This version of the page http://www.babuin.ua/event-2007-06-27.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-13. The original page over time could change.
"...и Друг Мой Грузовик" Концерт









"...и Друг Мой Грузовик" Концерт


в клубе "Квартира Бабуин"
27 июня, 2007
Время: 20.00
Вход: 70 грн
С картой "Семейства Бабуин" - 50 грн


"…и Друг Мой Грузовик" делает свой вклад в решение проблемы детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Для украинского общества позитивной тенденцией является то, что современные популярные музыканты занимаются не только творческой реализацией, но и ведут активную социальную жизнь. Особенно, когда такая активность направлена на помощь самым незащищенным маленьким гражданам. Ведь по официальной статистике в Украине проживает 96 112 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Среди этих малышей только 7 % полные сироты, то есть их родители умерли, а 93 % детей сироты социальные, которых родители бросили из-за личных проблем (пьянство, наркоманию, ВИЧ/СПИД и т.д.). И эти не в чем невинные маленькие украинцы проживают в жестоких условиях интернатов, где игрушки закрыты за железными решетками - играться ими разрешают только в определенное время, в которых они не имеют персонального места для хранения личных вещей, где каждую минут могут обидеть, ударить, унизить другие дети и даже воспитатели.

"иДМГ" решили поддержать благотворительный проект "В поисках ангела", инициированный Украинским фондом "Благополучие детей", который направлен на сбор средств для оборудования первых семейных домов для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки в г. Каневе и г. Кировограде.

Планируется, что в созданных государственных семейных домах будут проживать не более 15 детей вместо 200-300 человек. Каждый ребенок в таком доме:

- будет иметь собственную комнату, личную одежду, личный шкаф, тумбочку, стол и стул, а также другие личные вещи;

- будет посещать общеобразовательную школу и внешкольные учреждения;

- будет всегда иметь рядом взрослого человека (воспитателя), который будет нести личную ответственность за его физическое, психологическое, интеллектуальное и духовное развитие;

- будет развивать необходимые для самостоятельной жизни навыки (приготовление пищи, уборка, покупка продуктов, мытье посуды, присмотр за младшими и т.д.).

Открытие двух домов запланировано на осень 2007 года.

Организаторы концерта очень благодарны группе "… и Друг Мой Грузовик" за согласие дать благотворительный концерт в поддержку детей-сирот. Все средства от продажи билетов будут использованы на покупку необходимого оборудования для первых семейных домов.

Реализация проекта "В поисках ангела" началась в конце прошлого года. Проект уже поддержали группы "Крихітка Цахес", "Drum Ecstasy", известная украинская художница Евгения Гапчинская, дисконтный проект "City Club Card", десятки бизнес-компаний. Благодаря им было собрано около 30 тыс. грн. www.ccf.org.ua www.gruzovik.dp.ua



Книжная кофейня Бабуин Клуб Кафе Киев

последние фото: Концерт Аукцыон