемый и типично нью-йоркский вариант развития событий. Факультет "Истории искусства" в Fashion Institute of Technology, затем School of Visual Arts, занятие живописью, посещение лучших на тот момент клубов города Palladium, Pyramid, Limelight, коллекционирование старых раритетных танцевальных пластинок, знакомство с влиятельным клубным промоутером Стиви Льюисом, дальнейшие первые шаги как ди-джея в 1999 году и совмещение сего занятия с организацией собственных вечеринок.

За последнюю 5-летку Джастин разошлась настолько, что о ее вечеринках пишут в таких "заоблачных" изданиях как i-D, Rolling Stones и NME. Жаль, если люди, обитающие далеко от Лондона, Берлина и еще дальше от Нью-Йорка, никогда не услышат легендарные сеты Джастин. Поэтому это был всего лишь вопрос времени, прежде чем Justine D предложили сделать свой собственный микс.

Первым оказался ультра-модный нью-йоркский музыкальный бутик RVNG, который с недавних времен нерегулярно, но метко выпускает миксы и мини-синглы новейших звезд подпольного танцевального движения. В их серии уже вышли компиляции подопечного Джеймса Мерфи, а также ди-джея и радиоведущего Тима Суини, а также дуэта Crazy Rhythms. В обоих случаях это были совершенно сумасшедшие, но типично нью-йоркские сеты, состоящие из всего самого странного, что произошло в музыке за последние 30-40 лет.

Выбор героя для следующей компиляции был практически очевиден. Единственными персонажами, о которых можно было бы еще подумать для подобной серии - это шотландский дуэт одержимых меломанов Optimo, но они совсем недавно продолжили свою серию идеальных танцевальных компиляций ("How To Kill A Dj" и "Psyche Out") свежим миксом "Walkabout" на Mule Musiq. Плюс ко всему они уже давно дружат с Джастин и регулярно выступают на ее вечеринках.

В общем, наконец-то перед нами микс самой странной девушки в клубной жизни Нью-Йорка разлива последних нескольких лет. Однозначно микс - это продукт dj-сэтов старого формата, когда еще диско царило на танцполах, когда удары отбивали не ритм-машины, а живые барабанщики, что делало сведение пластинок вживую очень сложным занятием. В противовес последнему заявлению здесь также прослеживается тенденция, начавшаяся с конца 90-х. Она заключается в том, что люди уже давно устали от выдержанных в одном стиле сэтов со сплошными новыми обезличенными техно, транс и хаус пластинками. Эту тенденцию живо иллюстрировали вечеринки и пластинки 2 Many Djs, те же Optimo, прошлогодний альбом проекта Girl Talk "Night Ripper" где треки представляли собой абсолютно дикий микс из дюжины, а то и больше известных треков, порезанных, перекрученных, пропущенных сквозь фильтры и положенных на украденные с других пластинок бас-линии и ритмы.

Но если мы уже достаточно привыкли к набору любимых стилей главных звезд танцевальной эклектики, то Justine D предлагает достаточно свежий и неожиданный набор раритетов. Открывают все изобретатель эмбиента и гуру арт-рока (Brian Eno & Robert Fripp соответственно). Затем следует взрывоопасная смесь: гот-рок (Christian Death, Malaria, Death In June), нью-вэйв (ранний и еще не опопсевший Human League), индастриал и EBM (напрасно забытые Ministry, Nitzer Ebb), арт-панк-диско (Crass), глэм-рок-диско (очень молодой, наглый и красивый David Bowie), инструментальное симфоническое диско (Chic), пост-диско (Arthur Russell - куда же без него сегодня), синти-поп (The Cars), психоделик-рок 60-х (Shocking Blue, The Zombies и бывший пинкфлойдовец Syd Barrett), шугейзер 90-х (My Bloody Valentine), ранний ambient-dub (хит "Little Fluffy Clouds" из самого раннего и лучшего периода легендарных The Orb) и классический саундтрек к культовому фильму Dario Argento "Suspiria" итальянских прог-синт-диско-рокеров Goblin. Из новых персонажей снисходительно и закономерно разрешили присутствовать новым любимцам хипстерской публики - ретро-итало-диско проект G/L/A/S/S/C/A/N/D/Y, а также уже хорошо известным и горячо любимым персонажам Delia Gonzales & Gavin Russom (DFA), Hot Chip (DFA) и Daniel Wang (Environ).

Стоит также добавить, что треки божественно грубо сведены. Несомненный деликатес.



Книжная кофейня Бабуин Клуб Кафе Киев

последние фото: Концерт Аукцыон