This version of the page http://www.babuin.ua/fono-070125/index-08.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-14. The original page over time could change.
Joanna Newsom "Ys"









Joanna Newsom "Ys"
DRAG CITY





В 2004 году, после прослушивания альбома тогда еще не очень известной девушки Джоанны Ньюсом "The Milk-Eyed Mender", закралось подозрение, что если сюда добавить немного амбиций и какую-нибудь объединяющую концепцию, то мы имели бы дело с современным вариантом Kate Bush или намного более спокойной Bjork. Все остальное было на месте. Хрупкая и утонченная внешность, академическое музыкальное образование, игра на арфе, аутентичный вокал истеричного ребенка, мудреный сторителлинг, дружба с правильными людьми из модного неофолка (Devendra Banhart и Will Oldham), максимально толерантный и уважаемый рекорд-лейбл Drag City.

С релизом нового лонгплея "Ys" подозрения стали реальностью. 5 треков растянутых до 55 минут звучания, сложносочиненные аллегории, истории с обилием персонажей, оркестровки гениального Van Dyke Parks, обложка художника Benjamin Vierling, перегруженная обилием символов, якобы дающих ключи к разгадкам зашифрованных текстов песен.

В общем, все очень интеллектуально и сложно для восприятия с первого раза. Но это не должно отпугивать. "Ys" - это возможно единственный удачный образчик действительно амбициозного и глобального проекта по скрещиванию классической композиции и структурных составляющих поп-музыки в единое целое. Пока еще непонятно, стоит ли развивать это дальше или одного удачного эксперимента достаточно. Пока же мы имеем одну из самых оригинальных и интересных пластинок года и новое имя, за дальнейшим творчеством которого нужно пристально следить.



Книжная кофейня Бабуин Клуб Кафе Киев

последние фото: Концерт Аукцыон