This version of the page http://www.babuin.ua/fono-070307/index-01.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-14. The original page over time could change.
!!! "Myth Takes" 2007 WARP









!!! "Myth Takes"
2007 WARP



В самом начале января из почти двухлетнего забытья вернулся нью-йоркский октет!!!. А это означает, что нас ожидает очередная доза сверлящего металлического диско-панка, скрежещущего ноу-вэйва, помноженного на припадочный конвульсивный фанк, и атмосфера никогда не существовавшего, но глубоко замифологизированного бруклинского угара.

Многие запомнили Чик Чик Чик по их главному хиту 2003 года "Me And Giuliani Down By The School Yard (A True Story)", который по мнению многих им превзойти никогда не удастся, но который уж точно задал стандарт для всей последующей волны indie-dance музыки. Предпоследний LP музыкантов "Louden Up Now" вышел в 2004 году и наделал достаточно много шума синглами "Pardon My Freedom" и "Hello! Is this Thing On?", хотя оставил несколько разочарованными тех, кто ожидал энергичных и длинных freak-out номеров. Вместо этого акцент сместился больше в сторону диско-фанка и сверкающих зеркальных шаров.

Еще в конце 2006 года разросшийся до необъятных размеров Warp Records гордо выпустил пресс-релиз, сообщающий о том, что пополнил уже и без того беспрецедентный для современной музыки ростер музыкантов лейбла. Тогда же была объявлена дата релиза - 4 марта - и название альбома.

В начале января 2007 года (когда сеть уже была переполнена линками на скачивание "Myth Takes" полностью) на Warp решили выпустить электронную версию будущего сингла с нового альбома "Heart Of Hearts", который наконец-то вполне может посоревноваться с "Me And Giuliani" в эффективном действии на танцполах. В общем, перед нами будущий клубный хит или даже классика. Несколько напоминает знаменитый "Open Up" Leftfield, наверное, гитарными конвульсиями. Здесь есть все, за что принято любить, но в каком-то хорошо отредактированном варианте и с намного более правильно написанными песнями.

То же самое можно сказать и об альбоме в целом. Ребята немного поуспокоились. Очистили свою музыку от излишков и разбредающихся в разные стороны влияний. В результате получилась сконцентрированная, направленная, даже немного напряженная музыка. Еще заметно прибавилось длинных freak-out проигрышей в финальных частях треков с бесконечными, вводящими в шаманский угар повторениями маленьких музыкальных фрагментов с гитарными арт-рок импровизациями и постепенным наслоением эффектов и фильтров, пока все не превращается в несущееся, размазанное эхом месиво в финальных частях треков. Особенного внимания в этом плане заслуживает вторая часть диска, где, в общем, и сосредоточены самые интересные треки "Yadnus", "Bend Over Beethoven", "Break In Case Of Everything" и тягучая финальная баллада "Infinifold" c далекими отзвуками погруженных в дисторшн гитарных переливов.



Книжная кофейня Бабуин Клуб Кафе Киев

последние фото: Концерт Аукцыон