This version of the page http://www.babuin.ua/event-2007-05-20.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-13. The original page over time could change.
Концерт-презентация книги лидера группы BUTCH Елены Погребижской "Исповедь четырех" и фильма "Все равно я встану"









Концерт-презентация книги лидера группы BUTCH
Елены Погребижской "Исповедь четырех"
и фильма
"Все равно я встану"


в книжной кофейне "Бабуин"
(ул. Б.Хмельницкого, 39)
24 мая, 2007.
Время: 20.00
Вход: 80 грн.
С картой "Семейства Бабуин" - 60 грн

Лидер и солистка группы Елена Погребижская (Бучч) - очень необычный и запоминающийся человек. Елена говорит, что помимо музыки, которая главное в ее жизни и даже сама жизнь, у нее есть еще много любимых занятий. В 2005 году вышла ее книга "Дневник артиста", который буквально расхватали с прилавков книжных магазинов. В феврале 2007 года вышла в свет вторая книга Елены "Исповедь четырех" и сюжетно связанный документальный фильм "Все равно я встану", героинями которых стали Ирина Богушевская, Светлана Сурганова и Анна Герасимова ("Умка и Броневичок"). "Мне захотелось написать и одновременно снять документальный фильм именно об этих людях, - рассказывает автор.- Почему? Потому что они создавали свою судьбу сами и, невзирая на трудности и испытания, остались верны себе и своей музыке. Все героини книги и фильма были со мной запредельно откровенны и рассказали о себе то, что еще никогда и никому не говорили. Я думаю, что их истории помогут многим людям справиться с трудностями в жизни, поддержат и поднимут настроение".

В прошлом Елена - профессиональный тележурналист, политический комментатор программы "Время", один из самых топовых политических репортеров страны. Многие видели ее репортажи на ОРТ из Косово и Чечни, эксклюзивные кадры интервью с президентом Ельциным.

А потом, бросив на пике журналистскую карьеру, она стала музыкантом.

В 2002 году группа выступает на таких крупнейших рок-фестивалях, как "Максидром", "Мегахаус", "Чайка-4". Музыканты гастролируют по городам России и Украины, дают концертные выступления в клубах Москвы и Санкт-Петербурга. Были сняты два клипа на песни "Мания" и "Утренний свет", которые ротировались на MTV осенью 2002 - зимой 2003 гг..

Butch активно приглашают участвовать в теле- и радиопередачах, а в апреле 2003 года именно Бучч становится собеседником Геннадия Селезнева в передаче "Может ли война быть справедливой" на MTV, посвященной войне в Ираке.

Параллельно идет запись первого альбома группы. В августе 2003 года выходит долгожданная дебютная пластинка.

Звукозаписывающая компания ожидала, что тираж будет невелик, но альбом разошелся тиражом ровно в 10 раз большим заявленного.

Главным хитом альбома стал сингл "Встану", созданный Бучч в соавторстве с известным хит-мейкером Евгением Курицыным. "Встану" так мощно ротировалась на всех форматных радиостанциях, что, кажется, не осталось человека, который не слышал эту песню.

В группе появляются новые люди, а с ними новые настроения, концептуальность.

Теперь группа Butch - это:
Елена Погребижская (Бучч)- тексты, музыка, вокал
Виталий Новиков (экс - "Юта") - ударные
Павел Мартыненко ("Funk You") - гитара
Андрей Шило - бас-гитара

Чем дальше, тем все больше и больше поражает своих слушателей Елена Погребижская - Бучч запела романсы. Альбом романсов выходит в ноябре того же 2003 года. Это классические романсы и песни из репертуара Александра Вертинского, Вадима Козина, Петра Лещенко и Леонида Утесова. Заметим, что, исполненные рок-музыкантом, они приобретают неожиданное и современное звучание. Вот что говорит сама Елена Погребижская: "Я пою только те романсы, которые мне безумно близки, которые меня трогают за живое, и я думаю, что я смогу передать это людям"

Живые выступления с программой романсов проходят в зале ЦДХ с большим успехом и вызывают у слушателей море различных эмоций.

Учитывая то, что Елена - рок-музыкант, эксперимент довольно необычный. Поклонники приходят на концерты вместе со своими родителями, которые в свою очередь с удовольствием приобщаются к интересам своих чад.

Но Елене тесно и в этих рамках классического исполнения. Она вместе с группой представляет слушателям классические романсы в рок-обработке. Среди фэнов группы именно они пользуются головокружительным успехом.

Тут поступает заявление от группы о последнем романсовом концерте в апреле 2004. Вплоть до выхода своего второго рок-альбома.

В феврале 2004 года на фестивале "Чартова дюжина" выступление группы становится одним из наиболее запоминающихся. Группа исполняет две песни. Хит - "Встану" и свою новую песню - "Не дали". Фотографический отчет всех представителей прессы содержат фотографии солистки группы, одетой в свадебное платье, которое она сняла прямо на сцене.

"Я хочу говорить со своим слушателем предельно открыто, хочу показать и спеть все, что меня волнует сегодня" - говорит Бучч.

Звукорежиссером и аранжировщиком альбома с названием "Факел" является Андрей Самсонов. Мэтры рок-музыки говорят: " В России бог звука один. Это Самсонов. И он работает только с теми, чья музыка его действительно трогает". Он создавал звучание группе "Мультфильмы", всем последним альбомам "Аквариума" и "14 недель тишины" Земфиры. Теперь он работает с группой Butch.

Придя на концерт, публика получает неимоверный заряд: ведь Бучч устанавливает почти интимный контакт с залом, бывая то нежной, то серьезной, но всегда ярко эмоциональной.

Сейчас группа записывает свой третий альбом. Песни "Войны не будет", "Одна вторая" стали первыми радиосинглами с нового альбома.

"Нам нужно только, чтобы человек один раз пришел на концерт, впредь он будет ходить на них всегда. Потому что мы отдадим ему всю свою душу и свое сердце. Расскажем, как можно любить и страдать, как важно быть самим собой, как нужно бороться и стоять до конца… Откроем ему главную истину о том - как прекрасно жить…"



Книжная кофейня Бабуин Клуб Кафе Киев

последние фото: Концерт Аукцыон