This version of the page http://www.babuin.ua/fono-070125/index-02.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-14. The original page over time could change.
Nathan Fake "Drowning In A Sea Of Love"









Nathan Fake "Drowning In A Sea Of Love"
BORDER COMMUNITY





Долго ожидаемый релиз одного из самых юных и многообещающих техно-продюсеров. Натан Фэйк уже давно зарекомендовал себя синглами наподобие "Outhouse" и 'The Sky Was Pink". Модник Superpitcher с культового немецкого лейбла Kompakt включил его трек "Dynamo" в свою нашумевшую компиляцию "Today". И вот, наконец, на Border Community (лейбл принадлежит чувствительному к модным тенденциям ди-джею и продюсеру Джеймсу Холдену) вышел первый полноценный лонгплэй музыканта. Неожиданно для многих никакого техно, кликс'н'катс или даже перекошенного электро на диске не найти. Никаких танцев. Вместо этого Натан прыгнул в бездну, в которой до сей поры обитали завсегдатаи Warp Records: Aphex Twin, Boards Of Canada, Plaid. Но сделал он это все равно по-своему.

Сравнения с теми же Boards Of Canada могут быть только на уровне гармонии. Ритм заторможен, а иногда отсутствует вовсе. Самое интересное, что предлагает Натан - это звук. Нечто подобное мы могли услышать на обласканном критиками прошлогоднем опусе M83 "Don't Save Us From The Flames". Треки начинаются с тихой маленькой мелодии и заканчиваются шквалом стены звука. При этом мелодичность не теряется. Это не нойз в привычном понимании, а скорее доведенный до предела белый шум. Сразу же напрашиваются ассоциации с иконами шугейзера My Bloody Valentine. Но если последние выжимали невероятные эффекты из гитар, то Натан пытает свои синтезаторы.

На выходе получается возвышенная, небесная, легкая и одновременно надрывная музыка.



Книжная кофейня Бабуин Клуб Кафе Киев

последние фото: Концерт Аукцыон