This version of the page http://www.babuin.ua/fono-070125/index.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-14. The original page over time could change.
Lindstrom "It's A Feedelity Affair" Nathan Fake "Drowning In A Sea Of Love" Matmos "Rose Has Teeth In A Mouth Of A Beast" Hot Chip "The Warning" Liars "Drum's Not Dead" Junior Boys "So This Is Goodbye" Grizzly Bear "Yellow House" Joanna Newsom "Ys" Scott Walker "The Drift" The Knife "Silent Shout"








Best LP's 2006

Отмороженное диско, электронный шугейзер, новые скандинавские, историческая эклектика, концептуальные игры и мечтательный синти-поп.

С начала 90-х годов в обязательную практику музыкальных масс-медиа (особенно тех, которые претендуют на ультра-модность) вошло ежегодное провозглашение нового актуального музыкального движения или стиля с его главными героями и иконами. Нередко все заканчивается, так и не успев начаться. Хайп - дело скоротечное и в большей степени имеющее отношение к коммерческой выгоде рекорд-компаний. Маркетинг в действии. На волне интереса, искусственно создаваемого СМИ, потребитель покупает тонны музыкального мусора. Триумфом принципа музыкального супермаркета, где все расставлено на правильные полки, и все потребности удовлетворены, стал пресловутый "80's revival". Совершенно не удивительно, что 80-е возвращались в течение 5 лет. Всему виной поколение, которое выросло или провело бурную молодость в этот период, и заработавшее достаточно денег для того, чтобы позволить себе не дешевую ностальгию.

Все это, однако, не означает, что из-за искусственности создания тенденций ничего хорошего не появляется. Напротив, в рекордные сроки мы успели пережить новую волну post punk и garage rock; гибридизацию Detroit techno и electro с синти-попом и new wave; возрождение незаслуженно рано забытых индастриала и EBM; переиздание раритетных записей нью-йоркского no wave и т.д. Музыкой, как и другими видами искусства, правят параноидальные принципы каталогизации, упорядочивания, цикличности и постоянного дробления на мини-жанры.

И так как 2007 год в музыке пока ничем особым не отличился, позволим себе подвести итоги в целом очень интересного 2006-го.









Книжная кофейня Бабуин Клуб Кафе Киев

последние фото: Концерт Аукцыон